Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Расход Топлива На 2.2 Бензин


qfenix

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Может кто сталкивался с повышенным (или нормальным?) расходом на данном двигателе

У меня 2.2 АКПП - по трассе мнгновенный 7-8 л/100 км

В городе 18,2! на 100 км. Проверял неоднократнео путем заправки до щелчка.... не врет зараза.

На сервисах говорят - ошибок нет.

Может у кого статистика есть что может быть или это нормально?

 

И еще вопрос ... как нибудь лечится "дизельный" звук данного мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Может кто сталкивался с повышенным (или нормальным?) расходом на данном двигателе

У меня 2.2 АКПП - по трассе мнгновенный 7-8 л/100 км

В городе 18,2! на 100 км. Проверял неоднократнео путем заправки до щелчка.... не врет зараза.

На сервисах говорят - ошибок нет.

Может у кого статистика есть что может быть или это нормально?

 

И еще вопрос ... как нибудь лечится "дизельный" звук данного мотора?

у меня на мкпп больше 12 в городе не ест, а по звуку - есть такая привычка урчать как дизель - на ходовые качества не влияет. По лечению обозначили приличный ценник - вывод - пусть себе урчит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Может кто сталкивался с повышенным (или нормальным?) расходом на данном двигателе

У меня 2.2 АКПП - по трассе мнгновенный 7-8 л/100 км

В городе 18,2! на 100 км. Проверял неоднократнео путем заправки до щелчка.... не врет зараза.

На сервисах говорят - ошибок нет.

Может у кого статистика есть что может быть или это нормально?

 

И еще вопрос ... как нибудь лечится "дизельный" звук данного мотора?

Расход явно не нормальный,у меня трешка по городу 12-14,трасса 7.5-8.Даже зимой при морозах за -20 с двумя холодными запусками в сутки с прогревами 10-15 минут и толкучке с работы домой и обратно больше 17 небыло......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с повышенным (или нормальным?) расходом на данном двигателе У меня 2.2 АКПП - по трассе мнгновенный 7-8 л/100 км В городе 18,2! на 100 км.

Какой стиль вождения?У предидущего хозяина быд такой расход, у меня 11,5 по городу.

И еще вопрос ... как нибудь лечится "дизельный" звук данного мотора?

Лечится, но дорого и ненадолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , срасходом конечно что то не нормально . У меня при резких стартах и за 20 л переваливает ( если смтореть по компу ) , но когда суммируешь итог получается в смешанном режиме без пробок ( со светофорами и ослами на дорогах ) литров восемь - десять . С пробками в смешанном режиме город область ( езжу я 140 км в день с одного конца Москвы на другой в Подольск )литров 11- 12 .Ну как то так ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизельный звук это ничего хорошего не значит, насколько я помню то ли СВИРЛ, если он есть на бензинах, либо что то с ГРМ, а я бы на твоем месте на ТДИ пересел бы, потому что мой 607, в городе жрет ровно столько сколько у тебя за городом! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 18,2 это усредненный расход по компу с 3-х заправок, и что самое удивительное (и печальное) что он соответствует фактическому расходу:(

 

Стиль вождения у меня спокойный, без тапки в пол.

На счет дизилей... тоже спорный момент - говорят что экономные, но если вдруг что-то выйдет из строя, то отвалишь кучу денег, и не факт что на долго.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод что все таки есть какая то не исправность не светящая ошибку:(

 

Может кто в курсе в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выкрутил свечи и глянул на их состояние. Можно даже фото свечей на форум прикрутить. Будет видно - может переливает. А дальше проверять параметры датчиков, начиная от лямбды и заканчивая датчиками температуры.

