Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Навигация Штатная


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Grizzly сказал:

Это не я сказал, а Омар Хаям бандр. Ему виднее. Я "рус" вообще ещё ни разу не ставил. Сейчас сын скачает - попробую.

Да уж. Я вот тоже RUS раньше не ставил. А теперь думаю попробовать. И это весьма и весьма грустно.
С прискорбием вынужден согласиться с тем, что карты дорог Европы (ведущие, в том числе, и к тореадорам), похоже, станут нужны не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, потом в случае, допустим, необходимости Крыма или при оптимистичном раскладе с открытием границ, можно будет вместо Rus поставить опять Европу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MiKat сказал:

А вот интересно, потом в случае, допустим, необходимости Крыма или при оптимистичном раскладе с открытием границ, можно будет вместо Rus поставить опять Европу? 

Да хоть через день меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20е Россию поставил...снова в Казни ни одного 3Д красивого объекта (хоть бы Кремль нарисовали) :-( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, igorkzn сказал:

20е Россию поставил...снова в Казни ни одного 3Д красивого объекта (хоть бы Кремль нарисовали) :-( 

А раньше 3D было?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AFrol сказал:

А раньше 3D было?

для Казани никогда не было... вот каждое обновление жду, что появится....вроде как кроме Москвы и Питера - ничего не отрисовано у них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2021 в 12:37, Grizzly сказал:

Это не я сказал, а Омар Хаям бандр. Ему виднее. Я "рус" вообще ещё ни разу не ставил. Сейчас сын скачает - попробую.

Я тоже RUS никогда раньше не ставил.
Установил. Количество изображений 3D не увеличилось (в сравнении с карой EUR). Как были отдельные (немногочисленные) памятники архитектуры в центре города в 3D, так они же и остались. Впрочем, не очень-то и хотелось. Нового на первый взгляд ничего не добавилось.

Одна радость: RUS-карты загрузились минут за 15. И это понятно: они в 4 раза меньше по объему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AFrol сказал:

Я тоже RUS никогда раньше не ставил.
Установил. Количество изображений 3D не увеличилось (в сравнении с карой EUR). Как были отдельные (немногочисленные) памятники архитектуры в центре города в 3D, так они же и остались. Впрочем, не очень-то и хотелось. Нового на первый взгляд ничего не добавилось.

Одна радость: RUS-карты загрузились минут за 15. И это понятно: они в 4 раза меньше по объему.

Тогда может мне и не устанавливать? Файлы у меня ужо на флешке, и 15 минут есть. Но какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Grizzly сказал:

Тогда может мне и не устанавливать? Файлы у меня ужо на флешке, и 15 минут есть. Но какой в этом смысл?

Тут ведь оно как... 
3D картинки - это, конечно, не самоцель. Лично меня они никак не трогают, их надобность для сомнительна, а практическая ценность близка к нулю.
Но внутри новых карт, может, чего-то полезного появилось. Так что обновить картографию надо.
А вот, ежели выбирать между европейскими картам и российскими, то тут тема приобретает экзистенциальный характер: в ближайшем обозримом будущем путешествия по дорогам Европы нам не светят. Однако ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AFrol сказал:

А вот, ежели выбирать между европейскими картам и российскими

Установил рус20. Это было ошибкой. Вокруг моего дома все улицы подписаны, но многие неправильно. Уж лучше, как в евро20, без подписей, но и без ошибок. Буду возвращать евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Grizzly сказал:

Установил рус20. Это было ошибкой. Вокруг моего дома все улицы подписаны, но многие неправильно. Уж лучше, как в евро20, без подписей, но и без ошибок. Буду возвращать евро.

Негативный опыт - это тоже опыт.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Grizzly сказал:

Установил рус20. Это было ошибкой. Вокруг моего дома все улицы подписаны, но многие неправильно. Уж лучше, как в евро20, без подписей, но и без ошибок. Буду возвращать евро.

