Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Советы Опытных Новичкам


Рекомендуемые сообщения

Путаешь регламентные операции и ремонт.

В прямом смысле "обслуживание" как замена масла - не производится.

Но в силу тех или иных причин  (перегрев, пробки, букс, нагрузки и т.д.) масло в АКПП может потерять свои эксплуатационные свойства. И если в этом случае по регламенту ОД будет показана замена масла именно как "ремонт", ОД вполне в праве эту процедуру провести, пуркуа бы и не па?

 

И все таки...

Димыч и Афрол как раз предлагают регламентные операции. В их случае нарушается гарантия на АКПП или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только частичная замена возможна...

да, ОД делает замену масла в АКПП методом слива и залива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки...

Димыч и Афрол как раз предлагают регламентные операции. В их случае нарушается гарантия на АКПП или нет?

Фома,тебе проще сейчас в АМ позвонить и убедиться в правоте наших слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки...

Димыч и Афрол как раз предлагают регламентные операции. В их случае нарушается гарантия на АКПП или нет?

Хз, что они предлагают. 

В общем случае, любые операции, проведённые ОД ПСА, ни в каком случае не приведут к последующему отказу в гарантийном ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, что они предлагают. 

В общем случае, любые операции, проведённые ОД ПСА, ни в каком случае не приведут к последующему отказу в гарантийном ремонте.

 

То есть могу спокойно приезжать к ОД и требовать менять масло в коробке, через каждые 20 000 км и не думать о слете с гарантии?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть могу спокойно приезжать к ОД и требовать менять масло в коробке, через каждые 20 000 км и не думать о слете с гарантии?)))

Можешь. При соблюдении двух условий:

- у ОД есть такая операция для твоего авто;

- за твой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть могу спокойно приезжать к ОД и требовать менять масло в коробке, через каждые 20 000 км и не думать о слете с гарантии?)))
Тут два варианта.

1.Они будут рады твоим деньгам за проделанную ими работу.

2.Откажут в частой замене масла,т.к. "неположено",если акпп работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь. При соблюдении двух условий:

- у ОД есть такая операция для твоего авто;

- за твой счёт.

 

А есть ли такая операция для наших коробок?

Тут два варианта.

1.Они будут рады твоим деньгам за проделанную ими работу.

2.Откажут в частой замене масла,т.к. "неположено",если акпп работает нормально.

 

 

Чем регламентируется частота? Что считает часто, а что нет, ведь коробка не обслуживаемая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чем регламентируется частота? Что считает часто, а что нет, ведь коробка не обслуживаемая?
Регламент ТО видел?Оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А есть ли такая операция для наших коробок?
Хз

 

 


Чем регламентируется частота? 
Ничем. Пункт 2 у Димыча - чистая фантазия без примесей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регламент ТО видел?Оно.

 

Так нет регламента ТО, коробка не обслуживаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пункт 2 у Димыча - чистая фантазия без примесей.
Ради интереса,на очередном ТО попроси их просто так от балды масло в акпп поменять.Потом расскажешь без примесей.

 

 


Так нет регламента ТО, коробка не обслуживаемая.
О том и речь,что могут не поменять масло,если нет проблем с коробкой.Тут больше от конкретного ОД зависит.как я думаю,если у них нет жесткого запрета замены масла от ПСА на рабочей коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз

Ничем. Пункт 2 у Димыча - чистая фантазия без примесей.

 

Подводим итог:

1. Во время гарантии + расширенной гарантии, в коробку не лезем, не смотря на советы Димыча и живем без лишнего гемороя.

2. Если гарантия не важна либо она истекла, лезем в коробку с удовольствием и меняем масло, хоть каждые 100 км.

 

Итоги правильные?

Димыч,

 

О том и речь,что могут не поменять масло,если нет проблем с коробкой.Тут больше от конкретного ОД зависит.как я думаю,если у них нет жесткого запрета замены масла от ПСА на рабочей коробке.

 

Ты сам себе противоречишь:

 

Тут два варианта.

1.Они будут рады твоим деньгам за проделанную ими работу.

2.Откажут в частой замене масла,т.к. "неположено",если акпп работает нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А есть ли такая операция для наших коробок?

есть

говорю же вам: я справлялся

сервис говорит: "да, изготовитель автомобиля заявляет, что масло залито на весь срок службы коробки, но менять масло мы умеем (т.е. набор операций прописан и тарифицирован), необходимые материалы у нас имеются и, если вам хочется, поменяем вам масло в лучшем виде"

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ради интереса,на очередном ТО попроси их просто так от балды масло в акпп поменять.
Ерунда. Есть такая операция для наших авто - поменяют. Нет - не поменяют.

