Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не Горит Подсветка Шкал На Панели Приборов!


Andrewolf416

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Менял лампочки в подсветке приборной панели и поставил светодиод (который как оказалось был КЗ), в результате короткого замыкания выгорел полевой транзистор PH9o915055 (разборка показала что его пробило, и вонял). Всё остальное работает и горит. Не работает только подсветка шкал (4 лампы). Ни где даже в области подобных полевиков нет. Существует аналог BUK98150-55. Только на заказ и довольно дорого (так как заказ минимум на 500-1500р в подобных конторах по России). Существует методика подбора транзисторов. Напряжение и сила тока - больше, сопротивление и мощность - меньше. Но с подобными параметрами такая система просто не работает! Там либо силы тока не хватает катастрофически, либо мощность 25-40 W. Я уж молчу о том что в корпусе SOT 223 вообще что то подобное найти трудно.

 

Подскажите что делать?! Подобрать подходящий иного корпуса и параметров. Или в идеале может у кого в городе есть добротные магазины (не как у нас в деревне). Созвонимся спишемся. С меня подарок и долг выручить чем смогу.. Ну или край может у кого есть плата приборки рабочая за реальную цену.

 

 

Peugeot 406 (2000г.), рест., 4 колодца, приборка с лампочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Привет...а поближе у вас разборок нету каких где заказать приборку можно?...а то если от центра россии к вам пересылка то дорого + сама панель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему! Подошел полевой транзистор FR120N. Пришлось правда чуток расширить базу на плате, и допаять одну ногу. Но всё пока работает. Надеюсь кому то пригодится этот пост, так как я перешарил весь русско и не русско язычный интернет. Ни один сайт подбора аналогов не пишет о совмещении корпусов таких. В корпусе SOT 223 нет подходящего, так как с таким током в 5,5 А вообще в такой корпус не резонно пихать транзистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему! Подошел полевой транзистор FR120N. Пришлось правда чуток расширить базу на плате, и допаять одну ногу. Но всё пока работает. Надеюсь кому то пригодится этот пост, так как я перешарил весь русско и не русско язычный интернет. Ни один сайт подбора аналогов не пишет о совмещении корпусов таких. В корпусе SOT 223 нет подходящего, так как с таким током в 5,5 А вообще в такой корпус не резонно пихать транзистор.

Супер! Но было вообще замечательно еслиб фотки прицепить о ходе ремонта...а так на словах тяжело воспринимать ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен. Но поверь, когда человека настигнет такая беда- он всё поймет без картинок и пояснений. Я бы за эти пару строк убил кого нибудь, когда искал решение проблемы. А так человек просто перепишет название, пойдет в радиомагазин, и сам перепаяет. Если руки вообще есть. я первый раз делал что то подобное. До сих пор все работает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...