Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Работа Климата. Отзывы,вопросы,ответы.


Рекомендуемые сообщения

боюсь, что вы имели в виду imho

потому что imho означает In My Humble Opinion, и это понятно

 

а что означает ihmo?

In His Mumble Opinion?

да,  это моё скромное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого климат не "рычит"? У меня появилось "дизельное" рычание (но у меня бензин). Выяснилось опытным путём, что климат (отключаешь климат, звук пропадает, включаешт на максимум -становится громче). Собираюсь к ОД, но интересно сталкивался ли кто-то с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

При дальней поездке (Белоруссия) выявилась проблемка. Супруге на пассажирском сиденье пришлось утепляться, т.к.рядом с центральной консолью было очень холодно. Каким образом можно перекрыть холодный воздух в вещевой ящик под подлокотником ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Каким образом можно перекрыть холодный воздух в вещевой ящик под подлокотником ?

положить что-либо в него в передней части, где воздуховоды.

 

А так надо к дилеру, видимо бардачок травит, чего быть не должно, пусть устраняют.

У меня натекание холода практически отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

При дальней поездке (Белоруссия) выявилась проблемка. Супруге на пассажирском сиденье пришлось утепляться, т.к.рядом с центральной консолью было очень холодно. Каким образом можно перекрыть холодный воздух в вещевой ящик под подлокотником ?

Это наверное? Спасибо не мне :)

https://peugeot-lab.net/forum/topic/16474/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положить что-либо в него в передней части, где воздуховоды.

 

А так надо к дилеру, видимо бардачок травит, чего быть не должно, пусть устраняют.

У меня натекание холода практически отсутствует.

А что дилеру предъявить? Воздух холодный поступает в ящик, а он из пластмассы. Естественно, холодный.Но из него нигде не травит, только стенки холодные(от них и холод). Остаётся только отверстий чем-нибудь затыкать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого климат не "рычит"? У меня появилось "дизельное" рычание (но у меня бензин). Выяснилось опытным путём, что климат (отключаешь климат, звук пропадает, включаешт на максимум -становится громче). Собираюсь к ОД, но интересно сталкивался ли кто-то с этим? 

Приехал на диагностику к ОД и выяснилось, что салонный фильтр на 5008 расположен за вентилятором и в него попала сухая листва. Листву устранили, звук снова нормальный. Как избежать этого в будущем пока не ясно. ОД сказал, что для Пежо Партнёр они ставят сетку, но для 5008 решения у них пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на диагностику к ОД и выяснилось, что салонный фильтр на 5008 расположен за вентилятором и в него попала сухая листва. Листву устранили, звук снова нормальный. Как избежать этого в будущем пока не ясно. ОД сказал, что для Пежо Партнёр они ставят сетку, но для 5008 решения у них пока нет. 

Вероятно, та же тема((( Бабок взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дилеру предъявить? Воздух холодный поступает в ящик, а он из пластмассы. Естественно, холодный.Но из него нигде не травит, только стенки холодные(от них и холод). Остаётся только отверстий чем-нибудь затыкать((

Внутри ящика, внизу в стенке ближайшей к двигателю, есть тройное отверствие. Если заклеить его изолентой (можно с ватой) или двусторонним скотчем, то проблема в значительной мере отступает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри ящика, внизу в стенке ближайшей к двигателю, есть тройное отверствие. Если заклеить его изолентой (можно с ватой) или двусторонним скотчем, то проблема в значительной мере отступает.

именно двухсторонний?

ну тогда и свои 5 копеек - шумоизоляция бардачка(уже теплей) и пенофолом, лучше с фольгой, ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухсторонний - только потому, что он толстый

пенофол или ленту для заклейки окон не лучше? она потом и отклеится без следов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пенофол или ленту для заклейки окон не лучше? она потом и отклеится без следов

Проще положить что-либо, типа подушечки и тем самым и воздухообмен останется и сифонить перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bandr, Вот ты писал, что зимой на малыша садишься в одной легкой кофте. 

Попробовал в январе и как то не комильфо. Даже если сиденье греет спину, то спереди идет прохладный воздух, пока движок хоть чуть не прогреется.

Отсюда вопрос. Есть какие то нормы по прогреву, чтобы я приехал к ОД и сказал, что -10 градусов мне холодно сидеть в машине, хотя должно с первых минут жарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чтобы я приехал к ОД и сказал, что -10 градусов мне холодно сидеть в машине, хотя должно с первых минут жарить?

Прочитал ....и удивился (культурно выражаясь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ....и удивился (культурно выражаясь).

Чему?

Не я же говорил, что у меня плохо греет.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему? 

в -10 с холодным ДВС вы хотите сразу тепло, хотите что бы с первых минут должно жарить,я верно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bandr, Вот ты писал, что зимой на малыша садишься в одной легкой кофте. 

Попробовал в январе и как то не комильфо. Даже если сиденье греет спину, то спереди идет прохладный воздух, пока движок хоть чуть не прогреется.

Отсюда вопрос. Есть какие то нормы по прогреву, чтобы я приехал к ОД и сказал, что -10 градусов мне холодно сидеть в машине, хотя должно с первых минут жарить?

а нам с bandr-ом хорошо: подогреватель в паре с феном выдают нагревание в таком темпе, которого я не припомню ни у одного из моих предыдущих автомобилей

и это даже без предварительного подогрева

 

я, конечно, извиняюсь за то, что опять - в который раз - пишу об очевидном...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -10 с холодным ДВС вы хотите сразу тепло, хотите что бы с первых минут должно жарить,я верно понял?

У меня как раз и не жарит и я считаю это нормально, а вот bandr сказал, что у меня проблемы с авто.

а нам с bandr-ом хорошо: подогреватель в паре с феном выдают нагревание в таком темпе, которого я не припомню ни у одного из моих предыдущих автомобилей

и это даже без предварительного подогрева

 

я, конечно, извиняюсь за то, что опять - в который раз - пишу об очевидном...

 

Мне тоже не в напряг, если дистанции короткие, то смысла и так нет снимать куртку, а на большие, можно и позже снять куртку без проблем. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз и не жарит и я считаю это нормально, а

Значит я не так понял ,сорри. Я подумал вы хотите сразу и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не так понял ,сорри. Я подумал вы хотите сразу и всё.

Просто у человека большой опыт эксплуатации такого бензинового двигателя и если он говорит, что у меня что-то не так, то возможно стоит прислушаться.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не в напряг, если дистанции короткие, то смысла и так нет снимать куртку,

Тут бы я поспорил , ну неудобно же рулить. Особенно в "пуховике" если понадобится быстро вращать руль ,зима ж лёд... И из-затолщины "шубы" сидишь, по зеркалам, не оптимально. Но это моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бы я поспорил , ну неудобно же рулить. Особенно в "пуховике" если понадобится быстро вращать руль ,зима ж лёд... И из-затолщины "шубы" сидишь, по зеркалам, не оптимально. Но это моё мнение

Я обычно когда на авто, одеваюсь полегче, поэтому проблем с рулежкой не испытываю. Гораздо страннее мне видеть людей в шапках особенно больших, вот от нее я обычно избавляюсь в первую очередь.)))

Если руль спустить вниз, и не смотреть на приборную панель сквозь руль, то руки не загораживают зеркала, конечно если не рулить левой рукой держа ее в положении от 9 до 12 часов

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...