Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

3008 Gt Line


Рекомендуемые сообщения

да откуда я знаю. на мой вопрос "какая аудиосистема стоит?" мне сказали "точно не Focal. что-то наше"

короче, у меня ощущение, что дилер еще сам не очень понимает устройство этой машины

Ну это вообще ерунда полная, машины то европейской сборки. Сомневаюсь что они у нас покупают музыку, а потом везут на европейский завод, чтобы вкорячить в машины для российского рынка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну это вообще ерунда полная, машины то европейской сборки. Сомневаюсь что они у нас покупают музыку, а потом везут на европейский завод, чтобы вкорячить в машины для российского рынка
Ну ну,Жень,ты не говори того чего не знаешь.Дилеру же видней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще ерунда полная, машины то европейской сборки. Сомневаюсь что они у нас покупают музыку, а потом везут на европейский завод, чтобы вкорячить в машины для российского рынка

 

 

WTF?

 

ерунда или нет, но посмотрите на фотографии премьерных машин и европейцем - на дверных стойках, где расположен треугольный динамик написано Focal. а на наших машинах такой надписи нет.

я понимаю, что надпись не решает, но глупо делать 2 разных вида динамиков на одну и ту же машину

peugeot3008-systeme_hifi_focal.jpg

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще ерунда полная, машины то европейской сборки. Сомневаюсь что они у нас покупают музыку, а потом везут на европейский завод, чтобы вкорячить в машины для российского рынка

 

 

ерунда или нет, но посмотрите на фотографии премьерных машин и европейцем - на дверных стойках, где расположен треугольный динамик написано Focal. а на наших машинах такой надписи нет. я понимаю, что надпись не решает, но глупо делать 2 разных вида динамиков на одну и ту же машину

Разговор приобретает юмористический оттенок! Мне это нравится! :oga:

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор приобретает юмористический оттенок! Мне это нравится! :oga:

 

честно говоря, я не очень понимаю) я реально что-то не то говорю?)

но ведь правда аудиосистема отличается. да и как проверить что стоит у нас? снять сетку динамика и прочесть марку на самом динамике?

лично мне немного обидно за то, что при относительно одинаковых ценах там и тут, нас лишают приятных мелочей. даже на KIA сейчас ставят дорогущий ХарманКардон, а французы завидели Фокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда или нет, но посмотрите на фотографии премьерных машин и европейцем - на дверных стойках, где расположен треугольный динамик написано Focal. а на наших машинах такой надписи нет. я понимаю, что надпись не решает, но глупо делать 2 разных вида динамиков на одну и ту же машину

а для 508 JBL не смущал? там еще и панель управления и экран другие были :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


честно говоря, я не очень понимаю) я реально что-то не то говорю?)
Нет,нет,все правильно говорите.Дилер запросто может вкрячить туда что то отечественное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для 508 JBL не смущал? там еще и панель управления и экран другие были :)))

 

честно? не смущал, т.к. 508 покупал себе папа, а я просто в дальнейшем на него пересел. и соответственно, таких подробностей не знал.

а 3008 покупал я уже сам, так что подробно изучил вопрос.

 

да я, честно говоря не такой меломан, чтобы найти разницу между Focal и чем-то хорошим нашим. меня звук полностью устраивает. я просто говорю о том, что Россию опять ущемили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я, честно говоря не такой меломан, чтобы найти разницу между Focal и чем-то хорошим нашим. меня звук полностью устраивает. я просто говорю о том, что Россию опять ущемили)

Ничего страшного, Виталий, Дима Вас троллит.

 

Изучайте

Колонки.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ничего страшного, Виталий, Дима Вас троллит.
Ничего подобного.Вы с Чижиком научили меня верить ОД,вот я и верю)Раз дилер говорит,что может стоять отечественный звук,значит он реально может стоять,а у одного из сотрудников ОД в тот момент в его Калине появится что то простенькое французское.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, Виталий, Дима Вас троллит.

 

Изучайте

attachicon.gifКолонки.png

 

На сайте major пишут Focal. неужели некоторые дилеры выкорчевывают аудиосистему и ставят российский шлак? не дорогостоящая ли это операция...

надо бы доехать по Major и глянуть на машины под продажу. Что-то мне интересно прямо стало.

или может тут есть кто-то, кто покупал в Major?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 3008 покупал я уже сам, так что подробно изучил вопрос.

плохо изучил значит :)

как и в 508 и в других авто и марках есть разные комплектации и зачастую ставятся "именитые звуковые установки" только для макс. комплектаций или за доплату.

что стоит реально - это можно посмотреть по севисбоксу, вбив свой ВИН.

