Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Работа Климата. Отзывы,вопросы,ответы.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Просто заметил сегодня, придя в машину после автозапуска, что 5008 прогревается чуть хуже 3008. Может из-за бОльшего объёма, а может из-за стекла..

Объем заметно больше

Я зимой включаю принудительно третью зону и там выставляю скорость посередине.

Греет быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С холодами обозначилась проблема. Правая половина дует более холодным воздухом, чем левая, водительская. Вроде раньше не было.

А теперь специально проверил, не один раз. Не только боковые, но и центральные. налево горячий - направо чуть теплый.

Раньше при +22-24 всё нормально было, справа теперь жена замерзает, даже если пассажиру на +28 делаешь - чуть тёплый.

Если включить моно-режим, явно разница ощущается, весьма прохладней однако пассажиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше как-то не обращал внимание, но как похолодало, почувствовал, что сильно дует холодным воздухом в нише где беспроводная зарядка. Там у нас тоже охлаждаемая зона? Что-то не нашел про это информации. Причем в отличии от центрального ящика интенсивность потока здесь не меняется при изменении скорости вентилятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alship, отключите ароматизатор и дуть не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там у нас тоже охлаждаемая зона?

Там у нас выход воздуха через ароматизатор. Интенсивность обдува соотвествует настройке ароматизации


 

 


Раньше при +22-24 всё нормально было, справа теперь жена замерзает, даже если пассажиру на +28 делаешь - чуть тёплый. Если включить моно-режим, явно разница ощущается, весьма прохладней однако пассажиру...

К доктору. Похоже правая заслонка не ворочается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно на дороги пришла зима.

14907098.jpg.f2de50bd40cda3840792c2dfa23b5f0c.jpg

Из-за неблагоприятного погодного фона в виде ледяного дождя сегодня не хотел никуда ехать. Но закон подлости сработал - нужно было проехать 1,5 км туда, и столько же обратно, причём срочно. Было уже не до автозапуска, оделся и вышел. Львович удивил трёхмиллиметровой ледяной коркой по всему телу.

IMG_1927.thumb.JPG.eb79bd7b0fa079ee57e38c5adf07d4f6.JPG

Завёл, включил всё, что можно, на максимум. Из плюсов - уехал через 11 минут, лёд на стёклах подтаял и легко удалялся вручную. Из минусов - 1. Электробагажник открылся только до уровня... ну, чуть ниже пояса, лёд подзаклинил верхний проём задней двери. Так что до щётки я не добрался, льдины по стёклам гонял противооткатным упором)) 2. Отодрал от стекла передние щётки и попытался пустить их в дело. Но не учёл, что над ними намёрзли небольшие ледяные брустверы. Щётки упёрлись, крякнули "пардон" и умерли. Вылечилось скидыванием клеммы.

Граждане! Ставьте на уличных паковках щётки стеклоочистителей в сервисное положение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Grizzly сказал:

Граждане! Ставьте на уличных паковках щётки стеклоочистителей в сервисное положение!

Оно правильно. Но блин склероз мать его… хотя накануне коту клизьмы не забыл так сделать. И на вебасту время было

 

10 часов назад, Grizzly сказал:

Так что до щётки я не добрался, льдины по стёклам гонял противооткатным упором)

Экий вы сударь затейникъ

чайничек был бы сподручнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Grizzly сказал:

Внезапно на дороги пришла зима.

14907098.jpg.f2de50bd40cda3840792c2dfa23b5f0c.jpg

Из-за неблагоприятного погодного фона в виде ледяного дождя сегодня не хотел никуда ехать. Но закон подлости сработал - нужно было проехать 1,5 км туда, и столько же обратно, причём срочно. Было уже не до автозапуска, оделся и вышел. Львович удивил трёхмиллиметровой ледяной коркой по всему телу.

IMG_1927.thumb.JPG.eb79bd7b0fa079ee57e38c5adf07d4f6.JPG

Завёл, включил всё, что можно, на максимум. Из плюсов - уехал через 11 минут, лёд на стёклах подтаял и легко удалялся вручную. Из минусов - 1. Электробагажник открылся только до уровня... ну, чуть ниже пояса, лёд подзаклинил верхний проём задней двери. Так что до щётки я не добрался, льдины по стёклам гонял противооткатным упором)) 2. Отодрал от стекла передние щётки и попытался пустить их в дело. Но не учёл, что над ними намёрзли небольшие ледяные брустверы. Щётки упёрлись, крякнули "пардон" и умерли. Вылечилось скидыванием клеммы.

