Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Поломка Трансмиссии В Дороге


Рекомендуемые сообщения

большая просьба помочь!..

 

пежо 206 1.4 МКПП

 

жена ехала домой, почувствовала в салоне запах горелого - остановилась, открыла капот, из-под двигателя со стороны водителя был легкий дым, но почти сразу прекратился.

вернувшись за руль обнаружила, что рычаг переключения передач болтается из стороны в сторону от малейшего прикосновения и передачи особо не фиксируются

кое-как потихоньку доехала оставшееся расстояние до дома, позвала меня - заглянув снизу, увидел, что место, откуда выходит ось на левое колесо, всё в масле, и явственно попахивает чем-то горелым, рычаг переключения передач болтается как г*но в проруби, а передачу если и удастся воткнуть машина тянет как-то странно, с большим натугом и шумнее чем обычно

 

жена уверяет, что когда выезжала всё было в порядке, в дороге тоже ничего необычного не было - ни ударов, ни ям и пр.

 

у кого-нибудь было подобное?..

 

понятно, что придется вести в сервис - но можно ли в таком состоянии машину буксировать? или только эвакуатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То место откуда растет левый привод, является коробкой передач. Из нее вытекло масло и поработав всухую она конкретно разогрелась. Внутри кпп есть пластиковые детали, думаю они спеклись. Надо волочь в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То место откуда растет левый привод, является коробкой передач. Из нее вытекло масло и поработав всухую она конкретно разогрелась. Внутри кпп есть пластиковые детали, думаю они спеклись. Надо волочь в сервис.

 

хреново. от чего могло вытечь масло?

можно ли машину буксировать в таком состоянии или полной погрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник потек или шрус вырвало, вот и вытекло. Если сервис в пределах 5 км., я бы потащил волоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело оказалось все же в одной слетевшей тяге ) включались на самом деле только 3-ая и 4-ая, поэтому подгорело сцепление немного, отсюда дым и запах гари

заодно были заменены масло в коробке и текущие сальники шрусов на выходе из неё

 

несмотря на то что сцепление немного подпалилось - не ведет

 

так что вроде обошлось малой кровью, т-т-т

 

всем спасибо!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...