Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Рекомендуемые сообщения

 

 


Нет. Смущает что больше.

Сержио,Вы из вежливости промолчали в ОД,что Вам приборку вверх ногами поставили при замене?)

А если серьезно,то ТО у Вас через 7100км показывает.Возможно Вам 2900км. назад у ОД установили счетчик на 10т.км.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержио,Вы из вежливости промолчали в ОД,что Вам приборку вверх ногами поставили при замене?)

А если серьезно,то ТО у Вас через 7100км показывает.Возможно Вам 2900км. назад у ОД установили счетчик на 10т.км.?

Этот отсчет выставляется в бк как время на телефоне. Смущает - переставьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Этот отсчет выставляется в бк как время на телефоне. Смущает - переставьте.
Я знаю,что можно изменить межсервисный интервал в БК.Кстати,там дискретно можно менять или какой угодно срок можно поставить?

Если ОД не выставлял межсервисный интервал у Сержио,то получается с завода был установлен 12524 км.,что вряд ли.Либо БК считает не по пройденным км,а по моточасам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что можно изменить межсервисный интервал в БК.Кстати,там дискретно можно менять или какой угодно срок можно поставить?

Если ОД не выставлял межсервисный интервал у Сержио,то получается с завода был установлен 12524 км.,что вряд ли.Либо БК считает не по пройденным км,а по моточасам.

 

Может, всё проще? Именно 2 900 км назад Сержо поменяли приборку, а в ней стоял пробег до ТО 10 000 км. Так что одометр перешёл из BSI, а вот интервал импортирован вместе с приборкой.

По каким моточасам, Дим, акстись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может, всё проще? Именно 2 900 км назад Сержо поменяли приборку, а в ней стоял пробег до ТО 10 000 км. Так что одометр перешёл из BSI, а вот интервал импортирован вместе с приборкой.

Ему месяц назад или 1,5, поменяли приборку,он не мог 3т.км. проехать.

 

 


По каким моточасам, Дим, акстись!

По отработанным.В Вольво так может считать,может и в Пежо сделали,точнее,возможно можно выбрать в каких единицах вводить межсервисный,в км. или в моточасах.Ну это как вариант.Другого объяснения у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отработанным.В Вольво так может считать,может и в Пежо сделали,точнее,возможно можно выбрать в каких единицах вводить межсервисный,в км. или в моточасах.Ну это как вариант.Другого объяснения у меня нет.

Ну если считать по моточасам то это попка, в Москве больше стоишь чем едешь)))

 

P.S.: Форум исправляет слово JOPA на POPKA

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что можно изменить межсервисный интервал в БК.Кстати,там дискретно можно менять или какой угодно срок можно поставить?

Если ОД не выставлял межсервисный интервал у Сержио,то получается с завода был установлен 12524 км.,что вряд ли.Либо БК считает не по пройденным км,а по моточасам.

Можно вообще отключить, я так делал, когда сервисники забывали сбросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если считать по моточасам то это попка, в Москве больше стоишь чем едешь)))

 

P.S.: Форум исправляет слово JOPA на POPKA

Соглашусь - "В Москве 9 баллов, на дорогах - попка" звучит...хмм...чересчур метросексуально))

 

Можно вообще отключить, я так делал, когда сервисники забывали сбросить.

Как отключал, опиши. Я обнулял "лексией", выставлял различные интервалы, отсчёт по времени/пробегу, но вот чтобы "отключить" счётчик - такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь - "В Москве 9 баллов, на дорогах - попка" звучит...хмм...чересчур метросексуально))

 

Как отключал, опиши. Я обнулял "лексией", выставлял различные интервалы, отсчёт по времени/пробегу, но вот чтобы "отключить" счётчик - такого не было.

Ну я ж про свою любимую СХ5 пишу)))

Там интервал 15000, я за 12 мес проехал 10000 на ТО мастер не переставил интервал и через 5000 начала вылезать напоминалка что надо сделать ТО.

Включаешь зажигание (без пуска двигателя), заходишь в БК, "Настройки", "Техническое обслуживание", "Плановое ТО" и там три настройки:

- "установить время"

- "установить пробег"

- ВЫКЛ.

 

Впринципе у всех это делается в самой машине, без подключения компов и программ - это ж обычная напоминалка, не более.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они неучьи... :)

Ну сам подумай, с фига парадное? Парадное что? Оно?

Сержо, хоть и недавно в Ленинграде живёт, но дело говорит, от лестницы всё пошло, у них там дома были зело сложные, к каким-то квартирам вход был с парадной лестницы, а к каким-то с чёрной. Вот и начали уточнять, когда адрес называли.

Падеж Единственное число Множественное число Именительный

Кто? Что? пара́дная пара́дные Родительный

Кого? Чего? пара́дной пара́дных Дательный

Кому? Чему? пара́дной пара́дным Винительный (неод.)

