Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Можно Ли Прикурить От Peugeot 207?


gagarin_82

Рекомендуемые сообщения

Второй мой немецкий авто не завелся в мороз, стоит во дворе, стартер еле крутится. Вопрос к специалистам, могу ли я прикурить от своего P 207, подключив клеммы: (+) на плюсовую клемму АКБ Peugeot (есть доступ), (-) на массу Peugeot, т.к. минусовая клемма на Peugeot закрыта? И нужно ли пытаться запускать разряженный авто, подключенным к заведенному Peugeot? Или погонять Peugeot, зарядить разряженную АКБ, затем отключить Peugeot, и уже пытаться завести другое авто за счет собственного подзарядившегося аккумулятора? И ещё на Peugeot АКБ 60 А/ч, на другом авто 95 А/ч? Снимать севшую АКБ пока не вариант, там снимать кресло, долго и геморрно, особенно на морозе. Имею провода для прикуривания на 800 Ампер по идее пропускной способности должно хватить.

Изменено пользователем gagarin_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подключить, подождать минут 15-20 и завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводить не отключая провода, но заглушив Пыж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так минус бросить на массу Пыжа, например на двигатель, прокатит? Даст зарядку? Так как к минусовой клемме не снимая пластикового чехла не подобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал, вообще так и надо делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал, вообще так и надо делать)

Спасибо! Вчера вечером завелся! Так же нашел мануал на ML по его подзярядке. Сделал так: 1. Накинул на пыже на "+" клемму АКБ, затем на спец. клемму "+" автомобиля с разряженной АКБ. 2. Завел пыж. 3. Накинул на массу "-" проушина на двигателе пежо, затем на массу разряженного автомобиля. 4. 18 минут погонял пежо, обороты 1000 - 1200. 5. Заглушил пежо (провода оставил подключенными) 6. Завел разряженный авто. (погонял двигатель разряженного авто около часа). Сегодня утром сама завелась : ). P/S. Ничего нигде не сжег. Описал весь процесс, может кому пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...