Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Заправил 92 Бензином


Рекомендуемые сообщения

У меня 407 с двигателем XFV (ES9A). Приехал в отпуск к родителям в деревню, и попал в непредвиденную ситуацию. На местных заправках кроме 92 да 80 другого бензина нет. Вот и возник у меня вопрос на сколько черевато заправлять 92 (так сказать к чеу это может привести). Или все же нет ничего страшного в 92 бензине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хорошем 92 будет ехать похуже и все. Только чистый 92 это редкость, обычно тот же 80, с бешеным количеством улучшителей. Я по Москве несколько раз заправлял нормальный 92,ничего страшного не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня движок не любил. Пальцами стучал, думаю один раз не страшно, но вообще не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в "величине компрессии", если величина компрессии меньше 11, можно заправляться 92-м, если величина больше 11, только 95-м.

 

На двигатели ES9A величина компрессии меньше 11, а вот на двигателях EW10 она больше 11, соответственно делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2л и я уже 4 года лью 92.никаких проблем,правда заправки в основном в Москве,хотя в Крыму тоже заправлялся.Правда в основном бенз использую для прогрева двигла,потом переключается на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2л и я уже 4 года лью 92.никаких проблем,правда заправки в основном в Москве,хотя в Крыму тоже заправлялся.Правда в основном бенз использую для прогрева двигла,потом переключается на газ.

 

Пяжо рассчитано на 95, не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 407 с двигателем XFV (ES9A). Приехал в отпуск к родителям в деревню, и попал в непредвиденную ситуацию. На местных заправках кроме 92 да 80 другого бензина нет. Вот и возник у меня вопрос на сколько черевато заправлять 92 (так сказать к чеу это может привести). Или все же нет ничего страшного в 92 бензине?

 

406, двигатель RFN. Три года в Москве - 95 бензин, 4 года в Минске 92 бензин, И уже четвертый год на 95 бензине. Вернулся на 95 по причине частого выпадения ошибок по катализатору - пропуски зажигания и каталик конвертер фолт. Изменения в работе тише работает движок мягче передачи и динамика более спортивная. Особенно ощущается когда сидишь рядом. После всех испытаний пришел к выводу надо лить 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в "величине компрессии", если величина компрессии меньше 11, можно заправляться 92-м, если величина больше 11, только 95-м. На двигатели ES9A величина компрессии меньше 11, а вот на двигателях EW10 она больше 11, соответственно делайте выводы.
Если это про меня, то я говорю не про нынешний свей EW, а про тот что был раньше - XFX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это про меня, то я говорю не про нынешний свей EW, а про тот что был раньше - XFX.

 

Вааще интересное высказывание,Getads.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хорошем 92 будет ехать похуже и все. Только чистый 92 это редкость, обычно тот же 80, с бешеным количеством улучшителей. Я по Москве несколько раз заправлял нормальный 92,ничего страшного не произошло.

С твоих слов получается что это аналогично и для 95, что это 92 с кучей присадок. И что тогда лучше лить качественный 92 или посредственный 95? Да и вообще слышал что в России нет 95, а есть 92 с присадками что называют 95. Так что и незнай, так и придется лить 92, а там видно будет как его двигатель переварит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2л и я уже 4 года лью 92.никаких проблем,правда заправки в основном в Москве,хотя в Крыму тоже заправлялся.Правда в основном бенз использую для прогрева двигла,потом переключается на газ.

Как машина чувствует себя на газу? Вроде говорят что это вредна для двигателя. И стоит ли его ставить, говорят что не безопасно да и балон место съедает прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоих слов получается что это аналогично и для 95, что это 92 с кучей присадок. И что тогда лучше лить качественный 92 или посредственный 95? Да и вообще слышал что в России нет 95, а есть 92 с присадками что называют 95. Так что и незнай, так и придется лить 92, а там видно будет как его двигатель переварит.

 

А как Вам такая версия?? Чтобы получить 92 бадяжат 80, а что бы получить 95 ---- 92, Так мое мнение такое -- льем 95 и получаем 92, чем лить 92 и ездить на 80. Примерно так. Жаль 98 дорогой и его редко где встретишь. У нас говорят с ним не химичат --- и потому такой дорогой.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эта версия сейчас маловероятна. Ставка налогового акциза на 92 и 95 бензины одинаковая, а на 80 значительно меньше, это и провоцирует производство других бензинов из 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не должны были заводы закрывать из-за того, что они топливо Евро5 не могут делать, но они отсрочку выпросили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как машина чувствует себя на газу?

