Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Расход Топлива.


Sasha

Рекомендуемые сообщения

кхе, у то от 8 до 12) стою стою(

У меня сейчас с прогревами и городским циклом за примерно 1000 км в БК выставилось 13,5 л/100км. Летом где-то на литр меньше (12,0-12,5). По трассе около 7 л/100км.

Нравятся ваши комменты, но тема про 406-е)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СГЛАЗИЛ!!!!!!!!!!!! Катался по городу от "лампочки" до "лампочки"... Залил 19,3 литра... Проехал 97 км. и....опять загорелась "лампочка"((((((((( Короче,головная боль появилась(((((((((Стиль езды:1-2-3 передачи,ср.скорость около 20-30 км/ч,пробки,снег,в салоне печка постоянно. Фильтра все меняные(откатали около 4000),техосмотр проходил СО-СН в норме...Короче вопросы,вопросы,вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СГЛАЗИЛ!!!!!!!!!!!! Катался по городу от "лампочки" до "лампочки"... Залил 19,3 литра... Проехал 97 км. и....опять загорелась "лампочка"((((((((( Короче,головная боль появилась(((((((((Стиль езды:1-2-3 передачи,ср.скорость около 20-30 км/ч,пробки,снег,в салоне печка постоянно. Фильтра все меняные(откатали около 4000),техосмотр проходил СО-СН в норме...Короче вопросы,вопросы,вопросы....

Лямбда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 ,2.2hdi за 5000 км расход 12.4(городок маленький-газ,тормоз,газ,тормоз),по трассе около 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой "трактор" кушает 5-6 на трассе при крейсерской скорости 90-130. в городе около 8ми...

с приходом зимы и проникала расход стал на литра 1,5-2 больше. но я мотор практически не глушу... чтоб салон не остывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход вообще понять не могу 13,5 трасса 8,5 (средняя скорость 145-150)

горит Чек комп антрополютион фаулт

на холодную иногда сообщение Catalitic Conventor Fault(чек мигает)

 

Борюсь.....считаю расход неоправданно высокий( город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня 2 литра автомат

У меня расход вообще понять не могу 13,5 трасса 7,4(средняя скорость 100-110)

горит Чек комп антрополютион фаулт

Все мыл и чистил.... до звезды.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня 2 литра автомат

У меня расход вообще понять не могу 13,5 трасса 7,4(средняя скорость 100-110)

горит Чек комп антрополютион фаулт

Все мыл и чистил.... до звезды.....

 

З.Ы. Заменил катализатор на пламегаситель, +механическая обманка на 2 лябда зонд .

После этого расход в городе 10.5 зимой с кондеем . Оляля :)

Сумма ремонта в СПб 10 тыров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравсвуйте!  У меня пежо 406 2,0 бензин на механике расход в городе летом 8л, зимой 10. на трассе 6-7литров при 110км/ч. Чистил все фильтра, менял лямда-зонд и чистил форсунки и менял датчик холостого хода. до замены всего расход составлял 12-14л. на 100км.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Заменил катализатор на пламегаситель, +механическая обманка на 2 лябда зонд .

После этого расход в городе 10.5 зимой с кондеем . Оляля :)

Сумма ремонта в СПб 10 тыров .

 

делал толку нет у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1,6 мкпп 109л, вот в чём дело,расход вроде 11-12,а когда стоиш в пробки,расход увеличиваетсяна глазах, смотрел по бортовому компу,среднии расход поставил 11,5,пока стояли мин 5 на выросло до 14л, что такое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотри на показания борта. В морозы когда не выезжал, а тока прогревал, у меня- 16л. Порой лампа загорается, но стоит влить 5л- сразу показывает чуть ли не полбака. Это у пыжиков бывает. Только опытным путем (по заливам) определишь расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рока машину погрею при -20 мин 10,до работы еду у меня расход 30 показывает,езды до работы 10 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рока машину погрею при -20 мин 10,до работы еду у меня расход 30 показывает,езды до работы 10 мин

 

Так и будет, а что написано в мануале?

На автомобиле нужно ездить и не по 10 минут! Если 10 то на приборы не смортим!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут читаю "мурзилку",а там пишут,что расход по городу около 12 литров,шоссе-почти 7,смешанный-почти 9..... Двигатель 16 клапанов,110 лошадей.У меня получилось (от лампы,до лампы) 9,5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я пришел в эту тему.

