Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Кондиционер


ose

Рекомендуемые сообщения

Хочу сам проверит работоспособность кондея.Начал с проверки питания.При нажатие кнопки a\c питание не приходит.Проверю сегодня работоспособность компрессора киданием на него 2 проводов "+" и "-" если диск сомкнет ну возможно все работает.Если с проводкой не разберусь как можно будет сделать отдельно кнопку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем проверил.сам компрессор работает.питание на него по проводке не приходит((есть ли предохранитель?и возможно ли если что пустить через реле на кнопку новую проводку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь давление фреона в системе и исправность датчика давления фреона, кроме этого, могло выйти из строя реле, отвечающее за включение электромуфты компрессора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле работает.его слышно.вскрывал норм.а где датчик фреона стоит?

В зависимости от модели, у меня, например - на радиаторе кондея... давай VIN...

фреона в трубках нет.

Без нормального давления фреона система работать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от модели, у меня, например - на радиаторе кондея... давай VIN...

 

Без нормального давления фреона система работать не будет...

VF37ANFZE32812895,навернулся подшипник,когда разбирал повредил ведомый диск(который самый первый) погнул его(((((обязательно чтоб он полностью соприкасался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фреона нет компрессор не включится , гони на заправку там всё выяснится а шкив снимается просто, есть два вида на шпонке и на шлицах. Надо вставить например отвёртку между боковой шайбой и шкивом и наставить в центр кернышко там даже дырка по него есть и ударить молотком, углубить отвёртку и ещё раз ударить и т.д. пока в не начнёт сниматься. Подшипник NTN Япония ---- номер 2TS2 - DF0719LX2 400р цена. На счёт диска ты же сам написал что он ведомый так то должен полностью прикасаться, меняй подшипник и заправляй систему , пробуй может норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фреона нет компрессор не включится , гони на заправку там всё выяснится а шкив снимается просто, есть два вида на шпонке и на шлицах. Надо вставить например отвёртку между боковой шайбой и шкивом и наставить в центр кернышко там даже дырка по него есть и ударить молотком, углубить отвёртку и ещё раз ударить и т.д. пока в не начнёт сниматься. Подшипник NTN Япония ---- номер 2TS2 - DF0719LX2 400р цена. На счёт диска ты же сам написал что он ведомый так то должен полностью прикасаться, меняй подшипник и заправляй систему , пробуй может норм будет.

у меня на шпонке,сниматся не хотел и воспользовался съемником и этот съемник погнул 3 сторон,попробую сначало под прес отнести а потом на заправку)))за подшипник спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял подшипник,выпрямил под пресом диск,все ок.пустил воздух в систему и оказалась дырочка в испарителе(((варить аргоном только?или паяльником пойдет?дырочка на патрубке испарителя размером с иголку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит эта процедура копейки и в любом сервисе где заправляют занимаются и ремонтом любого узла кондиционирования , в том числе и трубки варят. Мне в прошлом году 4 дыры с палец заварили за 500р и сразу проверили азотом, правда на другом авто. Лучше загони в сервис по заправке кондеев и ткни на дыру они сделают и проверят прям при тебе и гарантия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит эта процедура копейки и в любом сервисе где заправляют занимаются и ремонтом любого узла кондиционирования , в том числе и трубки варят. Мне в прошлом году 4 дыры с палец заварили за 500р и сразу проверили азотом, правда на другом авто. Лучше загони в сервис по заправке кондеев и ткни на дыру они сделают и проверят прям при тебе и гарантия будет.

у нас в городе их не много,к одним съездил они 1500р просят Изменено пользователем ose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...