Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Размер Колёс


oleg007

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! дайте совет пожалуйста....Стоят диски r16 зима и лето, резина 205/55, жестковато ездить по нашим дорогам, особенно зимой на штамповках, хотя ожидал обратного, обычно зимняя резина помягче) Летом на литье откатался нормально, резина почти лысая была и не очень хорошая, якохама а-драйв. Езжу много и везде, часто на украину по их знаменитым дорогам, к морю и родственникам))) Собственно вопрос, стоит ли менять диски на r15 с более высоким профилем чтобы хоть немного повысить комфорт езды. Обидно просто будет если поменяю диски и резину безрезультатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня летом 16 радиус.. а на зиму 15... разницы вроде как не замечаю.. тут дело в строении подвески.. она сама по себе жесткая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь на зиму 195/60 и будет помягче...+ она поуже,на зиму лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она будет на 2мм на ридиусе повыше,205/55=112,75-высота,195/60=117мм,даже ставят 205/60- но я считаю,что всё-таки 195/60-лучше,из-за того,что она поуже!а там как хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что зиму одназначно менять нужно на r15.. Хотя может и лето надумаю поменять...Много инфы прочитал в инете про размер колёс и плавность хода, спорить с тем что подвеска не станет особо мягче не буду, но выводы "экспертов" приходят к тому что, всетаки резина с более высоким профилем лучше "глатает" мелкие неровности и тд, конечно речи нет о больших ямах, но всеже..... Живу не в городе, дороги не особо, все в трешинах и тд, вот и задумался я о дисках r15 + подобрать резину хорошую, так сказать не скупиться))) Хотя есть вероятность что и покупка резина на 16 более высокого класса немного изменит ситуацию, но в процентном соотношении у 15 размера шансов больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сомнениями покончено), перехожу на r15, жаль конечно внешний вид пострадает, всетаки r16 клёво смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 307 лето 205/55/R16 на оригинальном литье, зимние 195/65/R15 на штамповке. На зимних ощутимо мягче

+тоже самое только зима 205/60 помягче ощутимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю у меня r15 205/70 дорогу держит как влитая)))) и по выше чуточку стала теперь и сугробы во дворе не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 205\65 пробовал,при загрузке за заднюю арку цепляет. Как ты на 205\70 ездишь,не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я сразу на 195 перешёл. Вообще не вижу никаких преимуществ в широкой резине. Расход растёт и всё.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня 15 65 высота ссади не цепляет а вто в переди 70 ели влезло в арку вообще круто дорогу держит и тоже не цепляет правда когда поворачиваешь круто цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти цифры по отдельности ничего не значат,это соотношение.

какое же это соотношение, в данном случае это конкретные параметры высоты профиля резины на 16 радиусе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть пораметры. указанные производителем от завода. А если ставить разный профиль например как у меня было (с переди 205.55.R16 зади 205.50.R16 зима)то возможны проблемы.Меня зимой разкрутило на 270 градусов при резком нажатии на тормос- скорость авто была 50-60км.АВС не сообразило.ШИННЫЙ КОЛЬКУЛЯТОР ПОКАЗАЛ ЧТО НА СКОРОСТИ В 100 км/ч разница между осями 3.8 км. так что выдумывать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ,,,, как я и говорил буду переходить на 15й радиус! Диски купил реплика пг17, резина мишлен енержи север, хотел енержи хм2 взять но не взял))) Автомобилем стал комфортный, причем так прилично, управляемость на высоте! в общем не пожалел ,пока радуюсь! на мой взгляд и внешний вид не пострадал, хотя дело вкуса!

Изменено пользователем oleg007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете есть много сайтов на которых установлены шинные калькуляторы. Надо в поисковике набрать Шинный калькулятор. и получите не один сайт, И проигравшись размерами можете подобрать и диски и их ширину и резину с допустимыми размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от новеньких! :)

 

Преобрел 208 2013 в лимитированной версии XY THP с колесами R17 и резиной 205/45. 

На будущее хочется резину помягче, есть идеи, какой размер туда влезит для большей аммортизации? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы себе поставил 31/10.5R15, но про 208 лучше спрашивать в профильной ветке мне кажится

я бы себе поставил 31/10.5R15, но про 208 лучше спрашивать в профильной ветке мне кажится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...