Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Друзья Замерзают Дворники!


Паульс

Рекомендуемые сообщения

Братцы, это караул! Так замерзают дворники, что хрен отдерёшь! Что только не пробовал, знал бы про такую хрень зимой, не купил бы пыжа, но в целом машинка пока радует, хочется услышать советы бывалых, кто и как этот косяк, да КОСЯЧИЩЕ, а не косяк, устранял? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как замерзают? а на других машинах не замерзают? что за ерунда? не замерзают только там где обогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они даже не откидываются, чтоб щётку очистить надо поводок тянуть кверху(аж сломать страшно)и под поводком лёд не уберешь, потому что ЁН не поднимается. А можно их на зубчик или два перекинуть выше на стекло, а то у меня они в самом низу где самый лед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они даже не откидываются, чтоб щётку очистить надо поводок тянуть кверху(аж сломать страшно)и под поводком лёд не уберешь, потому что ЁН не поднимается. А можно их на зубчик или два перекинуть выше на стекло, а то у меня они в самом низу где самый лед

да конечно можно

поступите так :

когда разморозится (да хоть с термоса полить водичкой теплой) и дворники начнут свободно ходить

заглушите машину и вкл. одноразовый взмах

дворники остануться в крайне верхнем положении ( сервис режим для замены щеток) кстати на нем можно и на ночь оставлять

вот и настройте их так что бы не вылетали за стекло при максимальном взмахе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurick, Я так пробовал, на коротком взмахе, в верхнем положении выключал зажигание, но после включения зажигания дворники возвращаются вниз. Т.е. если ночью они так примёрзнут, то начнёшь заводить и их двигатель трапеции будет постоянно вниз тянуть? Если так, то он и сгорит на фиг, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurick, Я так пробовал, на коротком взмахе, в верхнем положении выключал зажигание, но после включения зажигания дворники возвращаются вниз. Т.е. если ночью они так примёрзнут, то начнёшь заводить и их двигатель трапеции будет постоянно вниз тянуть? Если так, то он и сгорит на фиг, или как?

после выключения зажигания нажать на разовый взмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sasha, У меня вниз тоже один взмах, но с отключенным зажиганием-не машет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. на 406 только при открытом капоте меняются щетки. подзабыл уже.

У кого как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V2oD2o, Я от вас пацаны фигею!!! А у вас как ? Топикстартеру если что, можно разъяснить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на 307 есть функция после выключения зажигания можно дворники поставить в вертикальное положение. На 406 у меня не ставились так. я их ловил) а дворники меняются там при открытом капоте? Поправите меня, а не офигевайте, если я не прав. Там к левому дворнику не подлезть если капот закрыт.

Как сделать чтоб они внизу не примерзали... не знаю. не заморачивался. с утра чистил их и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sasha, А тот кто знает только отписывается, типа- у кого как... а по теме ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй купить антилед в балончике. он специально для стекол и дворников должен идти. побрызгай чуток с балончика и они оттают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexelA, В смысле, у кого как?

У меня меняется при закрытом капоте и я даже не представляю как можно поменять дворники при открытом капоте... О_о

По теме - включаешь обдув на лобовое и все оттаивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что можно водительский поводок поставить от 206 пыжа, чтоб поднимался, а пассажирский поводок от чего пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, на поздних рестайлах стоят такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, там же только шарнирный узел переделан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда сильные морозы, щетки вечером снимаю, кладу под капот на двигатель, а поводки оставляю в поднятом положении.

И совет про размораживатель тоже очень дельный, применяю его уже лет десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...