Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Работа Климата. Отзывы,вопросы,ответы.


Рекомендуемые сообщения

_mvm_ сейчас посмотрел цену заглушки - 1200 р. Как-то дороговато кусочек резины покупать по цене воздушного фильтра. Я бы просто кусок полиэтилена приставил к отверстию и надел трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2021 в 11:14, usla_ip сказал:

_mvm_ сейчас посмотрел цену заглушки - 1200 р. Как-то дороговато кусочек резины покупать по цене воздушного фильтра. Я бы просто кусок полиэтилена приставил к отверстию и надел трубку.

Да если оно (охлаждение) так сильно мешает зимой проще тряпку в подлокотник положить и канал перекрыть и лезть никуда не надо. У меня в подлокотнике вообще поддон с алиэкспреса лежит, так он всё перекрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2021 в 18:13, chek62 сказал:

Да если оно (охлаждение) так сильно мешает зимой проще тряпку в подлокотник положить и канал перекрыть и лезть никуда не надо. У меня в подлокотнике вообще поддон с алиэкспреса лежит, так он всё перекрывает.

Аналогично, поддон в этом плане гораздо практичнее (и вдвое дешевле) "штатной" заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2021 в 18:36, Alship сказал:

Аналогично, поддон в этом плане гораздо практичнее (и вдвое дешевле) "штатной" заглушки.

Главное при этом понимать, куда холодный воздух уходит из-под практичного поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда он из-под заглушки уходит? :)

Вот примерно туда же. Но поддон, конечно, не герметичный, немного пропускает, но в целом терпимо по сравнению с его отсутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем эти танцы с заглушкой, если зимой кондиционер почти не работает и, соответственно, не охлаждает ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой, судя по всему,  в ящик идёт холодный забортный воздух. Очень даже охлаждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, _mvm_ сказал:

Главное при этом понимать, куда холодный воздух уходит из-под практичного поддона.

Да, собственно, там он и остаётся, под поддоном в подлокотнике, зимой как то не замечал чтоб оттуда дуло холодным воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chek62 сказал:

Да, собственно, там он и остаётся, под поддоном в подлокотнике, зимой как то не замечал чтоб оттуда дуло холодным воздухом.

дует через щели крышки, ибо избыточного давления при открытии створок не ощущается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 3008, 2017 г.в, двигатель бензин, зимой пару раз раз была проблема с климатом, в -25 печка дула холодным, не знала фишку про заглушить/подождать/ буду экспериментировать грядущей  зимой))

А вот с кондеем все гораздо интереснее, где-то в середине лета перестал охлаждать, воздух дует, но не охлаждает, съездили заправиться, заправлял муж, я не смотрела, но поняла что заправили 100 гр всего и около того, т.е получается, что фреон был. Утечки  вроде нет, но это неточно. После заправки 1,5 месяца кондей работал, но вот буквально на днях опять перестал охлаждать. Тоже замечала довольно большие лужи под капотом в районе сидения водителя, муж говорит это с испарителя, а мне кажется как будто фреон вытекает... как думаете что может быть? 

заправлять каждые 1,5 мес кондей думаю несложно, с учетом что лето всего 3 месяца, но не может ли быть какой то более серьезной проблемы... как то раз после недолгой поездки открыла капот, под ним было прям очень жарко, хоть яишенку жарь, муж сказал так должно быть, а у меня закрались сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Iren сказал:

А вот с кондеем все гораздо интереснее, где-то в середине лета перестал охлаждать, воздух дует, но не охлаждает, съездили заправиться, заправлял муж, я не смотрела, но поняла что заправили 100 гр всего и около того, т.е получается, что фреон был. Утечки  вроде нет, но это неточно. После заправки 1,5 месяца кондей работал, но вот буквально на днях опять перестал охлаждать. Тоже замечала довольно большие лужи под капотом в районе сидения водителя, муж говорит это с испарителя, а мне кажется как будто фреон вытекает... как думаете что может быть? 

Слышал как свистит выходящий через дырку фреон, но никогда его не видел, тем более в виде луж.

 

24 минуты назад, Iren сказал:

заправлять каждые 1,5 мес кондей думаю несложно, с учетом что лето всего 3 месяца, но не может ли быть какой то более серьезной проблемы... как то раз после недолгой поездки открыла капот, под ним было прям очень жарко, хоть яишенку жарь, муж сказал так должно быть, а у меня закрались сомнения

Ищите дырку в системе. 1,5 месяца не нормально. Обратитесь к кондиционерщикам, они умеют.

Помойте пакет радиаторов, если опасаетесь перегрева. Лишним не будет. Только внимательно отнеситесь к поиску исполнителей, рукопопы могут замять соты радиаторов своими керхерами.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где фреон свистит в салоне? У меня тоже легкий свист стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Iren сказал:

А где фреон свистит в салоне? У меня тоже легкий свист стоит.

Ну в салон он не может "свистеть", в подкапотном то же. Имеется в виду свист при вкл кондеционера/климатконтроля. осоебенно заметно в жару после стоянки на солнце. Не забивайте себе голову, едете в спец. сервис по кондеям, лучше к ним чем к ОД. они знают как искать утечки, "флюорисцентная жидкость " если правильно написал называется.  То же бош сервис у них это на потоке, сейчас жара спала там ни кого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iren сказал:

А где фреон свистит в салоне? У меня тоже легкий свист стоит.

Нигде не должен свистеть.

Фраза:

9 часов назад, _mvm_ сказал:

Слышал как свистит выходящий через дырку фреон

была сказана про свист газа при выходе его через дырку в прогнившей трубке под капотом. Повезло однажды мне, был свидетелем прощания фреона с автомобилем. Ни каких луж, естественно, не возникало.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...