Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Защитные Экраны На Решётку Радиатора.


Рекомендуемые сообщения

26.06.2021 в 23:29, _mvm_ сказал:

Вот еще. Дилерский буклет.

 

151454.jpg

151502.jpg

151509.jpg

Лишние деньги? Считаю глупостью ставить такую решётку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 15:36, Волдемор сказал:

Лишние деньги? Считаю глупостью ставить такую решётку.

Во Франции тоже так считают.

И я так считал.

А сейчас стал каждый день ездить по КАД СПб и авто теперь нещадно получает по лицу разным калибром. Одно лобовое уже ушло, через месяц чуть не ушло второе (айсберг с крыши чудилы одного). Так что теперь вся морда в плёнке, в бампере решетка, а я теперь умею быстро нырять вниз при виде летящих в лоб предметов.

В этом вопросе каждый сам считает деньги. Вредный аксессуар? - нет. Полезный? - кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 15:48, _mvm_ сказал:

Во Франции тоже так считают.

И я так считал.

А сейчас стал каждый день ездить по КАД СПб и авто теперь нещадно получает по лицу разным калибром. Одно лобовое уже ушло, через месяц чуть не ушло второе (айсберг с крыши чудилы одного). Так что теперь вся морда в плёнке, в бампере решетка, а я теперь умею быстро нырять вниз при виде летящих в лоб предметов.

В этом вопросе каждый сам считает деньги. Вредный аксессуар? - нет. Полезный? - кому как.

Стоп, решётка в бампере лобовое в 3 раза больше и выше, не находите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 17:04, Волдемор сказал:

Стоп, решётка в бампере лобовое в 3 раза больше и выше, не находите? 

И что из этого следует? Прилетает по всей передней проекции, по случайным траекториям, разными калибрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 17:04, Волдемор сказал:

Стоп, решётка в бампере лобовое в 3 раза больше и выше, не находите? 

Всякая херня летает на разных эшелонах, тут как повезет... может и пластиковую защиту днища вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 17:33, _mvm_ сказал:

Прилетает по всей передней проекции, по случайным траекториям, разными калибрами.

В  том то и дело, что сетка не спасет, если нормально прилетит. Только защита от насекомых и прочего мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 17:35, Андрюха13 сказал:

В  том то и дело, что сетка не спасет, если нормально прилетит. Только защита от насекомых и прочего мусора.

Господа, повторюсь, но в этом вопросе каждый считает свои деньги сам. Аксессуар (сетка) у дилера имеется, хотим ставим, хотим не ставим. Чего тут еще обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 17:35, Андрюха13 сказал:

В  том то и дело, что сетка не спасет, если нормально прилетит. Только защита от насекомых и прочего мусора.

Это интересно почему она не спасет? Даже если и порвёт её, в любом случае она уменьшит энергию летящего камня и снизит силу удара об радиатор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 17:35, mouse82 сказал:

Всякая херня летает на разных эшелонах, тут как повезет... может и пластиковую защиту днища вынести.

Нету пластиковой защиты .если вас конечно не Паша зовут или вы не одарённый музыкант, и вам кажется что защита картера менее важна чем резонация мет защиты.

 

28.06.2021 в 18:12, antoshka32161 сказал:

Это интересно почему она не спасет? Даже если и порвёт её, в любом случае она уменьшит энергию летящего камня и снизит силу удара об радиатор 

Вам не прилетит не волнуйтесь, щансы что я ошибаюсь, 1\9999999   ну или как говорит Фёдор потратьте 100500 чаосв на расчёты доказательства что это не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 15:48, _mvm_ сказал:

Вредный аксессуар? - нет. Полезный? - кому как.

Я бы сформулировал иначе.

Полезный аксессуар? - Несомненно.

Вредный аксессуар? - Безусловно.

Какая чаша весов перевешивает - каждый принимает решение сам. Я лишь указал, что данное решение трудно принять взвешенно, ибо, как сказал выше Воландемор, ущерб от использования нужно считать, после чего подтвердить расчёты испытаниями. Пока все решения принимаются на уровне "Хоть радиатор защитю". А это не наш метод, Шурик(с). Предпочитаю застраховать авто и перестать припариваться по пустякам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 18:36, Волдемор сказал:

Нету пластиковой защиты .если вас конечно не Паша зовут или вы не одарённый музыкант, и вам кажется что защита картера менее важна чем резонация мет защиты.

Я не Паша, и я писал не про защиту картера. Пластиковые защитные элементы в районе задних колес, пару раз разбивал вылетевшим камнем. Производитель мог бы и не ставить эти элементы, подумаешь тормозную магистраль расхерачит. Но возвращаясь к теме, я не ставил экраны, поставил дилер в подарок-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2021 в 15:55, mouse82 сказал:

Я не Паша, и я писал не про защиту картера. Пластиковые защитные элементы в районе задних колес, пару раз разбивал вылетевшим камнем. Производитель мог бы и не ставить эти элементы, подумаешь тормозную магистраль расхерачит. Но возвращаясь к теме, я не ставил экраны, поставил дилер в подарок-))

Странно 70 лет не ставили на авто эти штуки и "нерасхерачивали" а тут еду я такой по асфальту и на тебе ...  Иногда перебздеть хуже. У меня зашита пластиком полностью пузо, точнее было полностью, до этой зимы, НО как я проезжал с дачи вам и не снилось, там и порвал эту пластиковую защиту, не всю а немного  ни какие трубки не порвались. 99,99% они не нужны а уж коли попал то молись лишь бы выехать. И да пож подробнее вам ОД при продаже поставил за свой счёт пластиковую защиту днища?  Можно как называется этот ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 17:35, Андрюха13 сказал:

В  том то и дело, что сетка не спасет, если нормально прилетит. Только защита от насекомых и прочего мусора.

У меня прилетал большой камень, сетку пробил, но до радиатора уже не долетел. Думаю что без сетки радиатору была бы хана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 06:47, Aleksandr M. сказал:

У меня прилетал большой камень, сетку пробил, но до радиатора уже не долетел. Думаю что без сетки радиатору была бы хана. 

50/50 тогда у меня с 1999 г. ни разу не прилетал а пробег ....... за 500 тыс точно. не считал, и да в основном не по Москве а по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 07:55, Волдемор сказал:

у меня с 1999 г. ни разу не прилетал

С 1989-го ни разу. Лобовые меняю каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2021 в 20:35, Волдемор сказал:

Странно 70 лет не ставили на авто эти штуки и "нерасхерачивали" а тут еду я такой по асфальту и на тебе ...  Иногда перебздеть хуже. У меня зашита пластиком полностью пузо, точнее было полностью, до этой зимы, НО как я проезжал с дачи вам и не снилось, там и порвал эту пластиковую защиту, не всю а немного  ни какие трубки не порвались. 99,99% они не нужны а уж коли попал то молись лишь бы выехать. И да пож подробнее вам ОД при продаже поставил за свой счёт пластиковую защиту днища?  Можно как называется этот ОД?

Опять вам что-то приснилось... Где я написал, что дилер за свой счёт поставил пластиковую защиту днища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 08:57, Grizzly сказал:

С 1989-го ни разу. Лобовые меняю каждый год.

А у меня рекорд. Два года на Шкоде с целым лобовым и чуть больше полутора лет на Пыжике с целым. До этого на трех автомобилях не более полугода до разбитого лобового проходило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...