Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Конкуренты,сравнение.


Рекомендуемые сообщения

Сравнение 5008 с Рав4.Конечно,монопривод против 4х4 не очень честно,но так лучше видна разница на дороге.

 

https://www.youtube.com/watch?v=r1ldptay-2w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение 5008 с Рав4.Конечно,монопривод против 4х4 не очень честно,но так лучше видна разница на дороге.

 

https://www.youtube.com/watch?v=r1ldptay-2w

Я уважаю юного гонщика  и уже не юного журналиста НО что бы уровнять шансы журналист мог бы и вкл. зимний режим а не отключать полностью ESP, опять же на некоторых кадрах видно, да и  Терещенко говорит что 50% авто ехал по снегу а 50% по льду а вот журналист ... ну ладно это же обзорщики.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что бы уровнять шансы журналист мог бы и вкл. зимний режим а не отключать полностью ESP
Да,та же мысль была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у тебя 3 ребёнка, конкурентов особо нет - только:

  • Б/у компактвэны типа Ford Galaxy / S-Max и VW Touran / Sharan, где во втором ряду 3 индивидуальных сидения с ISOFIX-креплениями
  • Дорогие микроавтобусы VW и Mercedes (Traveler убог)
  • И безобразный соплатформенник Citroen C4 Grand Picasso

На третьем ряду сидений возить детей нереально - даже не считая того, что обычно это убогие недоместа, дети сидят далеко от родителей и спинки кресел по углу наклона не регулируются, а у некоторых машин они ещё и слишком вертикальные (типа VW Teramont), что делает очень некомфортными путешествия на дальние расстояния для детей старше 4 лет.

 

Есть ещё машины, у которых формально на втором ряду 3 крепления ISOFIX, но по факту одновременно 3 автокресла там установить:

  • Либо невозможно: VW Teramont (по середине и слева одновременно установить нельзя) и, судя по докам, Honda Pilot
  • Либо можно, но с большими ограничениями: у Audi Q7 среднее сидение шириной всего 40 см, соответственно, во втором ряду можно установить
    • Либо 3 узеньких кресла (не шире Chicco YOUniverse Fix, да и тот под вопросом, т.к. будучи установленным по середине будет выпирать по 1 см. по бокам, мешая установленным там автокреслам)
    • Либо 2 полноценных кресла по бокам, а по середине автокресло до года спиной вперёд (а что делать потом - хз).

      Это не говоря о том, что Q7 стоит как два 5008 и в обслуживание настолько же дорогая :)

Зато в 5008 вполне нормально одновременно встают 3 автокресла шириной 48 см типа Britax Römer Kidfix II XP и Kidfix2 R (центральное автокресло немного распирает боковые)

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у тебя 3 ребёнка, конкурентов особо нет

 

 

 

Вот именно поэтому я должен получить на днях ключики от новенького 5008

 

Сейчас докатываю последние деньки на старом 5008, который также был куплен по причине трех детей!

 

Выбора для многодетных в принципе нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот именно поэтому я должен получить на днях ключики от новенького 5008
Ну, если куплю 5008ой, придётся сразу начинать трудиться над третьим ребёнком!  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если куплю 5008ой, придётся сразу начинать трудиться над третьим ребёнком!  ;)

Медведь, держи себя в руках.

Иными словами, не путай причину со следствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если куплю 5008ой, придётся сразу начинать трудиться над третьим ребёнком!  ;)

Правильное решение, надо брать и трудиться... один раз живём!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у тебя 3 ребёнка, конкурентов особо нет - только:

  • Дорогие микроавтобусы VW и Mercedes (Traveler убог)

 

А почему Traveler убог? Я если честно даже не думал, что он в максимальной комплектации салона такой интересный и панорамка и индивидуальные воздуховоды и кресла как хочешь переставляй и багажник при все иных сравнениях с 5008 у него он есть. 

Да это микрик, а не вэн. Но если честно я не понимаю как вы помещаетесь со всеми вещами в багажник 5008 с тремя детьми. Короткие поездки это одно, но любой выезд чуть подальше и количество вещей пропорционально возрастает, я уже не говорю про коляски и велосипедо - самокаты.

 

Но соглашусь, что увы для троих детей у нас машин в продаже не осталось... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Traveler убог? Я если честно даже не думал, что он в максимальной комплектации салона такой интересный и панорамка и индивидуальные воздуховоды и кресла как хочешь переставляй и багажник при все иных сравнениях с 5008 у него он есть. 

Да это микрик, а не вэн. Но если честно я не понимаю как вы помещаетесь со всеми вещами в багажник 5008 с тремя детьми. Короткие поездки это одно, но любой выезд чуть подальше и количество вещей пропорционально возрастает, я уже не говорю про коляски и велосипедо - самокаты.

 

Но соглашусь, что увы для троих детей у нас машин в продаже не осталось... :(((

Traveller шикарен!

Был бы я на месте Димыча, точно взялся бы его выбирать.

Честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Был бы я на месте Димыча, точно взялся бы его выбирать.
Эх, да чего уж там выбирать...Просто взял бы на месте Димыча - да и купил!

Кстати, мерная коробка там наверняка пролетает со свистом, с привязанной к ней верёвкой и привязанным к ней этой верёвкой Димычем. Что, безо всякого сомненья, делает предложение уникальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем ряду сидений возить детей нереально - даже не считая того, что обычно это убогие недоместа, дети сидят далеко от родителей и спинки кресел по углу наклона не регулируются, а у некоторых машин они ещё и слишком вертикальные (типа VW Teramont), что делает очень некомфортными путешествия на дальние расстояния вые)

На Skoda Kodiaq слишком вертикальные сидения на 3 ряду.

Касательно 3 ряда , я садился за водительское настроил под себя , потом садился за собой на второй ряд и вдигал вперед(салазки позволяют) и затем садился на 3 ряд.Вполне подходит для пассажиров ростом ниже 176 см .

Благодаря тому что второй ряд можно двигать , освобождается место для пассажиров на 3 ряду.

Например в Ford Explorer второй ряд не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как конкуренты, но размер багажника не перестает радовать. Запаковал в него три вела, два чемодана барахла, рюкзак для водных процедур и косметичку жены, не говоря еще о полном бардачке еды и сумке большой с мелким шлаком в дорогу типа воды, салфеток и тп.

да еще сумка с велоформой на троих. При этом три места осталось и еще мешок гамна загрузить можно

 

Все спать. Утром в поход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Traveler убог? Я если честно даже не думал, что он в максимальной комплектации салона такой интересный и панорамка и индивидуальные воздуховоды и кресла как хочешь переставляй и багажник при все иных сравнениях с 5008 у него он есть. 

Да это микрик, а не вэн.

 

Не помню уже точно почему, т.к. сразу от него отказался ещё прошлым летом, но посидел в нём, подвигал-покрутил всё, посмотрел обзоры - по сравнению с Mercedes V-класса и VW Multivan он убог, как если сравнивать Renauilt Logan с Ford Fiestа, например. Поэтому и стоит в 2 раза дешевле. Но Газель ещё дешевле стоит, это же не делает её лучше :) Если бы у меня было много денег или можно было бы купить в хорошем состоянии (ключевая фраза :) Mercedes, то я бы предпочёл его (после перипетий с покупкой Peugeot даже жена уже согласилась на минивэн :). Но т.к. ни то ни другое условие не выполняется, в качестве компромисса выбрал 5008-й.

 

 

Но если честно я не понимаю как вы помещаетесь со всеми вещами в багажник 5008 с тремя детьми. Короткие поездки это одно, но любой выезд чуть подальше и количество вещей пропорционально возрастает, я уже не говорю про коляски и велосипедо - самокаты.

 

Лично мы пока никак, т.к. машину не привезли ещё. Но я испытываю оптимизм из-за того, что:

- Багажник заметно больше, чем у текущего универсала Opel Insignia

- Скоро коляска в багажнике будет только одна (а до этого тоже одна, но двухэтажная) и у нас несколько колясок разных размеров на все случаи жизни, в крайнем случае можно взять и компактную :)

- Велосипеды вожу на крыше на велобагажниках, потом буду возить сзади (не представляю, как возить свои велосы в багажнике - они большие и дорогие :)

- Заказал решётку-перегородку и без ущерба для пассажиров можено будет набить багажник до потолка.

- В крайнем случае можно будет брать в аренду кофр на крышу.

 

 

На Skoda Kodiaq слишком вертикальные сидения на 3 ряду.

Касательно 3 ряда , я садился за водительское настроил под себя , потом садился за собой на второй ряд и вдигал вперед(салазки позволяют) и затем садился на 3 ряд.Вполне подходит для пассажиров ростом ниже 176 см .

Благодаря тому что второй ряд можно двигать , освобождается место для пассажиров на 3 ряду.

Например в Ford Explorer второй ряд не двигается.

Это вы про третий ряд в Kodiak или 5008-м?

У 5008-го три индивидуальных кресла во втором ряду, так что если детей не больше трёх, то в третьем ряду особого смысла нет :)

 

Возить детей на третьем ряду, на мой взгляд, в любой машине, кроме минивэна, не вариант, т.к.

- Детям там неудобно ездить на дальние расстояния из-за не откидывающихся спинок

- Во всех машинах, где на третьем ряду достаточно места, нет креплений ISO FIX - на мой взгляд это важно, т.к. при фронтальном ударе кресло должно висеть на скобах ISO FIX, а не на ребёнке, плюс при боковом ударе кресло не смещается вбок.