Ну просто замечательно!Никаких левых бензинов,движок чистый,масло чистое,что не мешает его менять 1 раз в 7-10 т.км.По динамике-чуть меньше рвет с места.на трассе никаких претензий.Двиг работаем ощутимо мягче.

 

Вроде говорят что это вредна для двигателя

 

У меня все машины были на газу.Я не говорю,про москвич,жигули и газель.Фольксваген вента,,BMW e28 с мотроником и впрыском ессно.,Додж караван с 3мя литрами....Судьбу тех машин не знаю,а додж у товарища бегает...

 

И стоит ли его ставить, говорят что не безопасно да и балон место съедает прилично

 

На счет безопасности-никаких вопросов,если делают спецы.Ессно раз в 3 года на профилактику,посмотреть соединения.При аварии газовый баллон не повреждается,только если танком не наехать-там металл толстый,5-7 мм.В программе главная дорога его с газом бросали на асфальт с 10-м высоты.а на счет места-да,немного съедает,если поставит 80-100л баллон.а если вместо запаски торовый,так ничего не теряешь.Я для путешествий приобрел докатку.

 

0_56317_8ae020f4_L.jpg

 

0_56311_70c795a4_L.jpg

 

 

0_56313_9f05b123_L.jpg

 

0_5631c_bc45fda5_L.jpg

Изменено пользователем Алексъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яжо рассчитано на 95

читал,знаю...

 

в России нет 95, а есть 92 с присадками

 

Есть.3 конторы,которые сертифицированы на выпуск бензина евро-5:Лукойл,ТНК,Татнефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего перечистенного делаю выводы:

1. Лить надо 95 так как ево если даже и бодяжат то все равно получается 92 и это гуд.

2. Можно лить 92 только на на сертефицированных заправках Лукойл,ТНК,Татнефть

3. Впринципе можно лить 92 и на обычной заправке только не всегда (я так и не получил объемного ответа о вреде 92 на двигатель)

4. Как альтернативу можно использвать газ только когда это окупиться тоже не совсем известно (да и совсем не ясно о его вреде на двигатель. Кто что говорит, хотелось бы по больше услышать мнение тех кто ездит на газу)

Итого:

В деревне за не именеем другого предвигаюсь на 92. Пока особой разницы не почувствовал, хотя судить рано да и динамику особо не проверишь на здешних дорогах. Дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить. Если заводом изготовителя установлено использовать 95-98, значит и надо использовать его.

Если 92, значит 92!!! Если мы по своей изобретательской русской душе или от безвыходности делаем по своему, то винить после никого тогда не стоит.

Всё таки, лучше не рисковать, последствия для примера могут быть такие:

55493812.jpg405af3f3bbb699fd6a88e8cd7b3c4805.jpg

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем о плохом! Это самое страшное, что может быть :popcorn: С вами был " Диспетчер Бородач", до новых встреч B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернативу можно использовать газ только когда это окупиться тоже не совсем известно

Если передвигаться в пределах 1-5 т.км/год то нет смысла ставить.При моем пробеге порядка 15 т.км/год ,оборудование и установка окупились за 1.3 года.

совсем не ясно о его вреде на двигатель

 

лично для меня годы эксплуатации машин на газу не выявили вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу, газа, на самом деле мнения расходятся по поводу вреда. Но я склоняюсь, ближе к положительному. Конечно не для сравнения, а как пример если. У меня была газель ( на газу и я когда менял масло. то было ощущение, что ему максимум недели две) как подсолнечное по цвету)) и когда голову снимал, клапана и поршня без единого налета(гари) - это из плюсов. Из минусов, это конденсат, который надо сливать регулярно ( чтобы не замерз) да и так конечно за ним надо поглядывать ( вроде помню на герметичность все проверяли, а газом все равно попахивало)). Короче каждый выбирает сам, что ему нужно. Если ездить действительно мало, то даже и заморачиваться не стоит ( это исключительно моё мнение и я его не в коем случае не навязываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конденсат, который надо сливать регулярно

Во впрысковых системах газа,конденсат не надо сливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь вопрос поднял потому что в деревне у меня Партнер с двигателем KFV (TU3A) и так как сказано было выше он заправляется 92. И все нормально тфу тфу тфу...

Вот и думал как мой двигатель поведет себя на 92, Партнер то нормально переваривает, а мой что хуже....

Так еще родители собрались для экономии на газ переходить вот и думаю, а стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...