Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Вопрос По Сканеру Lexia 3 Peugeot/citroen


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, что бы не создавать тему напишу здесь, У меня пежо 207, хочу реализовать ДХО дальний в пол накала, НО, если подать плюс на дальний прям на фару, выскакивает ошибка, также ошибка выскакивает ели вынуть предохранитель. Вопрос: возможно ли программно отключить контроль ламп дальнего света лексией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: возможно ли программно отключить контроль ламп дальнего света лексией?

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день бьюсь с DiagBox, постоюнно ломится в инет и не видит не один блок. Уже переставлял несколько раз, пропожал без обновлений 7.2, все равно про опросе блоков нет связи. Я так понимаю дело в регистрации проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день бьюсь с DiagBox, постоюнно ломится в инет и не видит не один блок. Уже переставлял несколько раз, пропожал без обновлений 7.2, все равно про опросе блоков нет связи. Я так понимаю дело в регистрации проги?

не факт,

сам авто виден? ВИН определяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN ввожу руками, автоматом не определяет.

Тогда у вас проблема с самим интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN ввожу руками, автоматом не определяет

тогда не факт, что вообще подключение происходит!

вариантов масса

от плохого контакта, несоответствия версии шнурка и софта компа, отсутствие драйвера и т.д.

а так вин должен сам автоматом определяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PP2000 работал без проблем, но VIN все равно вбивал руками. Как понять в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключиться к другому авто

.пе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PP2000 работал без проблем, но VIN все равно вбивал руками. Как понять в чем проблема?

если вин не определяется атоматом, то скорее всего сканер дурит...а так, да, попробовать подключиться к другому авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил проверку интерфейса, вот что пишет...

это мало о чем говорит...надо тестить на машинах, причем на таких, где заведомо, как минимум нет проблем с разьемом...

если сканер не видит блоков на испытуемых машинах, то плохо, в ремонт (при этом, при подключении сканер может три раза моргнуть)

в моем случае уже факт нераспознавания вин кода, в итоге вылился в ремонт сканера...пришлось отправить спецам в РБ

где его благополучно восстановили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какая версия прошивки шнурка? Есть предположение, что при установке Diagbox обновил прошивку, вот и перестал он читать блоки. У меня стояла 4.2.2, сейчас 4.3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какая версия прошивки шнурка? Есть предположение, что при установке Diagbox обновил прошивку, вот и перестал он читать блоки. У меня стояла 4.2.2, сейчас 4.3.0

ну так откати прошивку назад на 4.2.2 через PSA интерфейс чекер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал на своей старой 607 2002 г.в., запустился PP2000, все прочел. Запустил на 607 2006 г.в. DB, со всеми кроме 2-х блоков нет диалога, двигатель и коробка "Компьютер не ответил" или что-то похожее... Видимо и правда что-то с адаптером... Откатил на 4.2.2, завтра попробую еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m0zy, для РР и ДБ нужны разные прошивки шнурка !! вроде автоматом подменяется, но не всегда правильно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m0zy, для РР и ДБ нужны разные прошивки шнурка !! вроде автоматом подменяется, но не всегда правильно ...

кажется это уже обсуждали, повышение прошивки происходит автоматически

а вот понижение только вручную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо шнурку конец, буду покупать обнову. VIN не определяет, блоки не читает. Печаль...

Изменено пользователем m0zy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо шнурку конец, буду покупать обнову. VIN не определяет, блоки не читает. Печаль...

сканер можно восстановить, так же залить в него правильное ПО, не то что приходит из Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканер можно восстановить, так же залить в него правильное ПО, не то что приходит из Китая

Знаете кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете кто может помочь?

да, конечно...где находитесь, город, страна? можно в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...