Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Пежо 206 Седан. Дергается На 1 Передаче


Jenson AV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Тоько что зарегистрировался в клубе пыжеводов. У меня Пежо 206 седан 1,4 механика 2007г. Владею почти 2 месяца. Столкнулся с такой проблемой: автомобиль неровно работает на холостом ходу и дергается на 1 передаче. После переключения на 2 и дальше все прекрасно. Буквально перед этим менял прокладку головки БЦ, свечи, масло, регулировал клапана. Сразу после этого все и началось... Компьютер никаких ошибок не выдает. На СТО посоветовали поменять топливный фильтр. Поменял - никакого эффекта. Может быть что-то посоветуете? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи поменять на соответствующие твоему двигателю производитель Eyquem, так же дергалась при начале разгона стояли NGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи поменять на соответствующие твоему двигателю производитель Eyquem, так же дергалась при начале разгона стояли NGK

 

Какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь?

да связь простая , это бедная смесь. Я конечно не утверждаю что это поможет на 100% , но у самого так было. А именно свечи NGK (подбирали по каталогу для моего пыжа 307-1.6) сначала все было нормально, но вот зимой начал замечать, что при начале разгона машинка дергается как будто захлебывается и начинает прыгать , сбрасываешь газ восстанавливается в норму и если разгонятся очень медленно то подбрасываний можно избежать , такого долго терпеть не мог и решился на замену свечь , хотя и прошлые проходили тысяч 5-7. Сейчас когда начинаю разгонятся (например лежащий полицейский) всё пока движется без дерганий при разгоне . Здесь на форуме писали отличия свечей вроде бы подходящие для пыжей по всем показателям, но не в одном из них не показания работа с бедной смесью. Eyquem родной производитель и изначально на него ставят их свечи с надписью Peugeot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Пролему пока не решил. На диагностику не попасть, времени нет( Попробую поменять свечи. А вообще грешу на регулятор холостого хода, т.к. дергается только на первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня Пежо 206 седан 1,4 механика 2008 г.в., купленный около двух недель назад. На первой передаче при отпускании педали сцепления, не нажимая на газ, автомобиль трогается и едет со скоростью 6-8 км/ч. Если нажимать на газ и не давать ей плавно трогаться, то может дергаться. Это считается нормальным поведением авто или же это какая-то поломка? Разъясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня Пежо 206 седан 1,4 механика 2008 г.в., купленный около двух недель назад. На первой передаче при отпускании педали сцепления, не нажимая на газ, автомобиль трогается и едет со скоростью 6-8 км/ч. Если нажимать на газ и не давать ей плавно трогаться, то может дергаться. Это считается нормальным поведением авто или же это какая-то поломка? Разъясните пожалуйста!

Является нормальным поведением - короткая передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является нормальным поведением - короткая передача.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя причину нашёл. После замены ГРМ в сервисе (рукапопкы) метку сбили ,збили на немного вот и беда была в этом ,заводилась отлично и тд.и тп. поменял ремень у проверенных людей и всё норма !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...