Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

3008 Gt Line


Рекомендуемые сообщения

Тен только на дизелях...

Так я про дизель и говорю.

Бензин даже не рассматривал, не знаю что у него входит в скандинавскую комплектацию.

Датчика нет.

Омывайки хватило с конца мая по начало октября. Бачек 2+ литра

Я в курсе про Service надпись, ее не появилось

Вы в какой стране живете/купили автомобиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Эстонии, купил в ней же.

Надо более детально вопрос изучить

Так как да, видел вариант с кнопкой на обогрев стекла слева. У меня такой нет, есть кнопка на центральной консоли, при нажатии, весь воздух в форсированом режиме идет на лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Эстонии, купил в ней же.

Надо более детально вопрос изучить

Так как да, видел вариант с кнопкой на обогрев стекла слева. У меня такой нет, есть кнопка на центральной консоли, при нажатии, весь воздух в форсированом режиме идет на лобовое.

"Весь воздух на лобовое" у всех есть - это не опция для какого либо климата. Большинство заблуждаются на счет роли данной кнопки - ее призвание дать максимальный обзор лобового и зоны зеркал при запотевании а не топить лёд, именно по этому при нажатии на эту кнопку, автоматом включается кондиционер.

 

Странно, Эстония тоже ведь не жаркая страна, должно по идее поставляться "скандинавское исполнение"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы видели хоть одну машину без обдува лобового стекла снизу?
Ни разу

 

 


Никаких обдувов в стойке нет.
Странно,что нет.В мануале о нем говорится,да и в обзорах тоже,да и владельцы упоминали о нем.Вы наверное плохо искали.

 

 


Тен только на дизелях...
Кстати,обалденно греет,почти сразу,на холодном движке.Сравниваю с еле тепленьким на корейцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите видео

https://youtu.be/pyneffBU7E8

 

Слева от руля есть кнопка с изображением лобового и горизонтальными кривыми линиями - это и есть обогрев лобовухи. И смотрите на левую стойку, там идут волнообразные нити обогрева - 3 шт.

 

Кнопка с изображением лобового и вертикальными кривыми, которая находится на панели справа от руля - отвечает за обзорность и борется с запотеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Слева от руля есть кнопка с изображением лобового и горизонтальными кривыми линиями - это и есть обогрев лобовухи. И смотрите на левую стойку, там идут волнообразные нити обогрева - 3 шт.
Все правильно.Но назвать обогревом лобового три нити с краю и под дворниками,язык не поворачивается.Хотя,это лучше,чем ничего,по крайней мере дворники не примерзнут.

 

 


Кнопка с изображением лобового и вертикальными кривыми, которая находится на панели справа от руля - отвечает за обзорность и борется с запотеванием.
С запотеванием и обогревом лобового,одно другому не мешает.Полагаю,именно эта кнопка и запускает обдув стекла снизу и сбоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С запотеванием и обогревом лобового,одно другому не мешает.Полагаю,именно эта кнопка и запускает обдув стекла снизу и сбоку.

Да нету сбоку никакого обдува.

То что вещали - это как так же как про вебасту, что-то сказали, а дальше все подхватили, а толком то никто ничего не говорил, т.е. как раз только и говорили, что обещано, 

ну я по крайней мере только про обещания слышал...

а про обогрев руля говорили - "а зачем он нужен когда будет предпрогрев с обогревом всего салона, там отдельно руль греть не надо - прогреется теплым воздухом"....а на деле получилось, что все наоборот, т.е. нет никакого ПРЕДпрогрева, ни дистанционного запуска :((((

 

да, прогрев зоны парковки дворников - это для пежо прорыв (в 508 этого нет и от этого могут быть проблемы), но на фоне мировых лидеров как-то куценько, и отстало лет на 10 выглядит...

"боковой" подогрев и вовсе странен - говорится, "чтоб снег слетал", но он и так слетать должен, если стекло отогрето, если не отогрето, то снег не соберется со стекла...ну а чтоб на скорости не обмерзало у стойки - тогда почему нет у другой стойки...в общем странность какая-то :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а на деле получилось, что все наоборот, т.е. нет никакого ПРЕДпрогрева, ни дистанционного запуска (((
Да,очень странно,что столько фишек электронных понапихали,а про такие важные моменты забыли или проигнорировали.К примеру,в Колеосе штатный подогрев руля,эл.подогрев лобового,автозапуск(только на бензинке).

 

 


"боковой" подогрев и вовсе странен - говорится, "чтоб снег слетал", но он и так слетать должен, если стекло отогрето, если не отогрето, то снег не соберется со стекла...
Одним словом-французы)У них всегда есть своя особенность,не понятная многим)

 

 


тогда почему нет у другой стойки...в общем странность какая-то (((
Слева,т.к. там снег скапливается от щеток,получается маленький обледенелый сугробчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Слева,т.к. там снег скапливается от щеток,получается маленький обледенелый сугробчик.

щетки распашные, и снег скапливается как с лева, так и справа, пусть справа и меньше....

по опыту 508-го, где такая же схема, снег не сильно мешает обзору, т.к. если его много, он сползает или сдувается и на 508 ничего не обледеневало у стойки, т.е. стекло нормально прогревалось по все плоскости салонной печкой....