- Дети на третьем ряду сидят далеко от родителей на первом и как минимум это ухудшает коммуникацию между ними во время движения, что важно, особенно для дошкольного и младшего школьного возраста (всё имхо, основанное на собственном опыте - за 4 месяца езды в хвосте Toyota Siena 6-летней дочери это надоело, хотя сперва понравилось, т.к. у неё оказался свой закуток)

- От багажника ничего не остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаковал в него три вела, два чемодана барахла, рюкзак для водных процедур и косметичку жены

 

Фото в студию ))))) Особенно интересно про три вела. Я не такой гуру тетриса ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию ))))) Особенно интересно про три вела. Я не такой гуру тетриса ))))

Так то ж 2 месяца назад. Но верь мне. Три вела входят в багажник без переднего колеса.

Нк и барахло еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ж 2 месяца назад. Но верь мне. Три вела входят в багажник без переднего колеса.

Нк и барахло еще

без переднего колеса.

 

Читер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает про новый карнавал? Кто-нибудь из многодетных думал о замене, или и в 5008 умещаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2021 в 15:26, Alexey515 сказал:

Кто что думает про новый карнавал? Кто-нибудь из многодетных думал о замене, или и в 5008 умещаетесь?

Ужо думали весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2021 в 15:45, Grizzly сказал:

Ужо думали весной.

То не в той теме думали, да и продаж еще толком не было. А сейчас уже первые отзывы пошли, на первый взгляд неплохо, но дорого. За прайс без допов не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2019 в 11:39, tiguan сказал:

А почему Traveler убог?

Явно недооцененный Traveller, да еще при желании с полным приводом - выбор разумного и мудрого покупателя, не реклама -))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2021 в 09:06, Magnifique сказал:

Явно недооцененный Traveller, да еще при желании с полным приводом - выбор разумного и мудрого покупателя, не реклама -))

 

Ну так себе, маршрутка какая-то) Сравни с новым карнавалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2021 в 15:26, Alexey515 сказал:

Кто что думает про новый карнавал? Кто-нибудь из многодетных думал о замене, или и в 5008 умещаетесь?

Я хотел было посмотреть чисто из спортивного интереса - менять в ближайшее время не планирую. Но так и не дошёл до автосалона.

Видел хороший обзор карнавала на ютюбе (ЗаРулём, по-моему), некоторые вещи не понравились (примерно как разница между Samsung и iPhone, или бытовой техникой LG / Samsung и Siemens, обусловленная разницей между европейской и корейской культурой и менталитетом или вкусами что ли :).

И центральное сидение на 2 ряду всё равно узкое - не уверен, что 3 кресла Roemer Kidfix 2R встанут в ряд. А сажать кого-то из детей на галёрку - не вариант.

Но это моё личное имхо и для многих карнавал будет лучше 5008. И это прекрасно, потому что конкуренция - великая сила!

 

27.06.2021 в 09:06, Magnifique сказал:

Явно недооцененный Traveller, да еще при желании с полным приводом - выбор разумного и мудрого покупателя, не реклама -))

Недавно, будучи на ТО, посидел в нём ещё раз. И если 3 года назад в исполнении Business он мне показался отстойным (как будто из Газели попытались сделать престижный микроавтобус, обтянув дешёвый пластик дешёвой кожей), то сейчас в тряпичном исполнении он мне показался ничего так (подлокотники, правда, говёные) И если кому-то нужен новый недорогой минивэн, то этот вариант очень неплох. Но как и 3 года назад, сейчас я бы выбрал 5008, потому что он комфортнее, намного лучше/современнее что ли по дизайну и на ощупь, а нехватку места во время длинных поездок компенсировал бы кофром. Правда, глючность/ненадёжность 5008 меня удручает. Надеюсь, следующая машина будет не пежо.

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Spacejunk сказал:

Я хотел было посмотреть чисто из спортивного интереса - менять в ближайшее время не планирую. Но так и не дошёл до автосалона.

Видел хороший обзор карнавала на ютюбе (ЗаРулём, по-моему), некоторые вещи не понравились (примерно как разница между Samsung и iPhone, или бытовой техникой LG / Samsung и Siemens, обусловленная разницей между европейской и корейской культурой и менталитетом или вкусами что ли :).

И центральное сидение на 2 ряду всё равно узкое - не уверен, что 3 кресла Roemer Kidfix 2R встанут в ряд. А сажать кого-то из детей на галёрку - не вариант.

Но это моё личное имхо и для многих карнавал будет лучше 5008. И это прекрасно, потому что конкуренция - великая сила!

Недавно, будучи на ТО, посидел в нём ещё раз. И если 3 года назад в исполнении Business он мне показался отстойным (как будто из Газели попытались сделать престижный микроавтобус, обтянув дешёвый пластик дешёвой кожей), то сейчас в тряпичном исполнении он мне показался ничего так (подлокотники, правда, говёные) И если кому-то нужен новый недорогой минивэн, то этот вариант очень неплох. Но как и 3 года назад, сейчас я бы выбрал 5008, потому что он комфортнее, намного лучше/современнее что ли по дизайну и на ощупь, а нехватку места во время длинных поездок компенсировал бы кофром. Правда, глючность/ненадёжность 5008 меня удручает. Надеюсь, следующая машина будет не пежо.

А у вас первый  новый пежо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...