Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Дворники Не Включаются


fedor-liv

Рекомендуемые сообщения

Напишу и свою историю- предостережение. Весной вдруг отказал стеклоочиститель (дворники), что делать, разобрал, дело оказалось, что практически в ноль стерлись щетки. Путем хитрых манипуляций восстановил работоспособность, так сказать последний резерв угольных щеток. Поставил на место, все работает. Некоторое время поездил, в том числе в дождь, все хорошо. Ну думаю тянуть дальше не стоит надо щетки поменять. Купил щетки по размеру в магазине "Электроника" (130 руб за пару) пришлось брать два комплекта, так как щеток в движке 3. Разобрал движок, в том числе редуктор, заменил щетки, смазал редуктор и направляющие, короче все как положено обслужил, подключил от блока питания работает. Поставил движок на трапецию, а он не работает дворники как вкопанные, снял еще раз разобрал, все проверил, включил от блока постоянного тока 12V работает, причем масса + белый провод крутит нормально, масса + красный провод, крутит еле-еле. Ставлю на пыжика, движок крутит, но медленно так и печально, поставил на трапецию, вообще дворники провернуть не может. Короче несколько дней танцев с бубном и почему так не разобрался, схемы не было, стал грешить, что что-то выбило в залитой электронной части движка. Заказал с разбора движок, едет ко мне, а с этим хочу понять причину почему перестал нормально работать, ведь менялись только щетки, то, что подключал от блока питания не должно же было повлиять.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...