Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Двигатель 1.6 Thp. Вопросы,ответы.


Рекомендуемые сообщения

А там на Д2 появляется интрига с потерей компрессии в THP. Пока машинка уехала в сервис и ОД начал чесать мозг. Следующая неделя приоткроет завесу тайны. Может быть.

https://www.drive2.ru/l/586097423038824724/?m=586113915713239708&page=0#a586113915713239708

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что двигатель после запуска первые 2 минуты работает как дизель: ощущается вибрация на руле и дизельное тарахтение? Знакомый, когда услышал, был уверен, что у меня дизель) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха13 сказал:

Это нормально, что двигатель после запуска первые 2 минуты работает как дизель: ощущается вибрация на руле и дизельное тарахтение? Знакомый, когда услышал, был уверен, что у меня дизель) 

не совсем, может стоит проверить цепь и натяжитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Андрюха13 сказал:

Это нормально, что двигатель после запуска первые 2 минуты работает как дизель: ощущается вибрация на руле и дизельное тарахтение? Знакомый, когда услышал, был уверен, что у меня дизель) 

Что-то рановато... У вас авто совсем свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

не совсем, может стоит проверить цепь и натяжитель?

А через 2 минуты прогрева цепь сокращается? Или натяжитель поджимается?:)

Кмк, гремит ролик помпы. Хотя, ставить диагноз по телеграфу - так себе занятие;)

2 часа назад, Андрюха13 сказал:

Фигово. Запишусь к ОД.

Прежде, чем ехать к ОД, сделайте 3-4 видео холодного запуска (один запуск - одно видео) с чётким звуком. Иначе у ОД вообще предъявить будет нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Grizzly сказал:

Прежде, чем ехать к ОД, сделайте 3-4 видео холодного запуска (один запуск - одно видео) с чётким звуком. Иначе у ОД вообще предъявить будет нечего...

Меня больше вибрация напрягает, заснять это на видео навряд ли получится. На завтра записался к дилеру. Пусть посмотрят сначала, может найдут причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрюха13 сказал:

Меня больше вибрация напрягает, заснять это на видео навряд ли получится. На завтра записался к дилеру. Пусть посмотрят сначала, может найдут причину.

Если симптомы проходят через несколько минут прогрева, то как Вы их продемонстрируете у ОД? Заплатите за диагностику и время потеряете.

Видосы хотя бы с тарахтением позволят бесплатно покачать права.

Или гнать авто сегодня, оставлять у СЦ и завтра на холодную устраивать шоубенихила для мастеров ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Grizzly сказал:

Если симптомы проходят через несколько минут прогрева, то как Вы их продемонстрируете у ОД? Заплатите за диагностику и время потеряете.

Видосы хотя бы с тарахтением позволят бесплатно покачать права.

Или гнать авто сегодня, оставлять у СЦ и завтра на холодную устраивать шоубенихила для мастеров ОД.

Ваша правда) С утра сниму сей процесс на камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Андрюха13 сказал:

Меня больше вибрация напрягает, заснять это на видео навряд ли получится. На завтра записался к дилеру. Пусть посмотрят сначала, может найдут причину.

Вибрация и дополнительный шум бывает от металлической защиты турбины. Надо её отогнуть/пригнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, antoshka32161 сказал:

Вибрация и дополнительный шум бывает от металлической защиты турбины. Надо её отогнуть/пригнуть

Тоже самоотгибается с прогревом ДВС?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Grizzly сказал:

Тоже самоотгибается с прогревом ДВС?:)

Возможно, за счёт теплового расширения металла при нагреве))) 

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, antoshka32161 сказал:

Возможно, за счёт расширения металла при тепловом нагреве))) 

Когда-то в МЭИС завкафедрой материаловедения и метрологии был дтн, проф. Петраков Алексей Васильевич. Он бы тебя убил:oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Grizzly сказал:

Если симптомы проходят через несколько минут прогрева, то как Вы их продемонстрируете у ОД? Заплатите за диагностику и время потеряете.

Как обычно в подобных случаях: автомобиль оставляется у ОД на ночь, а поутру запускается. 

Обычное дело.

2 часа назад, Андрюха13 сказал:

Ваша правда) С утра сниму сей процесс на камеру.

Думаю, что видео не впечатлит сервисменов.
Звукопередача динамика телефона не для музыкального слуха.

Оставлять автомобиль на ночь- более верный путь. Во всяком случае я бы поступил именно так.  Не знаю, как там в столице на семи холмах, но у нас на болотах это нормально.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AFrol сказал:

Оставлять автомобиль на ночь- более верный путь. Во всяком случае я бы поступил именно так.  Не знаю, как там в столице на семи холмах, но у нас на болотах это нормально.

у нас тоже нормально

Я так на малыше блок навигации менял, который морозным утром всякую хрень творил

5 часов назад, Grizzly сказал:

Или натяжитель поджимается?