Граждане! Ставьте на уличных паковках щётки стеклоочистителей в сервисное положение!

 

Выйдя вчера с утра к машине и увидев это ванханалию, заглушил авто и пошёл домой обратно))) 

Вечером все равно пришлось выезжать. Передние боковые стекла очистить легко, опустил стекла и выбил лёд наружу, а вот переднее стекло пришлось чистить картой лояльности Шелл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Grizzly сказал:

Граждане! Ставьте на уличных паковках щётки стеклоочистителей в сервисное положение!

.. .а также, поменяв летние шины за зимние, сразу же положите скребочек в салон на полик. Там оно сподручнее будет, ежели что. 
Ибо есть такая народная примета: первое обморожение наступает неожиданно, но вскоре после смены шин.

У меня вот иная проблема: в бачке омывателя, как я себе предполагаю, больше половины остается летней жижи. И даже, если долить туда зимний концентрат, то при минусе жижа все равно замерзнет. Надо как-то выкачивать летнюю, пока не началось... А во всем виноваты французские инженеры - уж больно экономно в этом автомобиле расходуется жижа стеклоомывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AFrol сказал:

.. .а также, поменяв летние шины за зимние, сразу же положите скребочек в салон на полик. Там оно сподручнее будет, ежели что. 
Ибо есть такая народная примета: первое обморожение наступает неожиданно, но вскоре после смены шин.

У меня вот иная проблема: в бачке омывателя, как я себе предполагаю, больше половины остается летней жижи. И даже, если долить туда зимний концентрат, то при минусе жижа все равно замерзнет. Надо как-то выкачивать летнюю, пока не началось... А во всем виноваты французские инженеры - уж больно экономно в этом автомобиле расходуется жижа стеклоомывателя.

Ни разу не сталкивался с такой проблемой. Вода замерзает в патрубках, а не в бачке. После долива зимней омывайки, надо выгнать всю воду из патрубков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AFrol сказал:

У меня вот иная проблема: в бачке омывателя, как я себе предполагаю, больше половины остается летней жижи. И даже, если долить туда зимний концентрат, то при минусе жижа все равно замерзнет. Надо как-то выкачивать летнюю, пока не началось... А во всем виноваты французские инженеры - уж больно экономно в этом автомобиле расходуется жижа стеклоомывателя.

приезжай в МОскву и сделай несколько поездок по нашему гуану, коим дороги полили... расход жижи резко подскочит :)

а по сути я залил -20 месяц назад. ибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Grizzly сказал:

Внезапно на дороги пришла зима.

14907098.jpg.f2de50bd40cda3840792c2dfa23b5f0c.jpg

Из-за неблагоприятного погодного фона в виде ледяного дождя сегодня не хотел никуда ехать. Но закон подлости сработал - нужно было проехать 1,5 км туда, и столько же обратно, причём срочно. Было уже не до автозапуска, оделся и вышел. Львович удивил трёхмиллиметровой ледяной коркой по всему телу.

 

Завёл, включил всё, что можно, на максимум. Из плюсов - уехал через 11 минут,

 

Федор, точно через 11 минут?? -))) секундомер в наличии? -))  У меня та же самая картина, но я провел по ощущениям минимум минут 15 и леденое покрытие  был очень плотным с ветряной стороны, никак не поддавалось...

2 часа назад, antoshka32161 сказал:

а вот переднее стекло пришлось чистить картой лояльности Шелл. 

Где то я встречал что боковые стекла у нас не очень стойки к царапинам (правда и стекла как  понимаю разные у Allure и GT)   Я к тому, что как бы вражеский Шелл не оставил свой след в виде санкций -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, antoshka32161 сказал:

, а вот переднее стекло пришлось чистить картой лояльности Шелл. 

Имел в виду переднее стекло тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Magnifique сказал:

Имел в виду переднее стекло тоже 

Пластиковая карта не жёстче скребка))) 

Можно было полить незамерзайкой, но она лежала под летней резиной в багажнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bandr сказал:

приезжай в МОскву и сделай несколько поездок по нашему гуану, коим дороги полили... расход жижи резко подскочит :)

Нет уж. Вы там как-нибудь сами давайте.

