Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Можно Ли Заменить Магнитолу С Кассетной Декой На Магнитолу С Телефоном


Сергей_607

Рекомендуемые сообщения

Ребят , на моем пыжике 607 ,2.2 - бензин 2004 ( дорест) года установлена магнитола с кассетной декой ., но появилась возможность приобрести магнитолу с телефоном точно с такого же красавца , только 2001 года выпуска ( она выглядит на мой взгляд симпатичней , стильней , да и телефон мне нужней чем кассеты)))это не суть .. Задался я мыслью , подойдет ли она по разъемам и будет ли она вообще у меня работать ? Я так понимаю её надо будет активировать через пп -2000 ? Слышал , что они к вину привязаны и для того чтобы она за работала ( нужно знать вин авто с которого она снята ) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего можно. только нужно будет добавить микрофон в плафон и антенну для телефона сделать.

старый vin не нужен, надо просто свой вписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон в плафоне есть , а как и куда вин вписать ? И если можно по подробнее про антенну , мне просто её тоже скорее всего придется снимать с донора магнитолы .

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы будут равны нулю

Виктор , а откуда такой точный вердикт ? Был , не удачный опыт ? Мне просто в принципе это по деньгам ничего не стоит ( не получится так не получится ). Если пробовал и не вышло так и скажи , чтобы я даже и время не тратил )))! Интересно ведь ! Тут вон во всю ребята даже в место монохромника цветные дисплеи ставят , а тут магнитола )) . Мне кажется должно получится ))) Ну я по крайней мере на это надеюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон в плафоне есть , а как и куда вин вписать ? И если можно по подробнее про антенну , мне просто её тоже скорее всего придется снимать с донора магнитолы .

ну и отлично, раз есть. vin вписывается с помощью PP2000, в разделе аудиосистема. Антенна, если внешняя, то у нее кроме выхода радио, еще должен быть выход и GSM. Соответственно и кабель от магнитолы до антенны не забудь содрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок , спасибо Денис ) Как сделаю отпишусь . Я думаю не один такой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет работать! По размерам и разъемам все подходит. Только нужно через пп2000 прописать, а то будет пищать очень неприятно.

В багажнике под обшивкой должна быть заготовка под антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а можно по подробнее ), я так понимаю там сам кабель от магнитолы до места где должна быть установлена антена GSM есть ? И где если не секрет ( в багажнике , то есть с какой стороны искать эту заготовку )) Я как бы разбирал не один раз , но чет вспомнить не могу видел её или нет ) Да,чуть не забыл - VIN вбивается целиком с буквами или последние цыфры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN вбивается целиком с буквами или последние цыфры ?

Целиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам кабель от магнитолы до места где должна быть установлена антена GSM есть ?

скорее всего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а можно по подробнее ), я так понимаю там сам кабель от магнитолы до места где должна быть установлена антена GSM есть ? И где если не секрет ( в багажнике , то есть с какой стороны искать эту заготовку )) Я как бы разбирал не один раз , но чет вспомнить не могу видел её или нет ) Да,чуть не забыл - VIN вбивается целиком с буквами или последние цыфры ?

Слева, помойму зеленая фишка) Точно уже не помню. Сам когда то думал что это за кабель из салона тянется) Как выяснилось для телефона. Не буду биться головой, и доказывать. У тебя может и не быть, но у меня была)

Изменено пользователем balagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких заготовок в машине полно! пол люк, под нави, под фаркоп. Если конечно их нету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких заготовок в машине полно! пол люк, под нави, под фаркоп. Если конечно их нету))

заготовок навалом, особенно если это разъем в какую-нибудь косу. Но вот кабель под антенну - вполне себе отдельная часть, и её не так сложно доставить. Так что ставлю на то, что его нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил через шнурок глянуть аудио раздел , чтобы в субботу время не терять на поиски в меню куда вин заколачивать ))

Ну и на рукопопкил ...Зашел в меню , куда надо забить сие цифры и буквы , а выход от туда только с подтверждением ( я чёт на это не обратил и нажал зловещий ОККК ) Ничего не подозревая я вышел из меню , закрыл прогу и тут у меня появился зловещий ПИК, , ПИК , пик .)))) Ну думаю сейчас введу VIN и всё закончиться ,, Но не хрена !!! Ввел вин , нажал Ок , а мне надпись типа (Ебушки - воробушки ) введено не правильно )) Попробовать еще раз у меня не вышло сел ноут . И я сегодня на работу ехал под в ритме пип.))

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей_607, на будущее - самый универсальный способ не делать то что говорят - отрубать шнурок от ноута, и тыкать что угодно))) Я у себя без проблем менял, скорее всего в цифрах ошибся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей_607, на будущее - самый универсальный способ не делать то что говорят - отрубать шнурок от ноута, и тыкать что угодно))) Я у себя без проблем менял, скорее всего в цифрах ошибся....

Тут ты прав на 100 % )) Сам это презираю и по рукам бью кто так делает ))) , а сам блин как кот на шкодивший с утра отвечал жене на вопрос - сейчас что то рванет ? Спросила меня супруга )))

- я , да нее всё в порядке ))

-она , что теперь наша машина работает как аппарат искуственного жизнеобеспечения ?))

Ну короче со смехом,так до работы и доехали забыв про этот назойлевый пик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег! нах ты вообще озадачился штатной магнитолой, выкинул бы ее и врезал что-нибудь современное с флэшками, а не из каменного века, да еще и с телефоном...!переходные рамки уже не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег! нах ты вообще озадачился штатной магнитолой, выкинул бы ее и врезал что-нибудь современное с флэшками, а не из каменного века, да еще и с телефоном...!переходные рамки уже не редкость.

Да черт меня знает ) ! Мысли конечно были, но ведь переходник нужно заказывать где то .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег! нах ты вообще озадачился штатной магнитолой, выкинул бы ее и врезал что-нибудь современное с флэшками, а не из каменного века, да еще и с телефоном...!переходные рамки уже не редкость.

"Что-нибудь современное" врезать будет не красиво как ни крути!

У меня родная кассетная магнитола читает флэху с офигенным качеством звука, и имеет заводской внешний (красивый!!!) вид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, у этой штатной магнитолы звук очень хороший ( да и вообще для меня как для музыканта это очень важно ) если слышу что то не то меня сразу воротит .. Я когда купил своё авто, у меня после покупки никакого желания не было что то изменить в акустической системе, а если его не возникло - значит всё в порядке ))) А заменой этой магнитолы стало, скорее всего с жиру бешусь, но на самом деле наверно из -за внешнего вида ( на телефоне дисплейчик симпатичный ), да и качество звука не уйдет ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей_607, согласен. Всё со штатной нормально, не хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...