Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Механизм Поворота (Изменения Фаз Газораспределения) Распределительного Вала Впускных Клапанов


sacrificed

Рекомендуемые сообщения

Подождем, что Игорь скажет на новых фазиках. На драйве читал, что через 21к пробега после замены у человека  брррррТТТТ вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2021 в 08:52, icechieff сказал:

мы тоже меняли - всё так же, и не на одной машине. Вообще никакой разницы. Стандартный брррр на старте.

У меня тоже 3 года на холодную был брррр на старте, думал так и надо. Потом поменяли фазики и теперь всегда запускается плавно и тихо, как на прогретом моторе. Для меня причина/следствие очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2021 в 13:00, icechieff сказал:

да, можно. если я не путаю, там еще есть нюанс с креплением на вал, сейчас не вспомню (у одних шпонка, у других просто конус притягивается, или что-то вроде.)

У нас на конусах вроде. Шпонки - это у Рено.

 

05.07.2021 в 23:01, altersin сказал:

У меня тоже 3 года на холодную был брррр на старте, думал так и надо. Потом поменяли фазики и теперь всегда запускается плавно и тихо, как на прогретом моторе. Для меня причина/следствие очевидны.

Что и  требовалось доказать. Игорь :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2021 в 23:01, altersin сказал:

У меня тоже 3 года на холодную был брррр на старте, думал так и надо. Потом поменяли фазики и теперь всегда запускается плавно и тихо, как на прогретом моторе. Для меня причина/следствие очевидны.

ну хз. мы недавно поменяли оба фазика и оба клапана. как было бррр, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2021 в 09:06, icechieff сказал:

ну хз. мы недавно поменяли оба фазика и оба клапана. как было бррр, так и осталось.

Я думаю нам нет смысла писать здесь ложную информацию. Поэтому могу лишь на это ответить, что Пежо 607 загадочная машина ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2021 в 10:16, altersin сказал:

Я думаю нам нет смысла писать здесь ложную информацию. Поэтому могу лишь на это ответить, что Пежо 607 загадочная машина ))

я и не думаю, что кто-то тут врет. Просто явно еще не разгадали загадку. Возможно - масло, ведь меняя фазики наверняка меняли масло... Может еще что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2021 в 10:23, icechieff сказал:

я и не думаю, что кто-то тут врет. Просто явно еще не разгадали загадку. Возможно - масло, ведь меняя фазики наверняка меняли масло... Может еще что-то. 

А кстати о птичках и масле... Как оно самое попадает в фазик? канал в головке после клапана? А его мыть/чистить надо? Может он там забит? Я ХЗ, до разборки ГБЦ еще не дошел, ибо пока все хорошо ездит. На следующей замене ГРМ планирую сделать по образу и подобию Игоря, т.е. сменить не только помпу и ГРМ, но и фазовращатели, естественно сменить масло. Утренний БРРРРТТТ (Прям штурмовик А-10) не то, что раздражает, но хотелось бы без него. Может все-таки разрезные шестерни поставлю. HKS-овские вроде подходят для Тойоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2021 в 10:23, icechieff сказал:

я и не думаю, что кто-то тут врет. Просто явно еще не разгадали загадку. Возможно - масло, ведь меняя фазики наверняка меняли масло... Может еще что-то. 

Скорее еще что-то,  потому что масло менялось уже множество раз и каждый раз все тот же Тотал 5w40, а стук не уходил. Вот в косяк с установкой механизма ГРМ поверю, но тогда это массовое явление, массово косячат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в косяки с установкой ГРМ не особо верю, т.к. на ES9A замена сродни замене ТВЭЛ-а на АЭС. Шаг в сторону - авария. Я когда менял, привез мастерам распечатку с Клуба и велел делать исключительно по ней. Масло понятно Тотал 9000 5W40

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое! На 3.0 рестайл  торчит круглый , а вот на реношках как раз её и нет и посадочное место меньше диаметром , нужно точить, как сделаю поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня воющий звук появился, явно не ролики, ролики все новые, новый компрессор, после небольшой поездки пропал. Фазик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...