Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Свистят Тормоза


Riff

Рекомендуемые сообщения

Полгода назад засвистели передние тормоза при торможении.Поменял колодки. Через день опять  засвистели. Поменял диски. Через несколько дней опять появился свист.

В сервисе предлагают опять поменять колодки. Что-то мне не охота идти по второму кругу. Может кто подскажет чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад засвистели передние тормоза при торможении.Поменял колодки. Через день опять  засвистели. Поменял диски. Через несколько дней опять появился свист.

В сервисе предлагают опять поменять колодки. Что-то мне не охота идти по второму кругу. Может кто подскажет чего ?

Если тормоза Brembo - то только идущий в оригинале Galfer не скрипит.

 

А если остальные - то как повезет. Я наигрался, и беру оригинал. Дороже остальных, но зато нет скрипа, и от перегрева не перестают тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют колодки TRW. 

Никто не ставил на 607 V6 ?

Как я понял, в оригинале - спортивные колодки (упоминание об этом я находил у Galfer), соответственно они помягче, а у остальных - обычные, поэтому перегреваются и становятся стеклянными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тормоза Лукас. Достал этот свист!!! Перепробовал трв,егт,феродо,асер. Толку НОЛЬ. Только новые колодки в мусорку выкидывал. Ещё осталось NIBK попробовать. Очень популярные колодки. Если будут свистеть-тогда оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тормоза Лукас. Достал этот свист!!! Перепробовал трв,егт,феродо,асер. Толку НОЛЬ. Только новые колодки в мусорку выкидывал. Ещё осталось NIBK попробовать. Очень популярные колодки. Если будут свистеть-тогда оригинал.

это из за отсутствия противоскрипных пластин на колодках в оригинале по идее должны быть жестяные, но со временем они протираются, с новыми так же идут пластинки но иногда с ними не всунеш и их выбрасывают, что и приводит при торможении к скрипу свисту...., это следствие вибрации колодок и трение о места прилегания в супорте, иногда помогает медная паста т.е. мажем тыльную сторону колодок (не рабочую) и места примыкания с супортом, направляйки мажем специальной термостойкой смазкой для напровляющих.Поможет но не на долго.

Эксперименты с колодками разных производителей положительного результата не даст, много факторов сложилось что вызывает вибрацию с такой частотой, что приводит к писку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. А ведь ты прав. Установочный комплект пластин я не покупал. Спасибо тебе большое. Сейчас закажу. Медяха и термосмазка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в авторизованном сервисе Автомир мне сказали,что оригинальные колодки у них на 607ю - Brembo. (????). Кажется кто-то уже писал ,что Brembo свистит за милую  душу. Какая-то лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в авторизованном сервисе Автомир мне сказали,что оригинальные колодки у них на 607ю - Brembo. (????). Кажется кто-то уже писал ,что Brembo свистит за милую  душу. Какая-то лажа.

В дорестайле если суппорт Brembo, то Galfer.

В рестайле TRW, но не одинаковые с теми, что лежат в коробках TRW.

я для себя такое решение избрал, если вдруг не взял оригу, и колодка без прорези для пыли - делаю по-центру прорезь болгаркой, и тогда практически не скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорестайле если суппорт Brembo, то Galfer.

 

У меня и Галфер засвистел. И чего французики решили спортивные тормоза на 607ю поставить? Столько геморроя от них водилам сделали.

Сейчас такой свист, что  самому дурно.

Пришлось заказать оригинальные у бывшего официала - Аврора сервис. Какой привезут брэнд они не знают. На след. неделе посмотрим.

Кстати как определить оригинал или нет? Только по коробочке, на которой наклейки ПЕжо 10 штук? )

Изменено пользователем Riff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и Галфер засвистел. И чего французики решили спортивные тормоза на 607ю поставить? Столько геморроя от них водилам сделали.

Сейчас такой свист, что  самому дурно.

Пришлось заказать оригинальные у бывшего официала - Аврора сервис. Какой привезут брэнд они не знают. На след. неделе посмотрим.

Кстати как определить оригинал или нет? Только по коробочке, на которой наклейки ПЕжо 10 штук? )

В оригинале был только Galfer, так что если будут другие, то палево) Может вы не мазали или направляшки не чистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят TRW... Рестайл... пищат, особенно во влажную погоду, даже не в дождь, тем более сейчас в Крыму баня на улице, +35 и влажность дикая. Но свист непостоянный, в пробках обычно проявляется, когда ползешь на тормозах. Износ колодок 50%, надо уже новые заказывать в-круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, попискивают TRW и у меня. А вот TRW которые в пежовских коробках - не скрипят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может вы не мазали или направляшки не чистили?

Ставили мастера. Я не видел. А сейчас можно мазать и чистить? Износ колодок 1/3.

Подскажите - что и чем мазать? Что за направляшки ? Первый раз про это слышу.

Изменено пользователем Riff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале идет смазка, которой мажут обратную часть колодок, ну и остальные части смазать - два штыря сверху, и не помню касаются ли они суппорта еще где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...