Кого? Что? пара́дную пара́дные Творительный

Кем? Чем? пара́дной

пара́дною пара́дными Предложный

О ком? О чём? пара́дной пара́дных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitalygott,Приятно, что хоть в Северной столице, припадают, так сказать, к истокам...

Но не совсем понятен смысл поста. Вы бы хоть благоволили снабдить оный необходимыми пояснениями.

И да, у Вас ус отклеился падежи поехали. Не сочтите за упрёк, и в помыслах не было крючкотворствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина мне пишет, что следующее ТО только на 20000 километрах. Надо на дизеле при 10000 ехать на ТО или по желанию? Я знаю, что рекомендуют и т.п. Но не трата ли денег это? Все новое и еще не успело загрязниться/сломаться.

У меня может быть тупые вопросы на форуме, но я не такой опытный водитель и это мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль. Потому и задаю такую банальщину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий Д, тогда стоит почитать, что уже по этому поводу написано, благо не много настрочили еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий Д, тогда стоит почитать, что уже по этому поводу написано, благо не много настрочили еще.

Чижик,держи себя в руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чижик,держи себя в руках)

а я чо?, - я ничо...

написано по 10000 и тут уже несколько раз писали...чего велосипед изобретать?

можно и у ОД уточнить почему авто пишет по европейски про 20000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина мне пишет, что следующее ТО только на 20000 километрах. Надо на дизеле при 10000 ехать на ТО или по желанию? Я знаю, что рекомендуют и т.п. Но не трата ли денег это? Все новое и еще не успело загрязниться/сломаться.

У меня может быть тупые вопросы на форуме, но я не такой опытный водитель и это мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль. Потому и задаю такую банальщину)

Вам с машиной книжку выдали, полистайте, много открытий ждет вас, юный подаван)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а я чо?, - я ничо... написано по 10000 и тут уже несколько раз писали...чего велосипед изобретать? можно и у ОД уточнить почему авто пишет по европейски про 20000...
Парень далек от автотематики,и от Пежо в частности,поэтому столько наивных вопросов.)Сейчас у нас в стране Путин проводит всероссийский конкурс "Наставник",будешь ему наставником)Не плохая возможность для социального лифта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с машиной книжку выдали, полистайте, много открытий ждет вас, юный подаван)))

пОдаван - чел, который что-то подаёт?))

По теме - инфо про 10 000 межсервиса содержится в Приложении к ДКП, а вот его падавану могли и не дать, как, например, Антошке! А вы уже парня заплевали. В лифте.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с машиной книжку выдали, полистайте, много открытий ждет вас, юный подаван)))

В книжке об этом ничего нет, вся инфа содержится на отдельном листе, который могли и не доложить, так по крайней мере у меня было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пОдаван - чел, который что-то подаёт?))

звездные войны смотрел?

По теме - инфо про 10 000 межсервиса содержится в Приложении к ДКП, а вот его падавану могли и не дать, как, например, Антошке! А вы уже парня заплевали. В лифте.))

и в этой теме раза 3 сказано, и это всего на 4-х страницах :))) не думаю, что за месяц что-то поменялось кардинально.

и странно, но у меня в книжке межсервисные что на 4007, что на 508 указаны!?

 

 

ЗЫ

Сейчас у нас в стране Путин проводит всероссийский конкурс "Наставник",будешь ему наставником)Не плохая возможность для социального лифта)

прям сам Путин проводит??? и что, я могу стать наставником самому..??? это не лифт, это ракета получается )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


звездные войны смотрел?
Смотрел. А мой вопрос будет понятен, если ты обратишь внимание на бОльшие и мАленькие буквы))

 

 


у меня в книжке межсервисные что на 4007, что на 508 указаны
Аргумент отклонён, у 3008-го по другому..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент отклонён, у 3008-го по другому..

это не аргумент, это риторическое изречение, и скорей упрек ПСА..

ведь данная информация должна быть свободно доступна владельцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не аргумент, это риторическое изречение, и скорей упрек ПСА..

ведь данная информация должна быть свободно доступна владельцу?

Риторика... В конечном счёте способ донесения этой информации выбирает продавец. Если тебя ознакомили с регламентом Приложением под роспись - это не менее действенный метод ознакомления.

Вот Антошку - не ознакомили, просахатили. И он вполне мог ездить на ТО в соответствии с информацией, которая для него оказалась доступной. Например - в соответствии с указаниями БК, а он у меня, к примеру, показывает 30 000км. И никто бы его не смог заставить ни ездить чаще, ни отказать в гарантии)).

А вот ознакомили ли пА(!)давана - история умалчивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Антошку - не ознакомили, просахатили. И он вполне мог ездить на ТО в соответствии с информацией, которая для него оказалась доступной. Например - в соответствии с указаниями БК, а он у меня, к примеру, показывает 30 000км. И никто бы его не смог заставить ни ездить чаще, ни отказать в гарантии)).

Во-о-от :)

но стоит ли этим пользоваться? ведь потом нужно будет доказать, что тебя не ознакомили или ввели в заблуждение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...