Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.


Рекомендуемые сообщения

Старый мотор вошел в аварийный режим. Он раз в сколько то секунд делает один взмах. Это еще со старых ситроенов и пежо так было. Мне было интересно разобрать суть работы мотора. Я не очень часто делаю французов. Но за то получил бесценный опыт. Кстати схем на эту машину нет ни в платной автодате и мотрдате 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Orson сказал:

Старый мотор вошел в аварийный режим. Он раз в сколько то секунд делает один взмах. Это еще со старых ситроенов и пежо так было. Мне было интересно разобрать суть работы мотора. Я не очень часто делаю французов. Но за то получил бесценный опыт. Кстати схем на эту машину нет ни в платной автодате и мотрдате 

там два мотора управляются по лин-шине, один ведущий, второй-ведомый. Вроде левый ведущий. если нет управляющего сигнала по лин, то что заставляет работать мотор? или это хитрый аварийный режим такой, что дворники без управления начинают сами молотить на всякий случай??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 поколении 1 мотор. Ты не забывай в моторе блок управления если он не видет лин -шины он включает аварийный режим. Новый мотор не работал так как он еще никогда не видел связь с машиной это я так думаю. Прописывать ничего не надо все работает сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Orson сказал:

на 2 поколении 1 мотор. Ты не забывай в моторе блок управления если он не видет лин -шины он включает аварийный режим. Новый мотор не работал так как он еще никогда не видел связь с машиной это я так думаю. Прописывать ничего не надо все работает сразу. 

Выше chizhik_pyzhik наверное думал,что это 508,но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня машинка преподнёсла сюрприз. Пока осваивал новогодние пробки, примерзли дворники. Я дёрнул рычаг, а они затряслись и затихли. Думал капец, мотор сдох. Вода не льется, дворники без движения. Хорошо хоть на лобовуху не летело, сильно медленно ехали. Перезапуск двиг не помог. Мысленно начал готовиться к гемороюс гарантией, но... 

Приехал домой, пока чистил снег видимо мозг у машинки отомкнуло, и дворники заработали.

Судя по всему есть механизм защиты когда не могут работать они отключаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2020 в 23:41, Кот баюн 2 сказал:

Судя по всему есть механизм защиты когда не могут работать они отключаются

Возможно там преды на биметале? Пошла большая нагрузка - разомкнулась цепь. Остыли, замкнули цепь - готовы к работе.

З.Ы. Это так, мысли вслух.

Изменено пользователем Gunia
Ачипятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой биметалл? Это же не чайник. Даже в утюгах современных уже нет биметалла. Судя по схеме (стеклоочиститель  - это блок 5025), там электронное управление внутри мотора. На 4-м контакте "+" (питание), на 3-м - масса,  1-й подсоединяется к LIN-шине, по которой и управляется мотор. Да и ошибки по ней же считываются в BSI1/

У меня, кстати, вчера тоже резинки примёрзли к стеклу. Хотел после остановки на стоянке поставить их в вертикальное положение, снег был, чтобы потом проще чистить, а они не шевелятся. Потом заметил, что с примёрзшими щётками компьютер дёргает дворники только один раз. Т.е. не пошли, второй взмах не делает, пока не выключишь и не включишь снова. После повторного включения один раз пытается и всё. Так что ничего там не остывает. Кибернетике, однако...

Cтеклоочиститель.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил резинку, как тут советовали, и понял что меня развели на форуме. У AVS нет плавника как на заводских. 

Самый прикол в том, что с AVS в колпачках есть место для плавника, а по факту на резинке его нет. 

IMG_20210328_123810.jpg

IMG_20210328_123752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, antoshka32161 сказал:

Купил резинку, как тут советовали, и понял что меня развели на форуме. У AVS нет плавника как на заводских. 

Самый прикол в том, что с AVS в колпачках есть место для плавника, а по факту на резинке его нет. 

IMG_20210328_123810.jpg

IMG_20210328_123752.jpg

Развод, Жека, это обман, имеющий целью необоснованное обогащение. Вряд ли на форуме кто-то что-то заработал))

Когда я менял резинку (уж не помню, АVS или нет), там тоже нужно было сделать пару пропилов канцелярским ножиком. Что я и сделал. О чём и рассказал на форуме. С картинками. Искать лень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grizzly сказал:

Развод, Жека, это обман, имеющий целью необоснованное обогащение. Вряд ли на форуме кто-то что-то заработал))

Когда я менял резинку (уж не помню, АVS или нет), там тоже нужно было сделать пару пропилов канцелярским ножиком. Что я и сделал. О чём и рассказал на форуме. С картинками. Искать лень))

Дело не в пропиле, а в том что у этой резинке есть нижняя часть, но нет верхней (как на оригинальной), за счёт чего дворник с резинкой от AVS будет хуже прижиматься к стеклу, чем с оригинальной. 

