Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Перестала Греть Печка


vospushka

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите что то я никак не въеду. У меня перестала греть печка на пыжике 405, летом все было в норме а как пришли холода так на тебе, патрубки горячие, термостат работает тоже нормально, вентилятор как положено гоняет воздух в 3 режима, кондей тоже работает, а вот печка еле до 10 градусов салон греет, раньше на полную ставишь так париться зимой через 20 минут начинаешь... да и работала по градусам ставишь 22-26 так и есть а сейчас не понятки какие то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я конечно лазил туда, смотрел фильтр, и он конечно не первой свежести, но не думаю что так много от фильтра зависит... :)

Мне вот все больше кажется что электроника виновата, не открывается клапан потока горячего воздуха с радиатора, поэтому и не греет...

Изменено пользователем vospushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vospushka, еслиб это было так то и кондиционер бы дул холодным недостаточно хорошо, фильтр стоит копейки, и поменять его совсем не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vospushka, еслиб это было так то и кондиционер бы дул холодным недостаточно хорошо, фильтр стоит копейки, и поменять его совсем не долго

проверить в фильтре ли дело можно просто его вынув и включив на полную, если дело в нем то появится тяга...

я больше склонен к тому что нет согласованности по температуре, может датчик температуры салона глючит, ведь воздух дует на всю? но холодным.. значит нет команды на теплый обогрев...

 

и какие именно патрубки то горячие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные дела творятся :) меня вон сколько тут не было потому что печка сама по себе заработала и всю зиму отработала а как пришла типа весна сказала больше работать не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо маловероятно. Машинка не новая, а корпус печки к сожалению не очень термостойкий. Я его был вынужден проволокой связывать и силиконом герметизировать.

Самое частое это забивается наглухо радиатор печки изнутри. Чтобы это проверить, надо отключить разьем вентилятора печки, нагреть мотор и включить вентилятор на малую скорость. Если воздух пойдет горячий, а потом быстро остынет, значит радиатор надо менять.

Управление заслонками простое, соскочившую тягу легко выявить если снять блок управления и подвигать тросы по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vospushka, еслиб это было так то и кондиционер бы дул холодным недостаточно хорошо, фильтр стоит копейки, и поменять его совсем не долго

 

Фильтр вообще не при чём! Он затрудняет поток воздуха и ему пофиг горячий или холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите что то я никак не въеду. У меня перестала греть печка на пыжике 405, летом все было в норме а как пришли холода так на тебе, патрубки горячие, термостат работает тоже нормально, вентилятор как положено гоняет воздух в 3 режима, кондей тоже работает, а вот печка еле до 10 градусов салон греет, раньше на полную ставишь так париться зимой через 20 минут начинаешь... да и работала по градусам ставишь 22-26 так и есть а сейчас не понятки какие то....

 

Может двигатель заслонки закис?

 

+1, похоже

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, похоже

Если есть кондей то температурой управляет электропривод и он справа сбоку из бардачка видно В нем пластиковые шестеренки и они могли износиться Отдельно шестеренок нет и я помнится покупал этот привод в сборе Кто про тросики пишет -это на простой печке тросики из проволоки Радиатор печки по описанию все исправен Если только зимой присадку в тосол не лили против дескать течи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверь а не машина :)

 

Пришло почти уж лето и стало все наоборот

То есть теперь печка греет на всю катушку а холодный воздух совсем исчез

А получилось так, просто прохудился радиатор и весь антифриз убежал, так как дырка была небольшой то я ее заделал и налил в систему чтоб доехать до дома простую воду и вот тут

началось :) печка воскресла :) и теперь холодного воздуха не жди

 

Просто жесть :) ладно получу аванс куплю антифриз и залью тогда отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри дроссельную заслонку печки которая закрывает радиатор отопителя! Может трос от крутилки оторвался? Я тебе еще осенью об этом говорил!

 

Может двигатель заслонки закис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...