Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 2.


icechieff

Рекомендуемые сообщения

закажи обе манжеты, стоят не дорого...

деталь №8, это и есть гидроаккумулятор...кольца на нем одеты, как порЯ 

Я так понял есть разница аналог или оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял есть разница аналог или оригинал?

ранее люди писали, что ставили аналоги колец, если и решало проблему, то не надолго...

сам жду кольца оригинал, коробочка заждалась уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее люди писали, что ставили аналоги колец, если и решало проблему, то не надолго...

сам жду кольца оригинал, коробочка заждалась уже))

Понятно) а проблема у вас та-же? затяжки при переключении, букс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно) а проблема у вас та-же? затяжки при переключении, букс?

нет, у меня все печальней...коробка встала совсем, в анамнезе отсутствие давления...

вскрытие показало сгоревший пакет фрикционов 4-ой передачи, обрыв одной тормозной ленты, износ втулок маслонасоса...

в общем капиталка)

тефлон меняется попутно...

Изменено пользователем kost@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у меня все печальней...коробка встала совсем, в анамнезе отсутствие давления...

вскрытие показало сгоревший пакет фрикционов 4-ой передачи, обрыв одной тормозной ленты, износ втулок маслонасоса...

в общем капиталка)

тефлон меняется попутно...

Ну это я уже прошел, фрикционы, ленты, втулки и тд. поменял. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца менялись, может еще какие варианты подскажите?

а кто занимается машиной?...если они сделали капиталку коробки, а проблемы не ушли, значит мастера такие, значит что то недоделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимается мастер, не аффициалы.. я так понимаю он сам не знает что делать уже, вот что страшно. Поеду диагностику в динамике сделаю, может перегрев идет или с мозгами что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней что за кольца?

Кольца на поршне гидроаккумулятора. Те, кто пртдумал эту коробку рншили, что одного гидроаккумулятора хватит на все передачи, так что утечка давления в нем сразу даст пинки ка всех передачах. У вса может быть проблема и в нем и в чем то другом. В автомате слишком много деталек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимается мастер, не аффициалы.. я так понимаю он сам не знает что делать уже, вот что страшно. Поеду диагностику в динамике сделаю, может перегрев идет или с мозгами что.

сколько отдал за оригинальные тефлоновые кольца...а еще лучше стребовать с мастера документы если кольца его, где покупал и за сколько и какие, может и не менялось ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит типа на этих коробках собаку съел, тефлоновые кольца и все прокладки были заменены в первую очередь

Походу не тех собак он ел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас после мойки забрал, стояла полтара часа машина,пробуксовывает  на холодную... черт знает что..тут явно не перегрев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробки ремонтируют и она едет как положено, либо говорят, что ей хана и ремонтировать смысла нет.

при первом варианте все претензии должны быть адресованы рукопопку, который ее делал. а до ремонта надо спрашивать "если коробка едет плохо будешь переделывать или будешь ссать в уши про масло, вспышки на солнце и торсионные поля?". если есть подозрения, то искать другого рукопопка или отдвать только деньги на запчасти, а остальное после проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме: коробка встает в аварийный режим после попадания левого колеса в яму. Бывает приходит в норму если машина снова проедет по неровностям левым колесом (именно левым). Была ошибка P0717. 

Читал что может быть проблема в проводке к датчику вращения. Где найти его разъём или куда лезть вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме: коробка встает в аварийный режим после попадания левого колеса в яму. Бывает приходит в норму если машина снова проедет по неровностям левым колесом (именно левым). Была ошибка P0717. 

Читал что может быть проблема в проводке к датчику вращения. Где найти его разъём или куда лезть вообще?

подключайте лексию и смотрите на что ругается...как мне кажется, судя по описанию, проблема в каком то разъеме либо в проводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключайте лексию и смотрите на что ругается...как мне кажется, судя по описанию, проблема в каком то разъеме либо в проводке

мне тоже кажется в разъёме, и конкретно в разъёме датчика частоты вращения, только вот как его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется в разъёме, и конкретно в разъёме датчика частоты вращения, только вот как его найти?

в интернете много чего напишут)...пиши вин машины, посмотрю по сервис боксу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего смотреть и искать. тем более "датчика частоты вращения". короб берёт данные о скорости с абс с передних колёс. машина без есп берёт данные с левого колеса. проверяем целостность проводки от датчика абс до компа абс. либо сам датчик.

Изменено пользователем Reactor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего смотреть и искать. тем более "датчика частоты вращения". короб берёт данные о скорости с абс с передних колёс. машина без есп берёт данные с левого колеса. проверяем целостность проводки от датчика абс до компа абс. либо сам датчик.

не, ну хочет человек знать где датчики по коробке, можем показать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробки ремонтируют и она едет как положено, либо говорят, что ей хана и ремонтировать смысла нет.

при первом варианте все претензии должны быть адресованы рукопопку, который ее делал. а до ремонта надо спрашивать "если коробка едет плохо будешь переделывать или будешь ссать в уши про масло, вспышки на солнце и торсионные поля?". если есть подозрения, то искать другого рукопопка или отдвать только деньги на запчасти, а остальное после проверки

То что с мастером попал это факт, в городе где сейчас нахожусь нет нормальных спецов (ну или я их не знаю), поеду к оффициалам.. выбора уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что с мастером попал это факт, в городе где сейчас нахожусь нет нормальных спецов (ну или я их не знаю), поеду к оффициалам.. выбора уже нет

И чем же они вам смогут помочь?Даже и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же они вам смогут помочь?Даже и не знаю...

И я не знаю.. электрику пусть проверят, гидроблок поменял может инициализацию сделать надо, или клапан какой не открывается. Может кто знает нормального мастера в Астрахане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это он. но это сальник маслонасоса. сальника бублика несуществует

Но там 1 сальник, который может течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...