Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Дополнительное Оборудование Peugeot 3008 New


Рекомендуемые сообщения

@Андрей 159Thule WingBar Edge 9592 + к ним нужен Kit 4082. По цене это всё получается около 400 Евро (судя по оф.сайту Туле).,

 

А в чем цимес именно edge? Взял себе обычный wing bar всего за 16 рублёв. А старые выставил за 10 и нормально.

Эдж не удобен ведь. На него велы ставить гимор. А велы с кофром вообще не влазють. А так у нас на крыше помещается большой кофр и пара велов.

Мне нравится, когда ничего не торчит по краям крыши.

А в чём гемор ставить вел? Хочу ещё купить крепление для него Thule 598

Спасибо.закажу пожалуй.

Долго искал. Только у этого продавца такая цена приятная. Везде от 900-1000 р. и выше за такой же набор.

Есть ещё полностью алюминиевые, они винтами крепятся. Там цена от 2 т.р.

Изменено пользователем artem122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в чём гемор ставить вел? Хочу ещё купить крепление для него Thule 598

Тулевский велобагажник прекрасно встает в прорезь на перекладине

ТАк вот, на обычных. не заподлицо, релингах откидывается крышечка и он (багажник) туда задвигается.

В эдже придется каждый раз замком орудовать. Там такой крышечки нет, она накладкой закрыта.

Ну или крепить скобами, но это более гиморно кмк.

Ну и тупо меньше ширина поперечины, мой бокс с двумя велами не встанет, или три вела уже тесно. например, а так за счет свесов прекрасно размещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem122, как багажник в живую смотрится, не сильно высоко от крыши? Бокс еще не крепили? Посмотреть бы фото как смотрится с боксом. Я такого плана багажник на али присмотрел https://ru.aliexpress.com/item/SHITURUI-2-PEUGEOT-3008-2017-2018/32958103053.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.272.367d3c00nFDEwf , вот в раздумьях заказывать или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как багажник в живую смотрится, не сильно высоко от крыши?

Ну вот меня папараци сегодня засняли с боксом. правда не эдж а обычный винг

https://peugeot-lab.net/forum/topic/17067/?p=189296

 

 


Я такого плана багажник на али присмотрел

Не надо, купите у нормального производителя. не Туле, так Монблан или Атеру хотя бы.

Это безопасность и Вас и тех, кто вокруг Вас,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я хотел посмотреть именно на том багажнике, т.к. мне опоры на нем кажутся как-то высоковаты. У меня на прошлой машине багажник был где-то 5см от крыши. Мне как-то больше нравится когда ближе к крыше, но я его вместе с машиной продал, а бокс остался. В отпуск езжу всегда с боксом, вот теперь подыскиваю к лету новый багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не, я хотел посмотреть именно на том багажнике, т.к. мне опоры на нем кажутся как-то высоковаты. У меня на прошлой машине багажник был где-то 5см от крыши. Мне как-то больше нравится когда ближе к крыше, но я его вместе с машиной продал, а бокс остался. В отпуск езжу всегда с боксом, вот теперь подыскиваю к лету новый багажник.

опоры глобально одинаковые. Мои под поперечину. его еще и прикрывают край поперечины.

Да высоковато. я писал в отзыве о 5008, что теперь проблема, не во все паркинги влезаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то больше нравится когда ближе к крыше, но я его вместе с машиной продал, а бокс остался.

крепления бокса какие? если крабы, то норм, если дуги то в 5см просвет крайне неудобно монтировать будет,

а если кроме бокса что-то еще вешать на дуги, можно крышу коцнуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепления дуги, на прошлой машине неудобств не было, чтобы крышу не царапать при монтаже, дуги одел в термоусадку. Кроме бокса больше никаких креплений не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


крепления бокса какие?

да какие б не были, реально низкий просвет не комильфо

На поднятых релингах поперечины ближе к верху релинга сидят, да, но от крыши расстояние +- аналогичное в итоге тем, что сидят на крыше без просвета, как у 3008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem122, как багажник в живую смотрится, не сильно высоко от крыши? Бокс еще не крепили? Посмотреть бы фото как смотрится с боксом. Я такого плана багажник на али присмотрел https://ru.aliexpress.com/item/SHITURUI-2-PEUGEOT-3008-2017-2018/32958103053.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.272.367d3c00nFDEwf , вот в раздумьях заказывать или нет. 

Мне очень нравится внешний вид, относительно продольных дуг он выше на 5-6 см. Боксом пока не обзавёлся, в планах только

Да, на Али почти 1 в 1 с моим. Интересно, какие там крепёжные элементы (толстый ли металл) и сечение поперечин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Перед поездкой в отпуск решил приобрести багажник и автобокс.  Критериев  выбора бокса было несколько:

  • Цена;
  • аэродинамика;
  • цвет;
  • высота.

Для багажника: – цена, цвет (черный) и аэродинамика.

Рассмотрев варианты различных производителей пришел к одному варианту, который и приобрел, а это:

Внешне багажник и бокс мне очень понравились, на автомобиле смотрятся как созданные друг для друга, посмотрим, как они себя проявят в процессе эксплуатации

бокс3.jpg

бокс1.jpg

бокс4.jpg

Изменено пользователем tsp333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, принимайте в ряды, стал пыжеводом, 3008 gt дизель. Досталась отказная машина с установленной сигналкой, сетками в бампере и ещё какой то хренью. Сразу вопрос к бывалым. Расскажите как на пыже с аэродинамикой? Нужны ли дефлекторы на окна, сильно засирает окна в дождь? И помогают ли дефлекторы? Раньше был рапид, там без дефлекторов плохо, а с ними тоже плохо.

