Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Dw10Bted4 Кряхтит Под Нагрузкой


V2oD2o

Рекомендуемые сообщения

Вот такая штука преследует меня с начала весны - по началу только на холодном моторе - теперь постоянно как только дам нагрузку

 

Какие мысли? чтоб все подряд не перебирать бестолково..

 

вложил видос, сжал шароварной прогой, надеюсь хоть что то там видно и слышно будет..

[Peugeot-Club.net] - VID_20140515_163845-1.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V2oD2o,у меня бензинка но ещё по зиме мы с приятелем его Астру 1,3 GTDI 2008 года расковыряли основательно .Причина : то отказывалась заводиться , то чихала-перхала не ехала.Начали с насоса в баке-нормуль, тробопроводы продули- промыли, фильтра-клапана как слезинка, ТНВД-в норме.Уже хотели в сервис тащить форсунки проверять.Потом скинули фишку с клапана ЕГР -затарахтела как молодая ! Он потом его снял ,а там шток еле двигался , помыл и нормалёк. Может поможет?!

Кстати, на видео ничего толком не слышно ;)

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V2oD2o,у меня бензинка но ещё по зиме мы с приятелем его Астру 1,3 GTDI 2008 года расковыряли основательно .Причина : то отказывалась заводиться , то чихала-перхала не ехала.Начали с насоса в баке-нормуль, тробопроводы продули- промыли, фильтра-клапана как слезинка, ТНВД-в норме.Уже хотели в сервис тащить форсунки проверять.Потом скинули фишку с клапана ЕГР -затарахтела как молодая ! Он потом его снял ,а там шток еле двигался , помыл и нормалёк. Может поможет?!

Кстати, на видео ничего толком не слышно ;)

 

Как раз слышно, раньше он очень мягко звучал в любом режиме работы - а теперь вот это кряхтение..

Через пару дней начну разбирать уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще началось какоето бульканье при разгонах на прогретом двигле и коробки(автомат 4 ступ) было у кого такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще началось какоето бульканье при разгонах на прогретом двигле и коробки(автомат 4 ступ) было у кого такое

 

Запиши видео

 

Вот мое кряхтение - http://www.youtube.com/watch?v=5oiMy_-cH-c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт - замена маховика и комплекта сцепления - все мертвое

 

Ценник - 25000 рублей (LUK 415022510 + 624323100) + Замена обоих сальников коленвала + сальники распредвалов + замена ГРМ + Замена фильтров и всех масел

 

- диск - почти начало точить клепки и по всему периметру трещины

- маховик двухмассовый люфт в районе 4см

- корзина - почти начало пилить клепки

 

Снятый комплект - LUK, и походу оно родное - 99% болтов как новые при разборке мотора, болты маховика на родном фиксаторе резьбы

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140608_221750.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140608_221354.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140608_221322.jpg

Изменено пользователем V2oD2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...