Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Заднее Правое Колесо Трет О Корпус Авто


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи!

 

Вновь обращаюсь к вам за помощью. Подскажите что это может быть и во сколько мне это встрянет. Сегодня при езде услышал ранее не присутствующий звук, как будто что то трется сзади, остановился исследовал авто, оказалось что заднее правое колесо трется о корпус авто(вверху), проверил на левом колесе, дык там просвет между корпусом и шиной в палец толщиной, с правой же стороны между шиной и корпусом нет просвета, следовательно даже пальцы никакие туда не влезут. Почитал в инете что это может быть балка, и обойдется она мне в 21 000, отчего глаза мои погрустнели, а сердце сжалось.

 

Подскажите, че это может быть, и какой диапазон цен на это. А то как то не по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балка умерла. разбирать и смотреть, если очень повезет, то только подшипники поменять (хотя не думаю, что это твой вариант). Менять балку и рычаги. Хочешь скроить - бери Китайское, хочешь на долго - бери новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балка умерла. разбирать и смотреть, если очень повезет, то только подшипники поменять (хотя не думаю, что это твой вариант). Менять балку и рычаги. Хочешь скроить - бери Китайское, хочешь на долго - бери новое.

Спасибо за ответ! А балка, как я понимаю, это 21 000 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А балка, как я понимаю, это 21 000 руб?

по vin надо смотреть. я как-то оригинал и за 10 брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wD-tAQLKKQM.jpg

Мда, в воскресный день с трудом нашел сервис, где меня приняли. Вообщем итог такой, не знаю как называется, но то, что помечено рис.1, тут ослаб болт, и эта планка была не в плоскости и терла колесо, ее заколотили молотком, затянули болт. Больше ничего чинить не захотели, сказали, мол мы не возьмемся. Второй косяк который нашелся, изображен на рисунке выше, при раскачке этих ручек, в месте помеченном кружочком, раздается звук, ну и собственно люфт есть. Теперь не знаю че делать, после забивания планки на место, звук то пропал, но обнаруженное мной нарушение зазора в правом колесе(между колесом и кузовом, в верхней части) сохранилось, хотелось бы починить, но че в сервисе говорить хз. Может это сходимость колес? Можно ли как то меньшими потерями убить звук при шевелении этих рукояток. И что делать с той штукой которую заколотили?

Изменено пользователем DeXter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, где колотили - подшипник. уже написали ,что надо разбирать и смотреть. Гадание и удары молотка не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в кучу сервисов, никто смотреть ничего не хочет, все говорят - "Ну тут только балку менять", цена новой 33, восстановленной 24 + работа, официалы так же сказали, что тут даже диагностировать не нужно - колеса домиком, значит менять балку.

 

Теперь вопрос, я не понимаю - восстановленная балка, это старая балка с наваренными новыми пальцами? Не будет ли бюджетнее на мою балку наварить новые пальцы? Или вместо подшипников поставить втулки? Тут чел сам меняет - ... и цена вопроса 4 500 рублей. Почему никто из сервисов это не хочет делать? Почему только замена балки за мульон, а не пальцев с подшипниками. Растолкуйте, ну не резонно 33+5 отдавать!

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановленная - это не просто наваренные пальцы.

В твоем случае надо разбирать и смотреть. Если мертвые подшипники и уплотнители, и при этом не затерта балка - менять подшипники.

 

На всякий вот тебе схема подвески сзади

[Peugeot-Club.net] - балка.png

 

и рычаг отдельно

[Peugeot-Club.net] - рычаг.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за схему, но сам я вряд ли буду лезть туда - руки не оттуда + ни гаража ни инструментов. Ну а в сервисе потрашить не хотят. Значит только замена балки =( пойду почку продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за схему, но сам я вряд ли буду лезть туда - руки не оттуда + ни гаража ни инструментов. Ну а в сервисе потрашить не хотят. Значит только замена балки =( пойду почку продавать

