Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Пропадает Тяга На 2.2 Бензин


funt

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже имеется - Устранимая ошибка. Датчик скорости автомобиля.

 

Иногда есть небольшое подтупливание на оборотах до 2000...

 

Только вот какой дачтик вызывает эту ошибку - я так и не понял....))

 

Когда у меня полетел датчик ABS - он чётко писал датчик скорости какого колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего коленвала. ну или фаз. больше нечему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с этой ошибкой у меня всплывает - Постоянная ошибка.Впрыск топлива.

 

Но ошибки стираются. На поведении авто не сказываются... Какой то непонятный глюк..

 

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня примерно такая же фигня... тоже вылазят ошибки связанные с топливной системой, но их удаляешь и все нормально... скорей всего что датчик скорости вращения коленвала. Сегодня должен он придти, а завтра буду ставить... как что получится напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже имеется - Устранимая ошибка. Датчик скорости автомобиля.

 

Иногда есть небольшое подтупливание на оборотах до 2000...

 

Только вот какой дачтик вызывает эту ошибку - я так и не понял....))

 

Когда у меня полетел датчик ABS - он чётко писал датчик скорости какого колеса...

Абсолютле-ошибка p0502-ошибка кратковременная датчика скорости.Завтра поменяю-отпишусь,а где эта скотинка,кто видел?По схеме сервисбокса №4

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратковременная это фигня, вот если б неустранимая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так датчик куплен-лежит в багажнике,обсмотрел мотор,так и не нашел куда он ставится.Если кто знает-подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с главного - что за датчик) номер его есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да! я его минут 15 искал))) Короче он на колоколе коробке, на стыке двигателя и короба. у меня на 3.0 я минут 20 откручивал винт, т.к. просто не подлезть, все руки ободрал. жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я его.Заменил-ошибка изчезла.Датчик под краем головки цилиндров,во время замены много раз возникало желание впоймать инженера-конструктора и надругаться над ним жестоко в грубой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я его.Заменил-ошибка изчезла.Датчик под краем головки цилиндров,во время замены много раз возникало желание впоймать инженера-конструктора и надругаться над ним жестоко в грубой форме.

ага) руки ему оторвать не помешало бы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тож третий день как тянуть перестала (при резком нажатии на педаль ощущения как на вазе с переливанием )..Комп ошибок не выдаёт..На холодный пуск дымит и подтраивает, при прогреве троить почти перестаёт..Проверил опережение зажигания: на двух свечах 1.97 на двух 1.87 при прогреве выравниваетсо, но иногда опять на тех-же двух 1.87.

 

Итог: замена бензина(заправился в области не кондиционным :-)); на холодный двигатель замена свечей(время пришло);сброс самонастроек двигателя. Теперь всё идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же было... я поменял датчик (Угла вращения коленквала), и все стало нормально...

 

А как с тягой? Перестала тупить?

Да вообще нормально стала бежать, и еще я за одно поменял топливный фильтр.

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня потеря тяги и повышенный расход связан с заменой дисков и колодок.Пока ума не хватило потрогать диски на температуру.Поршни на суппортах хреново отходят-так что причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пропадание тяги может быть из-за дакчика спидометра, у меня была так... Были очень сильные провалы, и она все ругалась что датчик спидометра неисправлен, я его поменял и все стало замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за датчик спидометра? Просто до этого здесь шла речь про датчик коленвала. Или это один и тот же датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это разные датчики... просто были провалы в газе, и диагностика показывала что датчик скорости не исправен, я его поменял (он стоит на корбке), и все стало нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста взял недавно машину и тока зарегистрировался не втыкаю до конца как тут все.....)), у меня 607 2000 г.в. 2.2 бензин 220000 пробегу с утра завожу и дизельный звук аж страшно что на бензине такие звуканы, ладно поехали загорается чек абс и все ошибки какие могут быть пикают машина то едет то не едет газу дал не реагирует а потом как схватит........ как будто то 2 горка то 4 работают хотя обороты никогда не плавали свечи заменил греша на них не помогло..... ездил на диагностики на одной взяли 2000 р. сказали все нормально не бойся ниче езди а так приезжай дроссельную заслонку почистим..... поехал на другую диагностику 200 р. взяли сказали все что надо работает тока почему то ошибки выдает и ничем мне помочь не могут с тем и отбыл..... проверил АБСА да как загорается на панели знак ручника так не работает но всегда и чек горит одним словом в легком шоке от всего этого.......... кто нить сталкивался с чем нить из этого????? подскажите пожалуйста..... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял) Давай еще разок, поспокойнее, и поподробнее. Катастрофой пока не пахнет, так что давай пиши, думать будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...