Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Удар В Руль!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребята подскажите что это может быть! Когда у меня полностью вывернуты колеса не имеет значения в какую сторону. например когда паркуюсь я вращаю руль от от одного конца до другого В руль удар такой отчетливый четко слышимый. Поднимаешь машину на подъемник вращаешь руль от угла до угла удара в руль нет. Подскажите что это может быть ? может быть это Подшипник опоры амортизатора (или в простонародии) НИЖНЯЯ ШАРОВАЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник опоры амортизатора (или в простонародии) НИЖНЯЯ ШАРОВАЯ?

Очень похоже на подшипник опоры - попробуй вывесить колесо с одной стороны на домкрате и вывернуть руля в обе стороны, затем повторить на второй стороне, удар должен проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята подскажите что это может быть! Когда у меня полностью вывернуты колеса не имеет значения в какую сторону. например когда паркуюсь я вращаю руль от от одного конца до другого В руль удар такой отчетливый четко слышимый. Поднимаешь машину на подъемник вращаешь руль от угла до угла удара в руль нет. Подскажите что это может быть ? может быть это Подшипник опоры амортизатора (или в простонародии) НИЖНЯЯ ШАРОВАЯ?

 

Упорный подшипник пружины. Каким звуком сопровождается удар - если типа щелчка, и звук идет из района амортизаторов-пружин, то быстрее всего упорный подшипник.

 

у меня подшипники выхаживают не более 80 тыс.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорный подшипник. Посади за руль кого нибудь, открой капот, положи руку на чашку. Пусть выворачивает сначала в одну сторону, потом в другую. Рукой обязательно должен почувствовать. Меняй оба.

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник опоры амортизатора? правильно понял? Звук - не счелчет, а отчетливый бум! напоминает по звуку если камень кинуть в бочку с водой! ну как то так.

Изменено пользователем Евгений Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Тулой_607. Самый общедоступный и простой метод. Да и опорные в случае, если подтвердиться менять сразу оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом. Вам предложили простую методику проверки без разборки и материальных затрат почему бы не попробывать.Это можно сделать не выходя из двора. А потом продолжим разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...