Да там особо ничего сложного. Снимаешь балку , выбиваешь рычаги с пальцами, покупаешь ремкомплект подшипников на обе стороны. Ищешь токаря и отдаёшь пальцы чтоб новые выточил, ставишь всё на место набив литола в балку побольше и радуешься, можешь и прессмаслёнки врезать в балку где нибудь в место между подшипниками. Сделал так в прошлом году, комплект подшипников с сальником на одну сторону 1000р, итого 2000р + токарю 3000 итого 5к и всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там особо ничего сложного. Снимаешь балку , выбиваешь рычаги с пальцами, покупаешь ремкомплект подшипников на обе стороны. Ищешь токаря и отдаёшь пальцы чтоб новые выточил, ставишь всё на место набив литола в балку побольше и радуешься, можешь и прессмаслёнки врезать в балку где нибудь в место между подшипниками. Сделал так в прошлом году, комплект подшипников с сальником на одну сторону 1000р, итого 2000р + токарю 3000 итого 5к и всё норм.

Может, я вам заплачу? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос. С втулками тоже норм, если втулки ставить тогда и пальцы старые можно оставить, т.к. втулки на всё посадочное место пальца садятся, а подшипники на краешках сидят и накатывают дорожку. По пальцам там ничего не варится а вытачиваются новые за недорого а в продаже новые есть не на все модели , по крайней мере не было , да и ценник там кусачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих поисков, и дум, решил, что замена балки не по карману. Решил ставить капролоновые втулки, купил. В итоге нашел спеца(было сложно), разобрали балку, а там УЖЕ стояли втулки, при пробеге в 72 000!!

 

Отсюда вопрос, а сколько на втулках проехать то можно? Или я купил авто со скрученным пробегом, и на самом деле пробег в два раза больше заявленного?

 

Специалисты, проясните ситуацию, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее пробег леченный.VIN авто можно?Можно в личку для цен и истории.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее пробег леченный.VIN авто можно?Можно в личку для цен и истории.

VIN код авто: VF32BKFWA72784312

 

А где вы смотрите всю эту инфу?

 

Скорее скручен. Но ведь при установке втулок надо врезать ещё и пресс маслёнки им тоже смазка нужна.

а можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN код авто: VF32BKFWA72784312

 

А где вы смотрите всю эту инфу?

 

 

а можно поподробнее?

Поиск рулит. Ну например вот тут от шефа прямо тут на форуме https://peugeot-lab.net/forum/topic/464/ более подробно, поближе к подшипникам надо врезать, а если палец длинный типа как на пежо 306 то между двумя подшипниками прямо в балку.

Изменено пользователем icechieff
сторонние ссылки запрещены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск рулит. Ну например вот тут от шефа прямо тут на форуме https://peugeot-lab.net/forum/topic/464/ более подробно, поближе к подшипникам надо врезать, а если палец длинный типа как на пежо 306 то между двумя подшипниками прямо в балку.

thnx!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй пальцы и подшипники, и не забудь масленки врезать для накачки салидола, при каждой замене масла в движке типа ориентира, торсион почти вечный станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее пробег леченный.VIN авто можно?Можно в личку для цен и истории.

Игорь а можно мне глянуть отмотанный у меня пробег или оригинал, вот мой вин VF32AKFWR44301413, сейчас пробег 54000, читаю здесь про заднюю балку и думаю может сразу промазать пока еще не стучит ничего не трет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игорь а можно мне глянуть отмотанный у меня пробег или оригинал, вот мой вин VF32AKFWR44301413, сейчас пробег 54000, читаю здесь про заднюю балку и думаю может сразу промазать пока еще не стучит ничего не трет.

Походу пробег может быть и родной!В начале 2007 года был пробег 8600 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу пробег может быть и родной!В начале 2007 года был пробег 8600 км.

скорее всего так и есть, т.к. две хозяйки и две женщины, последняя купила в 12году в москве и факт в том что резина на авто стоит 2004г. как машина выпуск и запаска совпадает по дате и модели резины, только зимняя 12года выпуска. поэтому я думаю что это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне торсион это вечная веСчь только смазывать нужно: врезать отверстия, нарезать резьбу и вставить тавотницы, для справки торсионы используют в танках и бЭтЭрах

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...