Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Свистят Тормоза


Riff

Рекомендуемые сообщения

Насколько помню смазки в коробке не было.((

там что-то типа медяхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка, как в петлях двери,- скрипеть не дает и защищает от коррозии). Еще, важный момент,- перед установкой тщательно! чистить диски от окалины-ржавчины с торца, вентканалы. Намедни провел процедуру щеткой, продувал сжатым воздухом. Грамм по 100 хрени вычистил и сдул. Она (пыль мелкая, окалина) попадает в "зону" торможения, создает, так же скрип... Кроме того, неухоженный, нечищенный диск сильно греется, жар плохо отводится. Скрипят?  Облом разбираться? Попробуй продуй суппорт с компрессора. Увидишь, сколько хрени выйдет. Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же мне больше всех этих дел помогает пропил по середине колодок, если его нет. Просто болгаркой, в центре, только саму накладку, и вся образующаяся пыль оказывается там. Помогает процентов на 90 в сравнении с колодками, где нет пропила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же мне больше всех этих дел помогает пропил по середине колодок, если его нет. Просто болгаркой, в центре, только саму накладку, и вся образующаяся пыль оказывается там. Помогает процентов на 90 в сравнении с колодками, где нет пропила.

Кроме того,- пропил отводит тепло. Читал, что для спортивной (агрессивной по-нашему) езды производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил через Аврору оригинальную коробочку- внутри Галфер, смазка и направляшки. Пока тихо. Старый галфер и половины не выработал. Посмотрим,что будет с этим комплектом. Ваще столько денег уже 607-я сожрала -раза в 2 больше, чем я ее покупал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ваще столько денег уже 607-я сожрала -раза в 2 больше, чем я ее покупал.
А за сколько куплена была, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 1.2 млн. за 10 лет?  :mellow:

ГСМ в т.ч. Это норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял TRW на... TRW! Новые не свистят, не пищат. В TRW-шной коробке с маркировкам на Ситроен С5, внутри были сами колодки, направляшки,смазки не было, колодки с проточками по центру накладок. Езжу-радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищат при торможении, заразы! особенно во влажную погоду или в дождь, в-общем вернулся куда начал, только колодки с 50% выработкой выбросил.

 

P.S. Еще у меня то ли баг, то ли фича авто: самопроизвольно откручиваются стойки заднего стаба,  вчера уже посадил на локтайт синий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили мне комплект дисков и колодок Brembo, пролежавших в гараже года 3. Почему именно они, лучше не спрашивайте. 

В общем, тишина идеальная, не пищат, не свистят. А еще и дождь сегодня пол дня поливал, но нет, даже будучи мокрыми - тишина. Что тормоз в пол, что едва нажав в пробке - тихо.

Может еще подадут голос, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на рестайле, в сравнении с дорестовым 3.0 тормоза вообще не скрипят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал именно в самих дисках/колодках от Брембо дело. А суппорта то у меня не Брембо, естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доресте именно суппорт брембовский, и к нему нормальных колодок кроме ориги небыло.

в ресте особых проблем нет - бери что угодно, только в середине пропили чтоб пыль улетала, и будет тишина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел брембовские суппорты-моноблоки, но начитавшись про них, понял: не стоит. Quadro (менеджер Сергей, который уволился) тоже мне отсоветовал. У плавающих скоб эстетики около нуля, недавно к нам на детейлинг заехал SLK с AMG-пакетом, сравнил его тормоза с моими (а там здоровые моноблоки Брембо ядовито-красного цвета) - внешне небо и земля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, дорестовые брембо наиг не нужны. Они и тормозят не лучше наших двух поршневых стоковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2021 в 10:10, icechieff сказал:

Не не, дорестовые брембо наиг не нужны. Они и тормозят не лучше наших двух поршневых стоковых.

Зато "Храсивые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...