Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Эксплуатация 5008 1.6 Hdi (Продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Продолжу рассказ о своем Пыжике 5008 1,6 HDI 110 л.с..Расход продолжает радовать: город 5.2-5.7,трасса - 3.7-4.7 на дизеле Евро5. За полгода практически довел машину до ума.Заменил наконец-то электрический ручник. Боковые тросики купил сразу,а вот центральный трос доставал около 2 мес, то один пришел да оказался не тот-короче см на 10 (по-видимому положили в заказ от 3008), то заказ шел более 1 мес.(но главное-пришел и подошел!!!) :yahoo: . По лету автоматический ручник- очень удобная вещь.Заменил ГРМ, задние тормозные колодки. летом вскрылась проблема с кондеем- не охлаждал воздух в жару.По компу-обрыв в цепи охлаждения двигателя( не крутился большой вентилятор) Отвез мастерам- исправли(был обрыв где-то в цепи+ нарушена целостность проводки)Сейчас заменю задние сайлентблоки переднего рычага и небольшая проблемка с датчиком заднего парктроника- по компу не работает внутренний задний датчик.Мастер попробует поменять местами наружный и внутренний.Если не прокатит- буду искать на разборке.Пока положительных эмоций больше на порядок.Машинка очень резвая.Багажник на 5 с+. Немного подкрасил багажник в районе номера и около передних арок внизу.Для города-суперсемейный минивен,не понимаю почему не поствляют в линейку не Вам в Россию,ни нам в Беларусь.Не бойтесь дизелей, этот у меня первый и очень доволен. С удовольствием отвечу на все вопросы по 5008[Peugeot-Club.net] - 20140706_201707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но заказывал комплектом- ремень + ролики. (где-то около 100 у.е..)

Хотя некоторые рекомендуют сразу и водяной насос менять( но я этого не делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа около 1 часа, ценник где-то 40-60 у.е.( я платил своему знакомому механику в частном СТО около 50)

Изменено пользователем Вячко73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа около 1 часа, ценник где-то 40-60 у.е.( я платил своему знакомому механику в частном СТО около 50)

По меркам Москвы,халява!....... у меня машинка пришла с пробегом 49000,но я выпытал,у нее пробег был 150000,задумываюсь о замене ближе к 180000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, хотя если тебе поюзать авто 2-3 года - то очень достойный вариант,Сам владею почти год и доволен практически всем -надежная и комфортноая машина с отличной динамикой. На устранение косяков и недоработок ушло около 6 мес.и 500 у.е. Зато теперь- сплошное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, хотя если тебе поюзать авто 2-3 года - то очень достойный вариант,Сам владею почти год и доволен практически всем -надежная и комфортноая машина с отличной динамикой. На устранение косяков и недоработок ушло около 6 мес.и 500 у.е. Зато теперь- сплошное удовольствие.

Думаю запаса прочности у дизеля хватит до 400тыщ,надеюсь поюзать как раз 2-3 года... Было уже -12,запуск без проблем... меня больше заботит робот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по репутации надежости французов -проблем быть не должно.Главное зправляйся на Лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по репутации надежости французов -проблем быть не должно.Главное зправляйся на Лукойле.

Ну я в общем только на BP и LUK заправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. А фильтр салонный меняли? Где можно посмотреть манипуляции, и вообще где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр салонный не менял(дует как зверь-пока необходимости не вижу), по идее должен быть где-то за бордачком спереди со стороны пассажира

Изменено пользователем Вячко73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. А фильтр салонный меняли? Где можно посмотреть манипуляции, и вообще где он находится?

Добрый!... Могу поинтересоваться из какого города?.... это чтоб посоветовать где что взять и отремонтировать.(я из Москвы)

Взяв машину,решил поменять все расходники сразу... Салонный фильтр находиться у пассажира под левой ногой.Поменять можно самому(схема замены в паспорте самого фильтра имеется),я не стал на первый раз.... Воздушник на движок тоже первый раз лучше отдать сервисменам,замороченно!

Еще заменил от зла подальше ремень ГРМ с помпой и роликами,чтоб 80-100 тыщ. не болеть головой.

Изменено пользователем UncleSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. А фильтр салонный меняли? Где можно посмотреть манипуляции, и вообще где он находится?

Если возникают вопросы можете зайти на форумы Ситроён Пикасо(почти близнец) или Пежо 3008(тоже почти 5008).. я так и сделал,черпаю инфу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчки-толчки при переключении робота с 1 на 2-ю и переход с 3-2-ю!!! Забить на это или можно что то сделать? Коробку со сцеплением обучал,ни на грамм не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчки-толчки при переключении робота с 1 на 2-ю и переход с 3-2-ю!!! Забить на это или можно что то сделать? Коробку со сцеплением обучал,ни на грамм не изменилось.

VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите пожалуйста , кто знает , где можно купить переносной фонарь багажного отделения на пежо 5008. Буду благодарен если кто поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите пожалуйста , кто знает , где можно купить переносной фонарь багажного отделения на пежо 5008. Буду благодарен если кто поможет .

Попробуй заказать у официалов на сервисе. Искал молдинг на дверь- у официалов (хотя в дальнейшем не потребовалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите пожалуйста , кто знает , где можно купить переносной фонарь багажного отделения на пежо 5008. Буду благодарен если кто поможет .

... Та же проблема,машина пришла без него. Если найдёте маякните адресок,или я.... он же подходит от Ситроен Гранд Пикассо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Проблема с передними амортизаторами на Пежо 5008. Немогу нигде приобрести. У Од нету. В магазине нету. Может кто знает какие аналоги подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В exist заказал оригинал, аналогов сказали нет, прождал неделю а потом позвонили и сказали что пришол отказ из Европы. Забрал предоплату и кукую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет аналогов????

G54059 - левый

G54060 - правый

339807 - левый (Каяба)

339806 - правый (Каяба)

JGM1241T (TRW)

 

5208.K4 (оригинал PSA)

 

Не кукуй - заказывай!

 

Я бы заказал или TRW или PSA, что в принципе скорее всего будет тоже самое.

Изменено пользователем Aleks23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...