Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Страхование Осаго


Bagi56rus

Рекомендуемые сообщения

Ребята кто где страбалдет авто в этом году????узнал что в росгострахе стоимость страховки в 2 раза дороже теперь.......была 1980 р у меня в том году, в этом году звонил, сказали 4260 р........где подешевле, в какой компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagi56rus,подешевле не будет нигде. Во всех ск сумма будет одинакова!!! Скидка может быть по возрасту и если предоставишь справку о безубыточности из своей ск. Если хочешь, постараюсь вечером расчитать тебе твою страховку, только мне будут нужны твои данные и данные автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ! Дешевле не получится ( убедился на собственной шкуре ) , у меня знакомый работает в страховой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не будет дешевле.......считал в ингострахе почти в 2 раза дешевле.....знакомая девушка считала в "компаньоне"вышло 2200 примерно....так что росгострах цены слишком поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для расчета нужно указать:регион собственника тс, мощность двигателя, срок страхования, возраст тс, возраст и стаж водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такойже проблеммой по ОСАГО. Страховы компании навязывают страхователям ненужные страховки (жизни, здоровья и т.д, и т.п.) от этого стоимость выше. Если Вы отказываетесь от таких страховок, то в выдаче полиса ОСАГО вам отказывают. Советую всем всё записывать на видео, на диктофон, а потом с жалобами на страховую обращаться в прокуратуру. Нарушаются законы об ОСАГО, антимонопольные законы, конституцию, У нас в Мурманске за подобное уже взгрели РОСГОССТРАХ, но они продолжают этой фигнёй заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу про страхование жизни при покупке полиса осаго. Лично я страхование жизни не предлогаю,да у меня и нет такого. Мне наоборот выгоднее предложить полис дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по новостям показывали что в петропавлоск на камчатке навязывают доп страхование в плодь до страхование квартиры соседей. а все из за того что там очень много выплат по осаго и они в убытке.

ab250396.gif

Изменено пользователем sasha 307sw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если

Столкнулся с такойже проблеммой по ОСАГО. Страховы компании навязывают страхователям ненужные страховки (жизни, здоровья и т.д, и т.п.) от этого стоимость выше. Если Вы отказываетесь от таких страховок, то в выдаче полиса ОСАГО вам отказывают. Советую всем всё записывать на видео, на диктофон, а потом с жалобами на страховую обращаться в прокуратуру. Нарушаются законы об ОСАГО, антимонопольные законы, конституцию, У нас в Мурманске за подобное уже взгрели РОСГОССТРАХ, но они продолжают этой фигнёй заниматься.

Я если честно в первый раз о таком слышу ( но если у вас действительно так , то это беспредел какой то )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ещё не сталкивались с такой проблемой. Я бы не говорил, если бы сам не делал страховку в августе месяце. Побегать пришлось изрядно- адвокаты, прокуратура. Вот на той неделе корешок звонил, такая же ситуация- я ему сказал что бы всё фиксировал на видео, на диктофон и в прокуратуру, а дальше контрольная закупка. Так и союз страховщиков России ничего с этим поделать не может ( я и туда позвонил), сказали знают о такой проблеме в некоторых регионах. Мы же в России живём...

Изменено пользователем sanek51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне расчитали первый раз в РосГосстрахе с навязыванием страховки, с ограничением на меня и жену, получилось почти 8000 рубликов. Естественно всё было зафиксировано и отдано куда нужно, зато в другоой страховой мне обошлось 4150 рублей без навязывания других страховок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видите , ато говорите что везде одинаково....росгострах реально навязывает все подряд...позвоните им на горячую линию и пусть ради интереса посчитают вам осаго...приятно)))удивитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать как я вывел одного товарища у которого страховался лет 5 или 6 на чистую воду.

