Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Царапина Помогите


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, как заделать глубокую царапину :( без покраски всей делали, может карандашик какой или еще какая хитрость...

[Peugeot-Club.net] - image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно лишь сделать её менее заметной ( с помощью маркера с краской, подобранного по номеру ), но это только так, чтобы в глаза не бросалось, а чтобы совсем избавиться нужно красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно лишь сделать её менее заметной ( с помощью маркера с краской, подобранного по номеру ), но это только так, чтобы в глаза не бросалось, а чтобы совсем избавиться нужно красить.

ну я понимаю что идеально не будет, но покраска делали минимум 5 000, я пока не расчитывала на это, а краску по коду подобрать (где его посмотреть?) или визуально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а краску по коду подобрать (где его посмотреть?) или визуально?

Номер краски может подсказать сервис бокс или ОД по VIN-у, или же, нужно поискать табличку на кузове, где и написан номер цвета. Не знаю как на Вашей машине, а в 308-ом, табличка находится внутри на стойке водительской двери (можно увидеть при открывании двери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я понимаю что идеально не будет, но покраска делали минимум 5 000, я пока не расчитывала на это, а краску по коду подобрать (где его посмотреть?) или визуально?

Машина не новая, по коду у меня цвет Самарканд, мне даж на подборе не попали. Поехал на рынок и из 5 пробников подобрали с девочкой-продавцом цвет идеально,- электрон- 415, в придачу пробник лака. У немцев в книжке расписано как удалять царапину. Там вроде тонкой иколкой расшивают, потом иголкой заполняют все по технологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличив фото,- понял, вопрос только к практическому эксперту (мастеру, можно проехать нескольких). По фото тока к экстрасенсам))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня номер краски был написанный на стакане из 3ох цифер (или букв, не помню). Но они написаны исключительно красской, ярким цветом. У меня было жёлтым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило - лючек от бака - и на подбор, по коду можно пролететь (выцветание и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило - лючек от бака - и на подбор, по коду можно пролететь (выцветание и т.д.)

если простой металик в размыв и по коду нормально, оттенок можно давлением обыграть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если простой металик в размыв и по коду нормально, оттенок можно давлением обыграть

согласен, только учти опыт автора и его желание фломастером замулевать)))) здесь по любому, надо к спецу, а уж он на месте все отрепетирует))))))) я бы поступил проще: подобрал по вееру, закрасил, 1000-2000 шкуркой свел бы на нет и сыканул бы лаком, потом уже, от делать нехрена - полирнул. просто есть возможность, гараж и малость опыта. Париться бы не стал по покраске всего элемента.

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто чтоб в глаза не бросалось то надо сделать как Тула607. Краску на подбор по номеру , лучше на машинке подъехать чтоб те кто на подборе сравнить могли если лючок снимать не хочется. Затем обезжирить царапину и нанести краску , лучше пару слоёв, когда высохнет подогнать 1000 - 2000 нождачкой с водичкой и затем брызнуть лачком, ну и полирнуть малость (можно просто тряпкой хб с полиролькой не крупной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто чтоб в глаза не бросалось то надо сделать как Тула607. Краску на подбор по номеру , лучше на машинке подъехать чтоб те кто на подборе сравнить могли если лючок снимать не хочется. Затем обезжирить царапину и нанести краску , лучше пару слоёв, когда высохнет подогнать 1000 - 2000 нождачкой с водичкой и затем брызнуть лачком, ну и полирнуть малость (можно просто тряпкой хб с полиролькой не крупной).

вот так вот красят, а потом удивляются почему лак облезает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый бюджетный вариант, просто чтоб особо в глаза не бросалось, полироль 2 в 1, который цветной в комплекте с восковым карандашом, карандашом заполняем царапину и нанеся немного полироли слегка полируем полировочной салфеткой, хватает примерно на 10 моек, потом процедуру повторить и т.д. до нормального ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый бюджетный вариант, просто чтоб особо в глаза не бросалось, полироль 2 в 1, который цветной в комплекте с восковым карандашом, карандашом заполняем царапину и нанеся немного полироли слегка полируем полировочной салфеткой, хватает примерно на 10 моек, потом процедуру повторить и т.д. до нормального ремонта

Это да бюджетный вариант. А в целом вопрос был про то чтоб бюджетно замазать. Вот твой карандашь то точно не катит и рыжик зацвести может вот это точно капец. Я просто предложил быстрый вариант, и не ремонт и не цветёт, короче самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот красят, а потом удивляются почему лак облезает

готов скрестить шпаги! этот способ проверенный........., но есть маленькое но, по ходу автору ...до лампады, поэтому останемся каждый при своем мнении и будем "медленно... с горы.... наблюдать ")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов скрестить шпаги! этот способ проверенный........., но есть маленькое но, по ходу автору ...до лампады, поэтому останемся каждый при своем мнении и будем "медленно... с горы.... наблюдать ")))))

не вопрос, давай скрестим, заполняют и выравнивают вообще то грунтом, многие при вышкуривании грунта используют воду, хотя вопрос спорный, потому как грунт гигроскопичен (впитывает влагу) и потому после влажной обработки грунт нужно хорошенько просушить, базу не матируют, тем более с водичкой, для того чтобы убрать опыл есть специальные липкие салфетки, а чтобы не было переходов есть специальный растворитель для переходов, после нанесения лака переход будет по любому, а чтобы ничего не полировать берется немного лака 5-10% и добавляется 90% растворителя и слегка наносится на переход. а если базу пересушил, а иначе просто не сможешь убрать наждачкой переход, хоть с водичкой хоть без, сцепки лака с базой не будет и со временем лак начнет облезать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно, для меня это не так просто как казалось (маникюр, все дела))) я решила поехать к мастеру, давно собиралась из-за одной коцки, но она не так в глаза бросалась, я и тянула..... но теперь точно придется посетить профессионала) всем спасибо за советы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно, для меня это не так просто как казалось (маникюр, все дела))) я решила поехать к мастеру, давно собиралась из-за одной коцки, но она не так в глаза бросалась, я и тянула..... но теперь точно придется посетить профессионала) всем спасибо за советы hI4AAAAAASUVORK5CYII=

успеха))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно, для меня это не так просто как казалось (маникюр, все дела))) я решила поехать к мастеру, давно собиралась из-за одной коцки, но она не так в глаза бросалась, я и тянула..... но теперь точно придется посетить профессионала) всем спасибо за советы hI4AAAAAASUVORK5CYII=

успеха))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вопрос, давай скрестим, заполняют и выравнивают вообще то грунтом, многие при вышкуривании грунта используют воду, хотя вопрос спорный, потому как грунт гигроскопичен (впитывает влагу) и потому после влажной обработки грунт нужно хорошенько просушить, базу не матируют, тем более с водичкой, для того чтобы убрать опыл есть специальные липкие салфетки, а чтобы не было переходов есть специальный растворитель для переходов, после нанесения лака переход будет по любому, а чтобы ничего не полировать берется немного лака 5-10% и добавляется 90% растворителя и слегка наносится на переход. а если базу пересушил, а иначе просто не сможешь убрать наждачкой переход, хоть с водичкой хоть без, сцепки лака с базой не будет и со временем лак начнет облезать

я в общих чертах описал, не вдаваясь в детали)))) автор принял правильное решение, пожелаем ей хорошего мастера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...