Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Пропала Динамика


ose

Рекомендуемые сообщения

Ну он с любым датчиком не загорался,это очень странно.ну у меня пока подозрения только на 2 датчика которые я указал выше и один датчик это температурный зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять все подряд очень накладно,просто походу при прошивке что то накосячили вот чек и не загорается(((а так думаю что еслиб было что то не исправно горел бы чек и уже давно было все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё менять это не наш метод. Иначе не сидели на форуме. В идеале подкинуть мозги с такого же пыжа или обратится к тем кто лямду убирал программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё менять это не наш метод. Иначе не сидели на форуме. В идеале подкинуть мозги с такого же пыжа или обратится к тем кто лямду убирал программно.

было бы где найти эти мозги,то конечно перекинул)))к тем обратился,меня послали на три весёлых буквы на орали и сказали что это такая машина если не загорается значит так и должно быть.Хочу съездить к офф дилеру на диагностику лексией и взять выписку потом к этим урод***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь,в понидельник поеду.Только машина начала по новому чудить(((возвращался с работы на светофоре встал ,начали плавать обороты от 500 до 1000,потом зависли на 1000 нажал на газ она сначала подумала потом поехала и так было во время движения при переключении передач.Остановился,заглушил сново завел все ок только начал движение и опять такая же фигня((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь,в понидельник поеду.Только машина начала по новому чудить(((возвращался с работы на светофоре встал ,начали плавать обороты от 500 до 1000,потом зависли на 1000 нажал на газ она сначала подумала потом поехала и так было во время движения при переключении передач.Остановился,заглушил сново завел все ок только начал движение и опять такая же фигня((((

механический,это который прям перед дроселем вставлен?если да то без него катался некоторое время такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы диагностировать и на холодную и на горячую.

ну я им все объясню,что у меня за проблемы наверно так и сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В митино отличный электрик, всегда смотрит на динамику изменений показаний датчиков при прогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько?

точно не скажу но,лампа только загорелась,заехал на заправку залил 10л и поехал через 35км сново загорелся((( И сеодня появилась ещё какая то проблема,при запуске двигателя обороты 2000об потом падают до 500 и плавают при нажатие на газ и отпускание сначало падают быстро потом медляно и почти до 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инжектор мутит воду. Может датчик холостого хода...или как он там...Было такое на Нубире (1,6 бенз). Почистил бензином и всё ок. Когда снимаешь обороты должны расти.

Изменено пользователем Tozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инжектор мутит воду. Может датчик холостого хода...или как он там...Было такое на Нубире (1,6 бенз). Почистил бензином и всё ок. Когда снимаешь обороты должны расти.

попробую скинуть,отпишу и все таки надо хоть как нибудь ехать на диагностику.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте вернемся к проблеме указаной в шапке.Давайте перечислим из за чего может пропасть мощность?

не правильная регулировка клапанов?

пробита сильно приемная труба?

какой то датчик?

или что то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю:

если неправильно отрегулированы клапана, то существует момент после воспламенения топлива при котором открывается выпускной клапан и вся оставшаяся "мощь" выходит в трубу, а часть "оставшегося" в цилиндре выйдет при открытии впускных. Похоже что не зависимо от нагрева ДВС мощность значительно не изменится.

Приёмная труба. Если труба отработавших газов . По-моему если убрать всё что после выхлопа мощность увеличится. Да и от прогрева врядле зависит.

Датчик. Инжектор в зависимости от "условий" должен менять комбинацию воздух/топливо. Я бы начал с инжектора.

Кстати как вариант можно скинуть клему на ночь и проехать по трассе в экономичном режиме километров 100. Где-то читал - мол мозги запоминают или что-то ещё...в общем тому человеку помогло но у него был завышен расход, Хотя мозги должны сами выходить на нужный режим со временем.

Опять же незабываем о перепрошитых мозгах без лямды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось?

да не чем,надоело что то думать,катаюсь так.сегодня например "сделал" киа серато,еще на 4 передаче))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...