Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Электронный Стояночный Тормоз


Рекомендуемые сообщения

Это еще та задачача, у меня из 10 попыток получается добится результата 1-2 раза :)

У меня не получается вообще.

Хоть в Москву ехать брать уроки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните плиз, допустимо ли в движении нажимать на кнопку ручника вниз, типа пользоваться им, и будет ли от этого реальное торможение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните плиз, допустимо ли в движении нажимать на кнопку ручника вниз, типа пользоваться им, и будет ли от этого реальное торможение ?

 

Очень даже хорошее торможение получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nekto-pushkin,

им можно  на любой скорости тормозить? И на 10 км/ч  и на 90 ? Или на большой - не справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nekto-pushkin,

им можно  на любой скорости тормозить? И на 10 км/ч  и на 90 ? Или на большой - не справится?

 

По идее из соображений безопасности (на случай отказа тормозной системы) должен работать с любой

 

я пробовал в районе 15-20кмч

 

Затягивается на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил работу элек.ручника на загородном пустынном шоссе: - разогнался до примерно 20км/час и начал тормозить кратковременными нажатиями на кнопку - машина также рывками тормозила и встала, если нажать на кнопку до упора и держать - колеса встанут колом и пойдут юзом, если скорость большая - сбросит с дороги. Вот так - надо тренироваться, чтобы потом не улететь куда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям сразу авто встала ?

А попробуй! Нам потом расскажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил работу элек.ручника на загородном пустынном шоссе: - разогнался до примерно 20км/час и начал тормозить кратковременными нажатиями на кнопку - машина также рывками тормозила и встала, если нажать на кнопку до упора и держать - колеса встанут колом и пойдут юзом, если скорость большая - сбросит с дороги. Вот так - надо тренироваться, чтобы потом не улететь куда нибудь.

А зачем так упражняться если ESP сама управляет системой по своей программе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям сразу авто встала ?

 

вообще по ощущениям было похоже на экстренное торможение, юза и визга шин не было, но, повторюсь, это все было на небольшой скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если ESP сама управляет системой по своей программе...

- ну ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил работу элек.ручника на загородном пустынном шоссе: - разогнался до примерно 20км/час и начал тормозить кратковременными нажатиями на кнопку - машина также рывками тормозила и встала, если нажать на кнопку до упора и держать - колеса встанут колом и пойдут юзом, если скорость большая - сбросит с дороги. Вот так - надо тренироваться, чтобы потом не улететь куда нибудь.

 

Ничего не встает колом и не едет юзом. Срабатывает АБС, его четко слышно. С 80 км/ч тормозил, авто прямо останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автохолд у нас все-таки есть. Только непонятно, как включается.

Например: при движении в режиме круиз-контроля, если автомобиль сам остановится в пробке - включится авто-холд! 

В мерседесах тоже нет кнопки включения авто-холда. Там при остановке нужно посильнее нажать педаль тормоза и он включится. У нас (5008) я пробовал - не включается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Тавр сказал:

А автохолд у нас все-таки есть. Только непонятно, как включается.

Например: при движении в режиме круиз-контроля, если автомобиль сам остановится в пробке - включится авто-холд! 

В мерседесах тоже нет кнопки включения авто-холда. Там при остановке нужно посильнее нажать педаль тормоза и он включится. У нас (5008) я пробовал - не включается. 

Что такое"автохолд" (он же "авто-холд") в вашем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Тавр сказал:

А автохолд у нас все-таки есть. Только непонятно, как включается.

Например: при движении в режиме круиз-контроля, если автомобиль сам остановится в пробке - включится авто-холд! 

В мерседесах тоже нет кнопки включения авто-холда. Там при остановке нужно посильнее нажать педаль тормоза и он включится. У нас (5008) я пробовал - не включается. 

это не автохолд, это функционал АКК

 

А автохолд есть, работает. 

Я вот часто паркуюсь в 1-м Котельническом ибо школа и сад там. Там на уклоне срабатывает прекрасно автохолд

На небольшом уклоне - два раза слегка топнуть тормозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 10:34, bandr сказал:

На небольшом уклоне - два раза слегка топнуть тормозом

Расскажите чуть подробнее как это работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 10:34, bandr сказал:

На небольшом уклоне - два раза слегка топнуть тормозом

это при включенном режиме спускания с горок?

на 3008 у меня при двойном тапе не включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...