Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Гур


Pavlin

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у Пыжыковедов,Беда в дубовом руле,думаю на крестовину в рулевой(но пока не глядел).Много прочитал поралельных тем по этому поводу,но хочу узнать исток проблемм

начиная с увиденной. На гуре стоит вот такой датчик(фото),он не подсоединенный ,Подскажите,может проблемма в нем,и для чего он служит

[Peugeot-Club.net] - 1383759306984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у Пыжыковедов,Беда в дубовом руле,думаю на крестовину в рулевой(но пока не глядел).Много прочитал поралельных тем по этому поводу,но хочу узнать исток проблемм

начиная с увиденной. На гуре стоит вот такой датчик(фото),он не подсоединенный ,Подскажите,может проблемма в нем,и для чего он служит

Датчик служит для поднимания оборотов двигателя при маневрировании, у меня тоже отключен - не проблема. Смотрит проводку к клапану на самой рейке, должен быть обрив, или проверь тестером, будет 11,2В, накрылся сам клапан, если конечно у тебя руль с переменным усилием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик служит для поднимания оборотов двигателя при маневрировании, у меня тоже отключен - не проблема. Смотрит проводку к клапану на самой рейке, должен быть обрив, или проверь тестером, будет 11,2В, накрылся сам клапан, если конечно у тебя руль с переменным усилием.

Дружище,у меня руль тоже с переменным,недавно датчик коленвала менял и обратил внимание на странную (для меня))) фишку на рулевой рейке.. степень грязи на ней говорит,что пустует она давно.. руль в принципе,крутился хорошо до недавнего времени,недели 2 назад начал баловать,то свободно идет,то с трудом,то рывками,то опять хорошо.. собрался поменять масло вот... это клапан какой? нужен ли он,и куда от него должна идти проводка? спасибо всем...[Peugeot-Club.net] - IMAG0248.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик-есть смазка ШРУСов Ликви Моли,подойдет для крестовины рулевой? или чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик должен !!! быть подключен. Не бывает такой комплектации что датчик есть а подключать его не надо. ЛИбо детали не от данного автомобиля/комплектации.

Нужно пробить автомобиль по каталогу и поставить правильную деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик-есть смазка ШРУСов Ликви Моли,подойдет для крестовины рулевой? или чем лучше?

Подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недели 2 назад начал баловать,то свободно идет,то с трудом,то рывками,то опять хорошо..

 

Было такое . Помогла замена насоса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,у меня руль тоже с переменным,недавно датчик коленвала менял и обратил внимание на странную (для меня))) фишку на рулевой рейке.. степень грязи на ней говорит,что пустует она давно.. руль в принципе,крутился хорошо до недавнего времени,недели 2 назад начал баловать,то свободно идет,то с трудом,то рывками,то опять хорошо.. собрался поменять масло вот... это клапан какой? нужен ли он,и куда от него должна идти проводка? спасибо всем...[Peugeot-Club.net] - IMAG0248.jpg

Провода идут от блока управления подвеской, опускаются справа вместе с проводами к датчику высоты на балке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,ребят,завтра посмотрю,только вопрос-где находиться блок упр.подвеской? на elcats посмотрел,показывает куда-то за двигатель,под переднюю стенку моторного отсека,не уточните,где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-lab....&attach_id=9091

есть там електросхемы и расположение на машине, стр.163. Блок стоит за бардачком, черный прямоугольный

Изменено пользователем fas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...