таки не поверишь, но да

у меня был натяжитель при тарахтении жутком по утрам. Он маслонатяжной, залипал или еще что при определенном диапазоне температур, примерно от 0 до +15 Ниже и выше с пуска работал нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AFrol сказал:

Оставлять автомобиль на ночь- более верный путь

Я там выше описал это, как один из возможных вариантов. Но если уж Автор поедет таки завтра, то лучше с видео, чем без.

8 минут назад, bandr сказал:

у меня был натяжитель при тарахтении жутком по утрам. Он маслонатяжной, залипал или еще что при определенном диапазоне температур, примерно от 0 до +15 Ниже и выше с пуска работал нормально

Так то у Автора новый автомобиль. Залипать кое-где кое-что при кое-каких условиях, вероятно, может. Но верится слабо. Впрочем, время покажет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вечером отпишусь, если определят конечно причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grizzly сказал:

Я там выше описал это, как один из возможных вариантов. Но если уж Автор поедет таки завтра, то лучше с видео, чем без.

Так то у Автора новый автомобиль. Залипать кое-где кое-что при кое-каких условиях, вероятно, может. Но верится слабо. Впрочем, время покажет...

 

ну у я тоже на гарантии сие случалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, форумчане! Прошу поделиться, бензин с каким октановым числом заливаете? Производитель рекомендует 95, но учитывая не очень хорошее качество топлива в нашей стране, многие рекомендует заправлять не ниже 98. Может есть личные наблюдения по этому вопросу.

З.ы. Сам заправляю Аи-95 (без присадок) на ГПН.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Андрюха13 сказал:

Доброго дня, форумчане! Прошу поделиться, бензин с каким октановым числом заливаете? Производитель рекомендует 95, но учитывая не очень хорошее качество топлива в нашей стране, многие рекомендует заправлять не ниже 98. Может есть личные наблюдения по этому вопросу.

З.ы. Сам заправляю Аи-95 (без присадок) на ГПН.   

НОРМАЛЬНЫЙ у нас в подавляющем большинстве на марочных брендовых крупных и региональных АЗС бензин.Не читайте,что пишут на заборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Андрюха13 сказал:

Доброго дня, форумчане! Прошу поделиться, бензин с каким октановым числом заливаете? Производитель рекомендует 95, но учитывая не очень хорошее качество топлива в нашей стране, многие рекомендует заправлять не ниже 98. Может есть личные наблюдения по этому вопросу.

З.ы. Сам заправляю Аи-95 (без присадок) на ГПН.   

В жару лейте 98-100 лучше, желательно без присадок, если найдете. Зимой и в межсезонье хорошего 95 вполне достаточно для гражданской эксплуатации 

В целом бензин на заправках ВИНК хороший, о чем выше писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Nekto-pushkin сказал:

В жару лейте 98-100 лучше, желательно без присадок, если найдете. Зимой и в межсезонье хорошего 95 вполне достаточно для гражданской эксплуатации 

Почему именно в жару лучше лить бензин с более высоким октановым числом?

41 минуту назад, Nekto-pushkin сказал:

В целом бензин на заправках ВИНК хороший, о чем выше писалось.

Здесь можно поспорить) На Лукойл много нареканий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрюха13 сказал:

Почему именно в жару лучше лить бензин с более высоким октановым числом?

Меньше шансов получить детонацию, очевидно. Вообще по ощущениям в жару работал двигатель тише и ровнее, когда у меня был THP.

10 минут назад, Андрюха13 сказал:

Здесь можно поспорить) На Лукойл много нареканий...

Даже не буду пытаться. Я лукойл как то не сильно вообще люблю вообще, когда был на бензине старался лить 98 с яноса, самое оптимальное было топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2021 в 10:56, Nekto-pushkin сказал:

Вообще по ощущениям в жару работал двигатель тише и ровнее, когда у меня был THP.

Есть такое ощущение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2021 в 09:11, Андрюха13 сказал:

Доброго дня, форумчане! Прошу поделиться, бензин с каким октановым числом заливаете? Производитель рекомендует 95, но учитывая не очень хорошее качество топлива в нашей стране, многие рекомендует заправлять не ниже 98. Может есть личные наблюдения по этому вопросу.

З.ы. Сам заправляю Аи-95 (без присадок) на ГПН.   

После заправки Лукойл 95 в Бутово, на Подольский Курсантов, Калужское шоссе 25 км, у меня ошибки были. В Москве заправляюсь только Газпромнефть 95.

На трассе в Тамбовской области обычный 95 подсолнуха.

Воронеж, Ростов, Кущевская - 95 Лукойл, ошибок нет.

Ездил по горьковскому шоссе в Арзамас. Две заправки татнефть 95 - чек был.

На Северо-западе, ездил в Питер, Лукойл 95 ошибок нет. 

Пробег 99 600 км. 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...