Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Коробка Переключается Со Щелчком


ТашаОк48

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите,пожалуйста,может у кого-то возникала такая проблема с Пежо 207 (2008г.в., пробег 45000)- при каждом переключении скорости, слышно достаточно сильный щелчок (слышно в салоне и с улицы). Ошибку на дисплее никакую не выдает. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка робот. Просто когда я его взяла, такого не было-все работало тихо и безо всяких нареканий. До этого ездила мало на механике и в основном на автомате. Соответственно когда взяла робот-немного разочаровалась в нем...Но со временем коробка, наверное, адаптировалась к моей манере езды (достаточно агрессивная, больше похожа на мужскую). Но вот спустя время начались щелчки. Когда авто стоит на месте-переключение с нейтральной на заднюю передачу, либо на переднюю- идет звук, как, простите, в советском авто МКП, когда сцепление недожимаешь. И в движении, когда передачи переключаются коробка издает такой же звук. Его слышно и в салоне, звук переключения такой, как будто что-то за что-то цепляется... Вот подскажите, пожалуйста, что это может быть. Еще вычитала такую информацию, что при длительной остановке (на светофоре или в пробке) робот лучше ставить в положение нейтральной скорости, чему собственно я и следовала. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого установили мне на него сигнализацию с автозапуском, возможно это и не связано никак, но на всякий случай говорю еще и об этом. Т.к. автозапуск завели на ручник, один из чипов зашили в панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот это штука не понятная и до конца не изученная

как вариант найти пособие (их много как обучить робота именно вашего пыжа ) к своей манере езды ..это самое дешевый и доступный вариант

другой (если не поможет первый) найти грамотного без закидонов и не звезданутого на всю голову мастера , дать ему проехаться пусть вынесет свой вердикт к какой сумме готовится на запчасти .Смирится что на какое то время машина пропадет из вашего поля зрения для ремонта если все хорошо то день-два

И самое главное если ремонт все же потребуется и будут заменена хоть одна запчасть то неприменно сдедует вновь обучить коробку к вашей манере езды и как говорят что со временем так же следует напоминать машине(роботу) о себе т.е. пройти обучение заново .связано с тем ,что детали притираются и что то да как то начинает вкл\ выкл иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...