На сайте major пишут Focal. неужели некоторые дилеры выкорчевывают аудиосистему и ставят российский шлак? не дорогостоящая ли это операция... надо бы доехать по Major и глянуть на машины под продажу. Что-то мне интересно прямо стало. или может тут есть кто-то, кто покупал в Major?

там пишут то, что спушено свыше :) раз написали фокал, так и напечатают

и разумеется ничего отечественного там быть не может, т.к. система глубоко интегрируется с авто и его другими системами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На сайте major пишут Focal. неужели некоторые дилеры выкорчевывают аудиосистему и ставят российский шлак? не дорогостоящая ли это операция...

Виталий,ну вообще то Гризли прав. Давайте расставим все точки над И,чтобы вывести Вас из заблуждения.Фокал в РФ не поставляется,его нет в списке доп.опций.Акустика штатно идет с французского завода Пежо,какая именно никто не знает.Но это точно не отечественные динамики.Хотя..как я писал выше..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо изучил значит :)

как и в 508 и в других авто и марках есть разные комплектации и зачастую ставятся "именитые звуковые установки" только для макс. комплектаций или за доплату.

что стоит реально - это можно посмотреть по севисбоксу, вбив свой ВИН.

там пишут то, что спушено свыше :) раз написали фокал, так и напечатают

и разумеется ничего отечественного там быть не может, т.к. система глубоко интегрируется с авто и его другими системами...

 

у меня максимально возможный топ. ничего другого туда уже не поставить. и в доп.оборудовании новой аудиосистемы тоже нет.

а по-поводу отечественного - почему же тогда сетки колонок отличаются в России и Европе? смысл Focal делать разные штампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте major пишут Focal. неужели некоторые дилеры выкорчевывают аудиосистему и ставят российский шлак? не дорогостоящая ли это операция...

надо бы доехать по Major и глянуть на машины под продажу. Что-то мне интересно прямо стало.

или может тут есть кто-то, кто покупал в Major?

А все таки какая Российская фирма еще занимается аудиосистемами? Я думал их давно разорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий,ну вообще то Гризли прав. Давайте расставим все точки над И,чтобы вывести Вас из заблуждения.Фокал в РФ не поставляется,его нет в списке доп.опций.Акустика штатно идет с французского завода Пежо,какая именно никто не знает.Но это точно не отечественные динамики.Хотя..как я писал выше..)

 

Вот такой вариант возможен. Может я про "русскую систему" и перегнул. согласен. не правильно выразился и мозгом не подумал, что это и правда трудозатратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня максимально возможный топ. ничего другого туда уже не поставить. и в доп.оборудовании новой аудиосистемы тоже нет.

а по-поводу отечественного - почему же тогда сетки колонок отличаются в России и Европе? смысл Focal делать разные штампы?

А что в Европе все идут с Focal или все таки в Европе два вида комплектации звука? Если две тогда нет ничего сложно сделать две сетки. Есть же два вида руля, а руль то посложнее будет сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а по-поводу отечественного - почему же тогда сетки колонок отличаются в России и Европе?
В Еуропе есть точно такие же обезличенные решетки динамиков,где нет Фокала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Убедили. Точнее, прояснили) Не подумал я головой о том, что в Европе действительно 2 варианта аудиосистемы. И нам везут самый дешевый.

По-поводу "русской системы" я перегнул, согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокал кроме динамиков и сеток под них может отличаться и количеством динамиков, дополнительным сабом и усилителем для всего этого хозяйства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли про Focal)

Я когда смотрел допы, нашел, что брызговики на Active/Allure и GT идут разные. Даже написано "Передние Брызговики (кроме GT)" и "Передние Брызговики GT". Номера 1615101680 и 1615101780. С задними аналогично.

Но у меня эти позиции взяты из каталога зарубежного дон.оборудования, которое, к слову, переведено было на русский язык и выставлялось на офф.сайте Peugeot (до нас оно конечно не доехало). Мне просто интересно, а в чем разница? На одних есть выштамповки GT, а на других нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одних есть выштамповки GT, а на других нет?

речь про задние или передние?

если задние, то возможно отличается форма бампера и у ГТ и под нее немного другие выштамповки, но это ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь про задние или передние?

если задние, то возможно отличается форма бампера и у ГТ и под нее немного другие выштамповки, но это ИМХО...

 

И задние и передние есть 2-х типов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще! Вспомнил!

Защита картера же у нас стоит по умолчанию, так сказать, да? Металл, вроде как. А вот антикорозийки нет на днище. Кто-нибудь делал? Хочу летом сделать, одновременно с шумкой арок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...