Самое главное, никто об этом не написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, antoshka32161 сказал:

а в том что у этой резинке есть нижняя часть, но нет верхней (как на оригинальной)

Нихeра не понимаю, о чём ты говоришь. На предыдущей странице я делал фотку торцов обеих.

post-34929-0-81385100-1583931458_thumb.jpg.5dfb9670f55d77a1df62350b3f808a31.jpg

Слева - эрзац, справа - орижн. Где там верх, где низ - хз.

Да и вообще о различиях я там писал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Grizzly сказал:

Нихeра не понимаю, о чём ты говоришь. На предыдущей странице я делал фотку торцов обеих.

post-34929-0-81385100-1583931458_thumb.jpg.5dfb9670f55d77a1df62350b3f808a31.jpg

Слева - эрзац, справа - орижн. Где там верх, где низ - хз.

Да и вообще о различиях я там писал.

 

Отсутствие плавника, цель которого прижимают дворник к стеклу. 

Обвел оранжевым на оригинальной резинке, на AVS он отсутствует. 

IMG_20210329_095623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, antoshka32161 сказал:

Обвел оранжевым на оригинальной резинке

так это же пластиковая штуковина. она берется от старого дворника.

меняется только сама резинка, всё остальное от старого дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vovz99 сказал:

так это же пластиковая штуковина. она берется от старого дворника.

меняется только сама резинка, всё остальное от старого дворника.

У оригинального дворника это резиновая штука является продолжением резинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, antoshka32161 сказал:

У оригинального дворника это резиновая штука является продолжением резинки. 

У моих оригинальных дворников таковой приблуды не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего родного, я надеюсь, что родного, этот плавник пластиковый, как на бошевских дворниках. Вот единственная надпись на родном дворнике.

IMG_20210329_104759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая хрень (плавник - продолжение резинки) только на 308 пежо.  На 3008-2G у меня плавник тоже пластиковый и с резинкой никак не связан. Может вам поставили щётки от 308 10-летней давности?:eek:

Кстати, на том 308 ставил резинки AVS без плавника. Не заметил, что уж очень они хуже чистят, при том, что щётка там была гораздо длиннее ( 700 мм с водительской стороны вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, philmuson сказал:

Была такая хрень (плавник - продолжение резинки) только на 308 пежо.  На 3008-2G у меня плавник тоже пластиковый и с резинкой никак не связан. Может вам поставили щётки от 308 10-летней давности?:eek:

Кстати, на том 308 ставил резинки AVS без плавника. Не заметил, что уж очень они хуже чистят, при том, что щётка там была гораздо длиннее ( 700 мм с водительской стороны вроде)

Надо вечером поднять документы. Сомневаюсь что поставили от 308,так как замена производилась в рамках Сервис Максимума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавник-это у водоплавающих.А это- спойлер. А что без него никак? Это элемент каркаса щетки?

Я для замены купил резинки от вага, но не менял пока

Изменено пользователем hika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, hika сказал:

Это элемент каркаса щетки?

да, это практически корпус каркаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, hika сказал:

Плавник-это у водоплавающих.А это- спойлер. А что без него никак? Это элемент каркаса щетки?

Я для замены купил резинки от вага, но не менял пока

Конечно элемент каркаса, обеспечивающий дополнительное прижимное усилие.

Конечно можно и без него.

И без щёток тоже можно ездить, правда только в сухую погоду и в городе. Хотя нет, нельзя, запрещено эксплуатация авто с не работающими дворниками. 

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, antoshka32161 сказал:

Конечно элемент каркаса, обеспечивающий дополнительное прижимное усилие.

Либо элемент каркаса, либо резинок (о чём ты говорил выше). Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitalson сказал:

antoshka32161 На моих щетках этот плавник тоже отдельно от резинки.

Резиновый или пластиковый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, antoshka32161 сказал:

Резиновый или пластиковый? 

ну если отдельно, то логично предположить, что пластиковый.

а чем он так ценен? как он влияет на прижым? 

если пластик, то просто придает доп жесткости и то... а если резиновый, то смысл в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...