Ситуация такая: ДВС 1.8 116л/с городской режим, спецмально обнулил и проехал 100км по городу, БК написал расход 13.2л при средней скорости по го роду 16км/ч, передачи 1-2-3 (4ую вообще не включаю, поток не позволяет) .

Нормально ли это ?...почитав предыдущие посты есть мнение сменить воздушный фильтр так как уже боле 20т.км на нем проехал (по крайней мере начать с этого...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я пришел в эту тему.

Ситуация такая: ДВС 1.8 116л/с городской режим, спецмально обнулил и проехал 100км по городу, БК написал расход 13.2л при средней скорости по го роду 16км/ч, передачи 1-2-3 (4ую вообще не включаю, поток не позволяет) .

Нормально ли это ?...почитав предыдущие посты есть мнение сменить воздушный фильтр так как уже боле 20т.км на нем проехал (по крайней мере начать с этого...)

 

У меня зимой такой расход был, из-за прогревов и коротких перемещений по городу. А воздухан поменяй обязательно, я тут свой недавно менял и ужаснулся - за прошлую зиму-весну-лето он полностью покрылся слоем из пыли, тополиного пуха и ещё много чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залил бак до полного. Проехал 100 км в городском цикле (в т.ч. прогрев) и долил- 7.8л. Борт показал 8.2л, те. увеличивает в свою сторону- 5%. (правда бензин 98 "Лук...")

P.S. по-ходу, забыл борт сбросить- там где-то трассу показывал 7,4л, т.е. комп. в свою пользу пишет где-то 10-15%.(в зависимости от качества топлива)

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залил бак до полного. Проехал 100 км в городском цикле (в т.ч. прогрев) и долил- 7.8л. Борт показал 8.2л, те. увеличивает в свою сторону- 5%. (правда бензин 98 "Лук...")

P.S. по-ходу, забыл борт сбросить- там где-то трассу показывал 7,4л, т.е. комп. в свою пользу пишет где-то 10-15%.(в зависимости от качества топлива)

 

Это специально так сделано, чтобы без бенза не встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад стрелка упала на датчике ("ниже" красной зоны), лампа горит оч. ярко красным, заправка на профилактике, а ехать срочно надо... 40 км проехал и начались перебои, пока не стал. Попутчик довез до ближ. АЗС и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад стрелка упала на датчике ("ниже" красной зоны), лампа горит оч. ярко красным, заправка на профилактике, а ехать срочно надо... 40 км проехал и начались перебои, пока не стал. Попутчик довез до ближ. АЗС и назад.

 

А вот так можно бензонасос спалить, т.к. он охлаждается бензином в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, что кудесник? Ч/з месяц на трассе сдох бензонасос!)))

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, что кудесник? Ч/з месяц на трассе сдох бензонасос!)))

раз уж такое случилось, напиши как ремонтировался !?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отписано прошл. год лето. В 406-х тема.

Наконец свершилось... Вчера за 100 км от дома захлох на трассе и не завелся. Притащили в сервис (деревенский, но люди знают свое дело и оборудование огого),- оказалось бензонасос. Было поздно, сегодня поставили, как я просил от 2110, но купили Питерского разлива, а не Бош. Оказалось- наш и диаметр (стачивать пазы не надо) и все остальное. Короче, 4 года я не промывал сетку и все элементы бензонасоса, а все время грешил на форсунки. Скажу честно столько г. вымылось, жуть. Даже мошки... Совет,- раз в год сымайте и промывайте. Мне повезло, оказалось на дому СТО на уровне облцентра, главное парни с опытом и понятием (работали в крутых сервисах).

P.S. Hасос на М (марвел, что ль, Ваз 2110 Питерский, точ в точ наш и пилить не надо пазы цена была 900р.) Не смог сжать заметку.

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотри на показания борта. В морозы когда не выезжал, а тока прогревал, у меня- 16л. Порой лампа загорается, но стоит влить 5л- сразу показывает чуть ли не полбака. Это у пыжиков бывает. Только опытным путем (по заливам) определишь расход.

тут прочитал что залил 5 литров и пол бака показал подскажите что сие за хр. Уже и бак менял в комплекте с насосом и поплывком, только лампа начала честно загораться (при 10 +\- 3 литра). КУда надо лести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...