Нужна была страховка и как обычно звонок тому у кого заказывал не один год , он мне да все как всегда Саша скидон доставка все ок, ехать утром 500 км , со страховкой что то ни вась вась , нет ни страховки ни звонит едет не едет , телефон не отвечает . у меня 406 , 116 сил ., страховался последние пару лет я в Цюрих есть такая компания, и за ней у меня остался полис который я прекратил досрочно, еду туда хотел сделать взаимо вычет и пересчет на новую машину но ответ типа а нет так нельзя , да еще и полис закрыли в момент обращения а не когда была продана машина , тесть ДКП для них вовсе не число когда тмой полис мне уже не нужен и постановка на другого владельца им тоже не факт , полис по им словам пешеходу тоже нужен )))))) покричал на них и все дело закрыто, по дороге домой я зашел в Согаз и мне не поверите насчитали за год 2780 в место 4300 от своего якобы агента ))) Думайте сами есть выгода ? а )))) один момент нужно сказать что бы сделали запрос на РСА на без аварийное вождение тогда коэффициент будет высокий. PS Все агенты запросы такие не делают и варьируют этой скидкой на свое усмотрение вот их и развелось очень и очень много, вписать еще гогото ? у них 300 рублей сам придешь где страговался то бесплатно , замена полиса 600 рублей сам придешь то бесплатно , короче имеют на всем и всегда . Вывод не поленитесь зайти и все посчитать выгода очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховал в марте в росгострахе машина зарегистрирована в белгородской обл. я один в полисе. стаж 10 лет. пежо 307 109л.с. 2350руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такая фигня ещё может и не докатилась куда-нибудь, но поверьте, докатится. Ради интереса, от нечего делать: расчитайте в он-лайн режиме стоимость страховки по всем страховым, а потом прокатитесь по страховым компаниям под видом расчёта страховок. Самая дорогая будет РосГосСтрах. В Согласии может не оказаться бланков, короче в любой страховой найдутся отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма складывается из формулы которая состоит из 7 коэффициентов и базовой стоимости страхового полиса.

 

ФОРМУЛА РАСЧЕТА ОСАГО.

 

К-тр * К-вз * К-сс * К-мщ * К-ткс * К-ср * К-бн * базовая стоимость = Сумма страховки

где:

Базовая стоимость страховки Легковые автомобили (категории "В") равна:

для юридических лиц = 2375;

для физических лиц, предпринимателей без образования юридического лица = 1980

Легковые автомобили (транспортные средства категории "В"), используемые в качестве такси =2965

К-тр - это территориальный коэффициент. У каждого региона РФ свой коэффициент, где больше риск дорожно-транспортного происшествия тем он выше. Например: в Москве К-тр = 2.0, а в Санкт-Петербурге К-тр = 1.8

К-вз - это коэффициент в котором учитывается возраст и общий стаж водителя. Вам 23 года и Вы получили водительское удостоверение 3 года назад то сумма страховки изменится в меньшую сторону, так как К-вз = 1. Но есть и нюанс, если Вы приобретаете полис ОСАГО с неограниченным количеством допущенных к управлению водителей, то коэффициент будет максимальный К-вз = 1.8.

К-сс - это коэффициент страховых случаев в которых Вы были виновником ДТП или нет. Если нет, то страховка обойдется Вам значительно дешевле.

К-мщ - это коэффициент в котором учитывается мощность Вашего автомобиля. Чем больше мощность двигателя в лошадиных силах, тем дороже будет страховка.

Мощность Вашего двигателя менее 50 лошадиных сил, то К-мщ = 0.6

Мощность Вашего двигателя более 50 лошадиных сил, но не превышает 70 включительно, то К-мщ = 0.9

Мощность Вашего двигателя более 70 лошадиных, но не превышает до 100 включительно, то К-мщ = 1

Мощность Вашего двигателя более 100 лошадиных, но не превышает до 120 включительно, то К-мщ = 1.2

Мощность Вашего двигателя более 120 лошадиных, но не превышает до 150 включительно, то К-мщ = 1.4

Мощность Вашего двигателя более 150 лошадиных сил, то К-мщ = 1.6 максимальный.

К-ткс - данный коэффициент распространяется на автомобили которые используются для найма в такси

К-ср - это коэффициент длительности срока страхования. Чем меньше срок страхования, тем дороже . Поэтому выгоднее приобретать полис сразу на 12 месяцев.

К-бн - это бонусный коэффициент, чем дольше Вы страбалдетесь в одной и той же страховой компании тем страховка будет дешевле.

Изменено пользователем sasha 307sw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что считайте сами. и знайте свою стоимость страховки. вчера друг страховал так ему навязали доп. на 500р расширение место 120 тыс. выплат до 300 тыс.

+ 1000 руб страхование жизни водителя. и говорит это обязательно. пришли в другую страховую и посчитали без допов. так что не верти что это обязательно.

Изменено пользователем sasha 307sw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я что говорил, конкретно навязывают доп. страховки. Недавно открывал калькулятор осаго и считал, получалось не то, что мне загибали в страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что это за парадокс?

 

Вчера в РЕСО сделал страховку (без ограничений) ОСАГО на машину Пежо-307 мощностью 109 л.с.

Страховщица сказала, что у меня есть какие-то скидки.

Заплатил порядка 4800 рубдей.

Но сначала я хотел сделать на неё страховку на себя и двух сыновей (у одного повышающий коэффициент).

Выходило порядка 7200 рублей!!

 

Как такое может быть???

Правильно ли всё оформила страховщица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вместе с диагностической картой? Или одна страховка?

Отдельно; диагностическая карта ещё 680 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядка 7200 рублей

нормальная цена с повышающим коэффициентом.Ваши скидки уже ничего не значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...