Изменено пользователем AlexxxTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблем а в "дизельном" звуке. Это стучит фазорегулятор, который отвечает за распределение фаз на распредвале, при движении по трассе данные искажаются незначительно, а в городском режиме - значительно. Соответственно увеличивается расход топлива. Лечится только заменой фазорегулятора, ремонту не подлежит, цена вопроса около 20 000 руб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 18,2 это усредненный расход по компу с 3-х заправок, и что самое удивительное (и печальное) что он соответствует фактическому расходу :(

 

Стиль вождения у меня спокойный, без тапки в пол.

На счет дизилей... тоже спорный момент - говорят что экономные, но если вдруг что-то выйдет из строя, то отвалишь кучу денег, и не факт что на долго.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод что все таки есть какая то не исправность не светящая ошибку :(

 

Может кто в курсе в какую сторону копать?

Посмотри лямба зонды..для начала почисти.. Дизельный звук это особенность работы гидрокомпенсаторов на этом двигателе..лечить совсем не надо..даже после их полной замены двигатель работает тихо первые пять минут..

Про дизель ты прав..псевдоэкономия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Может кто сталкивался с повышенным (или нормальным?) расходом на данном двигателе

У меня 2.2 АКПП - по трассе мнгновенный 7-8 л/100 км

В городе 18,2! на 100 км. Проверял неоднократнео путем заправки до щелчка.... не врет зараза.

На сервисах говорят - ошибок нет.

Может у кого статистика есть что может быть или это нормально?

 

И еще вопрос ... как нибудь лечится "дизельный" звук данного мотора?

Доброго дня Вам. прочитал вашу проблему и понял что я в такой же ситуации. дизельный звук мотора и расход по городу состовляет 18-20 л на сотню по факту. но комп показывает 11.2 но это точно не верное показание..как вы справились с этой проблемой. и на сколько все серьезно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 18, а топливо то какое 92?

Шум от фазовращателей - меняй и не экономь на масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенз 95 лукойл роснефть чаще роснефть. на тапку не жму да и негде у нас пока. а номер фазовращателя не подскажете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенз 95 лукойл роснефть чаще роснефть. на тапку не жму да и негде у нас пока. а номер фазовращателя не подскажете..

 

Можно вин код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенз 95 лукойл роснефть чаще роснефть...

Роснефть - гуано первостатейное, я лью либо Лукойл, либо TNK BP, изредка - Газпром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роснефть - гуано первостатейное, я лью либо Лукойл, либо TNK BP, изредка - Газпром...

 

Я либо газпром либо лукойл. Но всё равно раз на раз не приходиться, капризны наши к топливу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа пошарил по сайтам. и теперь расход меня действительно растроил. жрет мой лёва. :opasnoste:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я либо газпром либо лукойл. Но всё равно раз на раз не приходиться, капризны наши к топливу!

Я тут, в прошлом году, летом, возвращаясь с семейством из Лаго-Наки, имел глупость в Апшеронске плеснуть в бак 98-го от Роснефти, т.к. Лука был закрыт на ремонт. Я проклял все, пока выкатал эту заправку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же делать у нас в городе только лукойл и роснефть. и совсем немного местных ООО РОГА И КОПЫТА...заправляюсь то в луке то в росе по полному баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же делать у нас в городе только лукойл и роснефть. и совсем немного местных ООО РОГА И КОПЫТА...заправляюсь то в луке то в росе по полному баку.

Земеля, мой тебе совет - заправляйся только в Луке и не ниже 95-го, у нас в Новороссе такая же байда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут, в прошлом году, летом, возвращаясь с семейством из Лаго-Наки, имел глупость в Апшеронске плеснуть в бак 98-го от Роснефти, т.к. Лука был закрыт на ремонт. Я проклял все, пока выкатал эту заправку...

я если выезжаю в край тока лукойл там лью. потому как наученый горьким опытом запривил как то в свой старый логан на тнк 95 еле еле доехал до ростова где пришлось сливать это г...о. благо хоть там знакомый есть после заправился в роснефти ..подсолнух.. и спокойно проехал 1600 км до ульяновска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...