 

 


О том и речь,что могут не поменять масло,если нет проблем с коробкой.Тут больше от конкретного ОД зависит.как я думаю,если у них нет жесткого запрета замены масла от ПСА на рабочей коробке.
Какой нах запрет? Есть такая операция для наших авто - поменяют. Нет - не поменяют.

А про то, что откажут " в слишком частой замене" - фантазия и бред. Без примесей. Спорим на депозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть

говорю же вам: я справлялся

сервис говорит: "да, изготовитель автомобиля заявляет, что масло залито на весь срок службы коробки, но менять масло мы умеем (т.е. набор операций прописан и тарифицирован), необходимые материалы у нас имеются и, если вам хочется, поменяем вам масло в лучшем виде"

 

Главный вопрос. Что в таком случае с гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос. Что в таком случае с гарантией?

теперь ваша очередь спрашивать

 

а не рано начинаете грузиться этой темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Во время гарантии + расширенной гарантии, в коробку не лезем, не смотря на советы Димыча и живем без лишнего гемороя.
А я советовал тебе лезть в коробку во время гарантии?

Ты сам себе противоречишь:

В чем противоречие?


 

 


Ерунда. Есть такая операция для наших авто - поменяют. Нет - не поменяют.
Третьего не дано)А теперь внимание-вопрос.Почему на автомобиле не должно быть операции замены масла?Отвечать не обязательно.это был риторический вопрос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ваша очередь спрашивать

 

а не рано начинаете грузиться этой темой?

Вообще не рано, сейчас гарантия до 60 000 км. И потом собираюсь продлевать.

Вопрос собственно из-за этого возникает, если смысл лезть туда как советуют тут многие на 60 000 км, чтобы коробка прожила дольше и возможно лишиться гарантии, либо ездить и не переживать до конца гарантии, если будут проблемы с коробкой, то ее поменяют.

 

А я советовал тебе лезть в коробку во время гарантии?

В чем противоречие?

Почитай текст, выше написанный

 

Третьего не дано)А теперь внимание-вопрос.Почему на автомобиле не должно быть операции замены масла?Отвечать не обязательно.это был риторический вопрос)

Мы не будем отвечать, а твой ответ ждем.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводим итог: 1. Во время гарантии + расширенной гарантии, в коробку не лезем, не смотря на советы Димыча и живем без лишнего гемороя. 2. Если гарантия не важна либо она истекла, лезем в коробку с удовольствием и меняем масло, хоть каждые 100 км.   Итоги правильные?

Не правильные.

 

1. Во время гарантии + расширенной гарантии, в коробку не лезем, или лезем умелыми руками ОД. Хоть каждые 100 км. Так как

 

есть говорю же вам: я справлялся сервис говорит: "да, изготовитель автомобиля заявляет, что масло залито на весь срок службы коробки, но менять масло мы умеем (т.е. набор операций прописан и тарифицирован), необходимые материалы у нас имеются и, если вам хочется, поменяем вам масло в лучшем виде"

 

2. Предлагаю удалить.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А про то, что откажут " в слишком частой замене" - фантазия и бред. Без примесей. Спорим на депозит?
Я не спорю на депозит,ты должен это знать.К тому же,я не утверждаю,что они именно откажут.Всего лишь как вариант привел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос. Что в таком случае с гарантией?

Жек, посты через один читаешь?

 

 

В общем случае, любые операции, проведённые ОД ПСА, ни в каком случае не приведут к последующему отказу в гарантийном ремонте.

 

 

Всего лишь как вариант привел

Это очень, очень дурацкий вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жек, посты через один читаешь?

 

Из недавнего прошлого.

 

ОД может переделать мне в авто сиденья на сиденья с электроприводом, но почему то он заявляет, что тогда на данные узлы пропадает гарантия завода изготовителя авто, а будет только гарантия ОД действующая в течении года.

 

Мне кажется кто-то меня обманывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почитай текст, выше написанный
Что мне его читать,я сам его писал)Почитать лучше тебе,внимательнее.

 

 


Мы не будем отвечать, а твой ответ ждем.
Мой ответ прост и короток как выстрел из двустволки в упор. Все,что залито в машину имеет свою технологическую карту по замене.Документы с круглой печатью не проси показывать на этот счет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему на автомобиле не должно быть операции замены масла?
Потому что во многих случаях ремонт у ОД - узловой. Тебе не будут менять изношенные щётки на гене - заменят гену, не будут менять разбитое стекло на фаре, поменяют фару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...