Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сигнализация С Центральным Замком


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вчера на моем партнере "квакнула" последняя рабочая личинка замка двери. Ни центрального замка ни сигналки нет. Хочу решить проблему установкой самой простой сигнализации с цз. Если кто занимался вопросом, подскажите бюджетный вариант. А если подскажите, где так же бюджетно ее установят, буду особенно благодарен. Машина в Люберцах.

Да, забыл написать, что у меня грузовик с боковой дверью сдвижной. И в принципе на эту дверь можно и не ставить ничего, она с ключа закрывается , да и пользуюсь ей редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить можно что угодно, все придумано. Цена зависит от сложности монтажа (индивидуальная защита требует серьёзной разборки салона). Просто накинуть сможешь и сам, сложностей там никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там, видимо, не просто надо накинуть, а снимать обшивки дверей, электроприводы со штангами цеплять, проводку, может, тянуть. У меня же нет изначально центрального замка. Может я не понимаю что-то? Да и негде заниматься, и на улице не лето. Вот и думаю к специалистам обратиться. Только хочется недорого и попроще. Лет 20 назад, помню была недорогая сигналка ups, сейчас, наверное все сложнее стало...вот и прошу совета у тех, кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого в арасервисах. По времени занимает много, за копейки заниматься не интересно. Качественно и не дорого это самостоятельно. Как называется сигнализация, значения не имеет, все равно все Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого в арасервисах. По времени занимает много, за копейки заниматься не интересно. Качественно и не дорого это самостоятельно. Как называется сигнализация, значения не имеет, все равно все Китай.

 

Ну Китай не всё. Есть и у нас хороших дел мастера. Та же Пандора сугубо отечественная сигнализация. Разве что микросхемы в ней китайские, но их больше нигде не делают, кроме как в Поднебесной. Из бюджетных вариантов мог бы посоветовать Пандора DX-30. Без автозапуска, но набор нужных функций присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jolion, повторюсь еще раз: пандора - излишне навороченная сигналка с неоправданно задранной ценой, имхо, старлайн (только не купленный по цене кулька с семечками на алиэкспрессе) - оптимальное соотношение цена\качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jolion, повторюсь еще раз: пандора - излишне навороченная сигналка с неоправданно задранной ценой, имхо, старлайн (только не купленный по цене кулька с семечками на алиэкспрессе) - оптимальное соотношение цена\качество...

 

Знаете, за качество то надо платить. Можно поставить тот же Старлайн и материться из-за его глюков. А можно поставить Пандору и не иметь проблем. Лично я выбираю второй вариант. Тем паче, что у Пандоры есть вполне и бюджетные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы выбрали Пандору для 605 модели.Сильно я в этом сомневаюсь и попробуйте меня переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Знаете, за качество то надо платить.

Но и не надо переплачивать, высокая цена не является гарантией безглючности, повторюсь:

 

 


имхо, старлайн (только не купленный по цене кулька с семечками на алиэкспрессе) - оптимальное соотношение цена\качество...

 


Можно поставить тот же Старлайн и материться из-за его глюков. А можно поставить Пандору и не иметь проблем. Лично я выбираю второй вариант.

Можно и на гнилой\убитый жигулябр поставить систему с GPS\GSM, только вот, стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jolion, про старлайн насмешил. Что касаемо пондоры то уже начинает вымораживать это свой - чужой. Нажал кнопку и жди пока отдуплится. Отсутствие силового управления тоже косяк :) (незнаю на всех моделях их цз без силовых реле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы выбрали Пандору для 605 модели.Сильно я в этом сомневаюсь и попробуйте меня переубедить.

 

А оно мне надо?

Но и не надо переплачивать, высокая цена не является гарантией безглючности, повторюсь:

 

 

 

Можно и на гнилой\убитый жигулябр поставить систему с GPS\GSM, только вот, стоит ли оно того?

 

Глючность во многом зависит от качества сборки сигналки, да и от рук установщика. Свою Пандору, повторюсь, вполне бюджетную, устанавливал в сертифицированном центре, у мастера руки оказались ровными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на PEUGEOT да и еще 605 нужна вообще Пандора?

У меня стоит Старлайн B6 и то по условиям КАСКО от страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а у меня пандора стоит :) но на то причина была. Когда она стоила 18ть мне подогнали ее за 5ть

 

@Jolion, я те могу сигналку коряво воткнуть и ты не поверишь она булет работать, даже провода торчать будут, часть могу даже не изолировать, да впринципе все могу незаизолировать и ничего не будет и сига глючить не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужно чтоб открывала закрывала, пойдет любая приводов 4 шт проводов метров 50, 3х 4х цветов, коннекторы или термоусадку, пару концевиков клемм итп, если сам ставить будешь, рубля в 2 можно уложиться, день возни и вуаля.сложного нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50м проводов много че то

а владельца чем скручивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chizhik_pyzhik, эх деревня скотчем конечно не изоленту же с проводами тратить

так проводами то надежней,

изолентой ни коем случае - совсем ненадежно,

а скотча нет в списке :(,

а провода все равно за счет клиента...

 

А по теме, то есть просто ЦЗ с дистанционным управлением (без блока сиги),

50м можно обосновать 5-ти проводными замками (управляющими) и средней длинной в 3-4м,

хотя и тут можно 20-30 обойтись,

но если торгуют по 5м, а на каждый привод расход по целому проводу,

то примерно так и выйдет:

2 на питалово блока управления (10м),

5 на передние 5-проводные замки (25м),

4 на задние 2-проводные (20м)...

 

Так что мой транслитный брат-близнец близок к истине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коннекторы в опу. Даже если шляпошно ставить то скрутка. 50м проводов много че то :)

коннекторы ножево типа, чтоб куда то аккуратно врезаться, 50м - сирена, по 2 провода на каждый привод,  концевики, итп

можно и на скртку, дело хозяйское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostet,а что не так с коннекторами? если правильно под провод подобран, то не должно быть проблем, да как-то ковырял где тонюсенький провод (от радар-детектора) зарядили в синий коннектор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostet,а что не так с коннекторами? если правильно под провод подобран, то не должно быть проблем, да как-то ковырял где тонюсенький провод (от радар-детектора) зарядили в синий коннектор...

Зеленеют и гниют провода внутри коннектора однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лучше скрутки ничего не придумади, паять я бы тоже не стал

Паять надо силовые цепи в случае наличия автозапуска\турботаймера и цепи блокировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...