в общем эти 3 нитки скорее пародия на обогрев стекла, нежели что-то функционально необходимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запотеванием и обогревом лобового,одно другому не мешает.Полагаю,именно эта кнопка и запускает обдув стекла снизу и сбоку.

Так и есть. Но дует по "приказу" этой кнопки на лобовое и передние боковые в зоне зеркал.

 

Обдув из стойки на лобовое это выдумка - нигде об этом не говорилось.

Как говорили что будет частичный обогрев лобового - так и сделали.

 

П.с. на Мазде СХ5 оч скапливался снег/лед у левой стойки, обдув не мог его растопить. Во вотором поколении добавили те же 3 нити недообогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


щетки распашные, и снег скапливается как с лева, так и справа
Не,метут в одну сторону,налево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауль зпалил обзор

https://youtu.be/9CgUf-hceCE

 

И безжалостный офф роуд на 3008

https://youtu.be/ARKY4IvRrHY

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауль зпалил обзор https://youtu.be/9CgUf-hceCE

в видео автор обращает внимание на то, что хром на порогах уже облез. Так вот сегодня был в салоне, присмотрелся к порогу, смотрю "облазит", потер - как новенький, как накипь на сантехнике в ванной) . Может там в видосе тоже нужно потереть? А то как-то слишком быстро лезет хром.

Изменено пользователем Alexandr909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И безжалостный офф роуд на 3008 https://youtu.be/ARKY4IvRrHY
Человек вообще не представляет принципы езды по бездорожью.А так,конечно,3008 только для твердых покрытий и боле менее прямых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в видео автор обращает внимание на то, что хром на порогах уже облез. Так вот сегодня был в салоне, присмотрелся к порогу, смотрю "облазит", потер - как новенький, как накипь на сантехнике в ванной) . Может там в видосе тоже нужно потереть? А то как-то слишком быстро лезет хром.

У меня тоже на 308м был типа облезлого, взял после мойки спиртовую салфетку для стекол и все оттер.

Думаю надо запастись средством по уходу за хромом и все будет ок.

Ауди тоже хром после зимы по гарантии меняет, и это на Ку7 за 5 млн.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ауди тоже хром после зимы по гарантии меняет, и это на Ку7 за 5 млн.
на VAG (гольф) задний значок после первой зимы полез. Менять по гарантии отказались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик низкого уровня омывайки ЕСТЬ, при нажатии на переключатель режима дворников и недостаточном уровне жидкости загорается надпись SERVICE слева на приборном щитке!

 

Спасибо за эту информацию))) А то я голову ломал, есть или нет. В один момент незамерзайка просто не лилась и я расстроился, что датчика нет. А видимо, просто замерзли форсунки) Теперь я спокоен)

 

Кстати, по-поводу эксплуатации: меня пока что очень сильно бесит одно - детская блокировка дверей. У меня на 508 одной кнопкой на двери водителя блокировались и двери и окна сзади. Тут же, имя точно такую же кнопку, двери не блокируются. Их надо открыть и заблокировать замок вручную. Мне, как счастливому обладателю ребенка, такое не очень по душе. Иногда забываешь снять блок, а у тебя сзади пассажир и на дороге уже быстро высадку/посадку не осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за эту информацию))) А то я голову ломал, есть или нет. В один момент незамерзайка просто не лилась и я расстроился, что датчика нет. А видимо, просто замерзли форсунки) Теперь я спокоен)

 

Кстати, по-поводу эксплуатации: меня пока что очень сильно бесит одно - детская блокировка дверей. У меня на 508 одной кнопкой на двери водителя блокировались и двери и окна сзади. Тут же, имя точно такую же кнопку, двери не блокируются. Их надо открыть и заблокировать замок вручную. Мне, как счастливому обладателю ребенка, такое не очень по душе. Иногда забываешь снять блок, а у тебя сзади пассажир и на дороге уже быстро высадку/посадку не осуществить.

Судя по описанием мануала бывают машины с электрозамком, но как такую найти не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанием мануала бывают машины с электрозамком, но как такую найти не знаю)))

 

да-да. и со штатной вебасто, и с функцией старт/стоп. кнопки слева под рулем должны быть расположены, где подогрев левой части лобаша.

в мануале даже есть подробные странички об этом. я спрашивал у дилера - к нам в Россию не приходят подобные системы, поэтому и куча заглушен стоит.

 

а еще я выяснил, что аудиосистему Focal нам тоже не привозят. ставят что-то российское простенькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а еще я выяснил, что аудиосистему Focal нам тоже не привозят. ставят что-то российское простенькое
"Былину" что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Былину" что ли?

 

да откуда я знаю. на мой вопрос "какая аудиосистема стоит?" мне сказали "точно не Focal. что-то наше"

короче, у меня ощущение, что дилер еще сам не очень понимает устройство этой машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на мой вопрос "какая аудиосистема стоит?" мне сказали "точно не Focal. что-то наше"
Я обожаю наших дилеров))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да откуда я знаю. на мой вопрос "какая аудиосистема стоит?" мне сказали "точно не Focal. что-то наше"

короче, у меня ощущение, что дилер еще сам не очень понимает устройство этой машины

что ещё стоит отечественное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...