Браво Том Том, 40 минут обновлять ГУ и ещё 15 RUS ли 30-40 минут карты, зачем вам эти страдания? вкл яндекс или гугл  и через 30 секунд едь куда хочешь. Заграница то вам пока не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Волдемор сказал:

Браво Том Том, 40 минут обновлять ГУ и ещё 15 RUS ли 30-40 минут карты, зачем вам эти страдания? вкл яндекс или гугл  и через 30 секунд едь куда хочешь. Заграница то вам пока не нужна.

Мне нравится ездить по штатной навигации. И я хочу, чтобы карты были актуальными, поэтому устанавливаю свежие редакции.

По телефону ездить при наличии нормального экрана - суета и томление духа. На любителя, и я не из таких.

Могу вывести ЯндексНавигатор на экран ГУ, но делаю это только тогда, когда ехать надо в ибеня, так как штатный ТомТом дорогу туда зачастую не знает. В остальных случаях ТТ выигрывает знатно. ИМХО.

Иллюстрирую)): "Лучшая сцена в экранизации BBC «Войны и мира» — момент, когда Ростовы убегают из Москвы, приезжают к ночи в какие-то жуткие, дремучие ибеня, и Наташа такая, дрожащим голосом: — Батюшка, где это мы? А граф Ростов, выглядывая из окна кареты, с ужасом и отчаянием: — Кажется, МЫТИЩИ."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Волдемор сказал:

Браво Том Том, , зачем вам эти страдания? вкл яндекс или гугл  и через 30 секунд едь куда хочешь. Заграница то вам пока не нужна.

Во-первых, это не я обновляю 40 минут ГУ и ещё 15 RUS ли 30-40 минут карты. Всё обновляется само без моего участия или напряжения. Я при этом не страдаю.

Во-вторых, навигация на специально предназначенном для этого экране гораздо удобнее, чем в телефоне (который, кроме всего прочего, неизвестно как и куда прикрепить, чтобы было удобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AFrol сказал:

Во-первых, это не я обновляю 40 минут ГУ и ещё 15 RUS ли 30-40 минут карты. Всё обновляется само без моего участия или напряжения. Я при этом не страдаю.

 

Прошу пояснить следующее  "всё обновляется само без моего участия...."  Вы без флешки обновляетесь и наверное на ходу?  Про страдания вопрос снимается про время вопрос остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Волдемор сказал:

Прошу пояснить следующее  "всё обновляется само без моего участия...."  Вы без флешки обновляетесь и наверное на ходу?  Про страдания вопрос снимается про время вопрос остаётся.

Поясняю: я вставляю флешку в гнездо, затем тычу пальцем в экран, потом еще раз тычу пальцем в экран. После чего всё происходит само без моего участия.
Вряд ли это можно назвать страданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, в этот раз было желание обновить карты и не было времени, поэтому решил попробовать обновиться на ходу и о чудо - машина не сломалась и не съехала в кювет, я просто минут 30-40 ехал без музыки :)

Для скачивания и записи обновлений на флешку с помощью утилиты тоже участия особого не надо.

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Spacejunk сказал:

У меня, кстати, в этот раз было желание обновить карты и не было времени, поэтому решил попробовать обновиться на ходу и о чудо - машина не сломалась и не съехала в кювет, я просто минут 30-40 ехал без музыки :)

А я всегда обновляюсь на ходу. Не молотить же 40 минут на холостых ...

Hint: если включить радио до запуска обновления, то радио будет звучать в течение всего времени обновления (выключится в самом конце при перезагрузке), можно будет даже крутить громкость.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AFrol сказал:

Hint: если включить радио до запуска обновления, то радио будет звучать в течение всего времени обновления (выключится в самом конце при перезагрузке), можно будет даже крутить громкость.

О! Мерси-боку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Spacejunk сказал:

О! Мерси-боку!

Обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AFrol сказал:

Поясняю: я вставляю флешку в гнездо, затем тычу пальцем в экран, потом еще раз тычу пальцем в экран. После чего всё происходит само без моего участия.
Вряд ли это можно назвать страданием.

То есть 15-40 минут с работающим ДВс надо посидеть и флешку воткнуть то же надо ручками значит с вашими ручками и  потраченным временем... Про муки я снял вопрос. И заметьте после,  минимальных манипуляций Вы( то есть не вы  конкретно  а  например гризли) получаете, не так, не получаете  правильные название улиц рядом. СПАСИБО ТОм ТОм ты прекрасен! 

Что спорить то, если бы по всё работало как надо я бы и не писал, НО,  согласен это ваше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Spacejunk сказал:

У меня, кстати, в этот раз было желание обновить карты и не было времени, поэтому решил попробовать обновиться на ходу и о чудо - машина не сломалась и не съехала в кювет, я просто минут 30-40 ехал без музыки :)

Для скачивания и записи обновлений на флешку с помощью утилиты тоже участия особого не надо.

Всегда делаю на ходу, с утра или после по дороге на работу. Да и  радио или музыка с той флешки работает и не мешает установке. Я вообще не подготавливаю должным образом флеш, она для повседневного использования( на ней и фильмы, музыка и проги). Просто распаковываю на неё файл и в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, avved сказал:

Я вообще не подготавливаю должным образом флеш, она для повседневного использования( на ней и фильмы, музыка и проги). Просто распаковываю на неё файл и в машину.

Ну, насколько я помню, при обновлении софта ГУ нужны были какие-то соответствующие VIN-номеру сертификаты или типа того, неохота заморачиваться и устраивать танцы с бубном. Плюс у меня макбук и возможности кошерно отформатировать флешку нет (если только не переиспользовать отформатированную в прошлый раз). Поэтому выделил флешку под это дело и тупо с помощью фирменной утилиты скачиваю-форматирую-записываю обновления на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Spacejunk сказал:

Ну, насколько я помню, при обновлении софта ГУ нужны были какие-то соответствующие VIN-номеру сертификаты или типа того

это именно для софта ГУ, да желателен файл лицензии, обходится при подключении головы к интернету через телефон

10 минут назад, Spacejunk сказал:

Плюс у меня макбук и возможности кошерно отформатировать флешку нет

Как хорошо. что макбук в мире только у Вас:) нормально макось форматирует FAST32 без каких либо бубнов штатной дисковой утилитой.

Мало того, можно делать все через прогу по апдейту тогда сама прога все скачает, форматнет, поставит и извлечет чистую флешку. Речь про обновление софта конечно.

Для карт реально не так всё критично.

И не забывает использовать clean my drive перед выдергиванием флешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bandr сказал:

Как хорошо. что макбук в мире только у Вас:) нормально макось форматирует FAST32 без каких либо бубнов штатной дисковой утилитой.

FAT32 наверное :)

Писали, что есть проблемы с флешками, отформатированными в FAT32 на маках, времени и желания экспериментировать/проверять не было, благо есть решение ниже :)

8 минут назад, bandr сказал:

Мало того, можно делать все через прогу по апдейту тогда сама прога все скачает, форматнет, поставит и извлечет чистую флешку.

Я про эту утилиту и говорил - воткнул флешку и забил, через некоторое время получил готовую флешку с софтом и/или картами, без каких-либо заморочек и приседаний.

Воткнул флешку в машину и обновился, вне зависимости от того, карты или софт обновляешь, есть или нет интернет в ГУ.

12 минут назад, bandr сказал:

Речь про обновление софта конечно.

Для карт реально не так всё критично.

Мне проще действовать по одинаковому алгоритму с минимумом усилий :)

13 минут назад, bandr сказал:

И не забывает использовать clean my drive перед выдергиванием флешки

Для этого эту утилиту надо ещё установить. Но зачем? Чтобы раз в полгода делать приседания при обновлении карт/софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...