Изменено пользователем Кот баюн 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, принимайте в ряды, стал принимайте пыжеводом 3008 gt дизель. Досталась отказная машина с установленной сигналкой, сетками в бампере и ещё какой то хренью. Сразу вопрос к бывалым. Расскажите как на пыже с аэродинамикой? Нужны ли дефлекторы на окна, сильно засирает окна в дождь? И помогают ли дефлекторы? Раньше был рапид, там без дефлекторов плохо, а с ними тоже плохо.

Приветствую пополнение в нашей команде!

Дефлекторы никак не помогают. Стекла боковые и зеркала чистые в любую грязь. Есть небольшая особенность, если включить и не отпускать омыватель стекла в момент, когда щетки находятся в движении на 3 и 4 ходу, то водительская щетка + аэродинамика закинет скопившуюся жидкость на боковое стекло и вода растечется по левому стеклу в зоне зеркала. Но обычно жидкость достаточно быстро высыхает и дальше не мешает. Считаю это некой особенностью, при включении омывателя. Кто-то даже видео когда-то выкладывал как это бывает.  Я поставил штатные дефлекторы, думал, что поможет - ничего не помогло. Вода также скатывается с дефлектора на боковое стекло и также растекается.

 

P.S. А еще правой щеткой хорошо брызгаться на велосипедистов - они такой подставы не ожидают.

Изменено пользователем tiguan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А еще правой щеткой хорошо брызгаться на велосипедистов - они такой подставы не ожидают.

 

Это как?))) Вроде благодаря расположению форсунок на щетках, они сильно не брызгаются, как на других автомобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?))) Вроде благодаря расположению форсунок на щетках, они сильно не брызгаются, как на других автомобилях.

 

Не знаю как)) но было разок, на меня так велосипедист четрыхался, что я ему прямо в глаз попал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как)) но было разок, на меня так велосипедист четрыхался, что я ему прямо в глаз попал))) 

 

Может совпало?)))

 

Бывает стоишь в пробке и тебе прилетает струя в лобовуху, Смотришь, либо перед тобой авто брызгает, либо с соседней полосы. У некоторых по 5 метров летит струя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может совпало?)))

 

Бывает стоишь в пробке и тебе прилетает струя в лобовуху, Смотришь, либо перед тобой авто брызгает, либо с соседней полосы. У некоторых по 5 метров летит струя)))

Специально не пробовал. Но было, т.к. вроде в пробке только я решил помыть стекло, а он справа проползал и ему прилетело. Есть такие авто, что вылетает хорошо аж над крышей и на тебя может залететь, но обычно в движении от кого-то попадает, в пробке такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально не пробовал. Но было, т.к. вроде в пробке только я решил помыть стекло, а он справа проползал и ему прилетело. Есть такие авто, что вылетает хорошо аж над крышей и на тебя может залететь, но обычно в движении от кого-то попадает, в пробке такого не замечал.

 

Многие хитропопкые задирают сопла вверх, чтобы когда едешь на большой скорости, струя била в центр стекла, а не в основании. Только это же дает большой минус при малых скоростях/остановке. Струя уходит над автомобилем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мн

 

Многие хитропопкые задирают сопла вверх, чтобы когда едешь на большой скорости, струя била в центр стекла, а не в основании. Только это же дает большой минус при малых скоростях/остановке. Струя уходит над автомобилем)))

Мне кажется, сейчас уже нет машин на которых сопла регулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне кажется, сейчас уже нет машин на которых сопла регулируются.

сейчас может и нет (не уверен) но раньше о точно были:)

 

не регулируются форсунки с веерным распылением, но они не на всех авто покамест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не знаю как)) но было разок, на меня так велосипедист четрыхался, что я ему прямо в глаз попал))) 
Моя жизнь теперь не будет прежней. Пойду тренироваться, они у меня "почетрыхаются"!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мн

 

Мне кажется, сейчас уже нет машин на которых сопла регулируются.

У нас сопла регулируются, я у себя на водительской щётке регулировал. Может у тебя на пассажирской задрана вверх?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как)) но было разок, на меня так велосипедист четрыхался, что я ему прямо в глаз попал)))

[/quote

А ещё прикольно когда жена подходит к авто начать мыть стекла, она орёт, а ты улыбаешься УПС, СОРИ.

Ещё вопрос к дизелистам, кто нибудь пробовал авто одеяло на зиму, насколько изменится тепловой режим, я взял машину с расчётом хотя бы на 300ткм. Поэтому хочу сразу начать ее оберегать от экстрима, вебасто не ставил, живу за городом, есть возможность подключаться к розетке. Пока машина на гарантии, думал кидать утром электро вентилятор по капот. А позже поставлю подогрев с теном+насос рециркуляции

Изменено пользователем Кот баюн 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос к дизелистам, кто нибудь пробовал авто одеяло на зиму, насколько изменится тепловой режим, я взял машину с расчётом хотя бы на 300ткм. Поэтому хочу сразу начать ее оберегать от экстрима, вебасто не ставил, живу за городом, есть возможность подключаться к розетке. Пока машина на гарантии, думал кидать утром электро вентилятор по капот. А позже поставлю подогрев с теном+насос рециркуляции

Как-то слишком сложно. Если автомобиль в тёплом гараже - нафига вентилятор на капот? И так заведётся норм. Если на улице - то порожняк, вентилятор не поможет. И если стоит задача максимально сохранить движок, то при такой реализации нужно ездить от розетки до розетки. А парковка на работе/у магазинов и проч.? Почему бы тогда действительно, не поставить webasto?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...