Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Тормоза


ose

Рекомендуемые сообщения

Колодки подвёл тормоза появились?

завтра подводить буду,седня работал.завтра передние колодки придут ещё TRW.НУ надеюсь поможет,просто если не поможет хотел сразу узнать про вакумник.а так сразу отпишу как подвиду.Нудумаю должно быть все ок так как ручник приподнимаю и становится збз.Хотя можно самоподводящие цилиндры купить но опять гемр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвел,схватывают сверху и сразу,эфективность осталась таже.Что можно сделать с эфективностью торможения?(чтоб при нажатие вставала как вкопанная.Шток вакумника регулируется?Передние колодки поставлю завтра и сново прокачивать буду,посмотрю есть воздух или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем снял ГТЦ а шток не регулируется((все сухо,ГТЦ видимо новый.

Но до сих пор ручник если при поднять то тормоза супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуум не мешает проверить. Если есть подсос педаль вялая.

когда снимал гтц было слышно как воздух выходит,выходит он норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не слушать а манометром проверять давление. В норме или нет

врезать манометр в шланг вакуумный? на заведённый автомобиль смотреть показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врезать не надо. Снимаешь вакуумную трубку и в нее всовываешь трубку от манометра. И по манометру смотришь показания применительно к твоей машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задние барабаны? Задние колодки подводил?

и барабаны по 2тр за штуку и колодки,подводил,хватило не надолго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему. Спрошу здесь:

Сталкнулся со следующей проблемой. Подклюнивает переднее правое колесо. Колодки не отжимаются полностью от диска. На ходу слышен характерный гул. Сталкивался кто с такой проблемой? Думаю снять суппорт и попробовать почистить поршневой канал. Может есть какие-нибудь дельные советы от бывалых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему. Спрошу здесь:

Сталкнулся со следующей проблемой. Подклюнивает переднее правое колесо. Колодки не отжимаются полностью от диска. На ходу слышен характерный гул. Сталкивался кто с такой проблемой? Думаю снять суппорт и попробовать почистить поршневой канал. Может есть какие-нибудь дельные советы от бывалых?

сначала заказываем рем.комплект суппорта и только после этого снимаем суппорт, разбираем, чистим поршень, меняем все резинки...собираем обратно и ставим на машину. и еще...если есть гул-проверь ступичный подшипник)))

Изменено пользователем Xtrime_tver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала заказываем рем.комплект суппорта и только после этого снимаем суппорт, разбираем, чистим поршень, меняем все резинки...собираем обратно и ставим на машину. и еще...если есть гул-проверь ступичный подшипник)))

Спасибо! Так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала заказываем рем.комплект суппорта

Небольшое уточнение: На магазине нашёл два разных ремкомплекта:

1) http://www.exist.ru/...=-4&pcode=D4194 (Почему-то ссылка получается некорректная. Вобщем артикул D4194 - Ремкомплект тормозного суппорта)

2) http://www.exist.ru/...=1FD00AC6&sr=-4 (Ремкомплект направляющих суппорта переднего)

Какой из них понадобится? Или оба?

Изменено пользователем MaxiFruiT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение: На магазине нашёл два разных ремкомплекта:

1) http://www.exist.ru/...=-4&pcode=D4194 (Почему-то ссылка получается некорректная. Вобщем артикул D4194 - Ремкомплект тормозного суппорта)

2) http://www.exist.ru/...=1FD00AC6&sr=-4 (Ремкомплект направляющих суппорта переднего)

Какой из них понадобится? Или оба?

я бы взял оба. направляющие тоже могут закисать. Особенно зная как меняют в сервисах колодки...плюсом я бы взял медную смазку, и смазал бы направляющие ей

 

add_after.gifhttp://www.exist.ru/price.aspx?pid=8EB0B991&sr=-4

 

add_after.gifона высоко температурная))

 

add_after.gifСмазка с высоким содержанием меди. Устойчива к воде, слабым кислотам, солям, щелочам, предотвращает коррозию. Сохраняет длительный смазочный эффект даже при экстремальных температурных колебаниях (от –40°С до +1 100°С). Идеальна для обработки резьбы свечей зажигания, направляющих тормозных колодок, болтов, соединений газовыхлопного тракта и других деталей, работающих при повышенных температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на направляющие надо не в балоне брать, а тюбике. балон это на поверхность под тормозной диск и колодки снаружи. Под направляющие у некоторых производителей своя смазка идет. Но можно и графитовой обойтись. но в комплекте с направляющими есть смазка.

Основной ремкомплект который из резинок. направляющие по желанию.

Изменено пользователем dezte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на направляющие надо не в балоне брать, а тюбике. балон это на поверхность под тормозной диск и колодки снаружи. Под направляющие у некоторых производителей своя смазка идет. Но можно и графитовой обойтись. но в комплекте с направляющими есть смазка.

Основной ремкомплект который из резинок. направляющие по желанию.

каждый вправе сам выбирать чем смазывать. я смазываю направляющие вот такой в балоне, чтоб руки не пачкать после тюбика...и равномерно ложится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел тему о ручнике.

Спрашу здесь как подтянуть ручник? Задание дисковые тормоза, может кто подскажет. По логике на ручке должен быть шток с гайкой, что-то не нашел может плохо смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...