1 час назад, bandr сказал:

а по сути я залил -20 месяц назад. ибо!

Я бы тоже залил заранее. Но было некуда: бачок почти полный.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bandr сказал:

Экий вы сударь затейникъ

Жить захочешь - не так раскорячишься (с)

2 часа назад, antoshka32161 сказал:

Выйдя вчера с утра к машине и увидев это ванханалию, заглушил авто и пошёл домой обратно))) 

Такой вариант ответа не предлагался. Тут или пыжа растопить, либо до такси допиз..довать, но если идти до такси по тому катку, что был с утра - ехать бы пришлось в травмпункт((

53 минуты назад, AFrol сказал:

И даже, если долить туда зимний концентрат, то при минусе жижа все равно замерзнет

Бери -40*С ликвимоли для коктейля - и всё будет ок.

43 минуты назад, antoshka32161 сказал:

Вода замерзает в патрубках, а не в бачке

И в бачке замерзает. Вода не знает, что она в бачке, и замерзает. Подземный паркинг ашана (для Питера - окея) на 6 часов поможет решить задачу.

43 минуты назад, bandr сказал:

приезжай в МОскву и сделай несколько поездок по нашему гуану, коим дороги полили... расход жижи резко подскочит

по сравнению с С5 - расход омывайки на 3008 отсутствует.

17 минут назад, Magnifique сказал:

Федор, точно через 11 минут?? -))) секундомер в наличии? -))  У меня та же самая картина, но я провел по ощущениям минимум минут 15

Не было возможности воспользоваться ощущениями)) В 10:29 я был поставлен перед фактом, что врач ждёт ребёнка в 10:48. Отсюда жёсткий тайминг и детальная фиксация результатов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antoshka32161 сказал:

Вода замерзает в патрубках, а не в бачке. После долива зимней омывайки, надо выгнать всю воду из патрубков. 

Конгениально! Вода действительно замерзает в трубочках.  Сначала. А потом - когда качественно промерзнет - то и в самом бачке.
А для того, чтобы в трубочки попала не вода, а незамерзающая жижа, эта жижа должна быть где? Правильно: в бачке.
А ежели в бачке вода, то превратить воду в незамерзающую жижу можно как? Правильно: долить в бачок концентрат.
А ежели в бачке много воды и мало места? Вот то-то и оно...

Думаю, концентрат -40*С мне не поможет, надо применять -70*С. Превентивно.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AFrol сказал:

Думаю, концентрат -40*С мне не поможет

А что мешает снять патрубок с ближайшего тройника магистрали омывайки, опустить его в бутыль (можно и просто вниз) и понажимать рычаг включения омывайки на стёкла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gunia сказал:

А что мешает снять патрубок с ближайшего тройника магистрали омывайки, опустить его в бутыль (можно и просто вниз) и понажимать рычаг включения омывайки на стёкла?

Мешает острое нежелание в мерзкую погоду лезть в капот и застывшими пальцами ковырять трубочки.

Лучше просто "понажимать рычаг включения омывайки на стёкла". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AFrol сказал:

Мешает острое нежелание в мерзкую погоду лезть в капот и застывшими пальцами ковырять трубочки.

Лучше просто "понажимать рычаг включения омывайки на стёкла". 

Хинт. Расход сзади много больше, чем на лобовое. Заодно промыть трубочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bandr сказал:

Хинт. Расход сзади много больше, чем на лобовое. Заодно промыть трубочку

Угу! Спасибо. На выходных займусь сливом и заливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 5 литровую баклажку спирта за 700 рублей . налил в ,,пршикалку,, и всё . Обрызгал лёд , протёр руки . Всё Ок.
Дёшево как-то... У нас медики по 1300 продают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igorSNZ сказал:
8 часов назад, Bormalei сказал:
Купил 5 литровую баклажку спирта за 700 рублей . налил в ,,пршикалку,, и всё . Обрызгал лёд , протёр руки . Всё Ок.

Дёшево как-то... У нас медики по 1300 продают

Спирт бывает разный. Очень разный. Одно дело - в бачок омывателя наливать, и совершенно другое - внутрь организма. 

Кстати, заливать спирт в бачок (в смеси с водой) мне не понравилось. При попадании на стекло спирт мгновенно испаряется, а вода остаётся на стекле в виде разводов.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...