Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Конкуренты,сравнение.


Рекомендуемые сообщения

Мой пежо новый, но не первый, но из пежо  он первый.

Предыдущие авто были не пежо, но тоже новые.

У этого пежо:

- жор масла. Допустим, в пределах нормы пежо, но для меня это непривычно (до этого никогда не доливал масло ни при 15 тыс, ни даже 20 тыс межсервисных интервалах)

- межсервисные интервалы всего 10 тыс км. С учётом возросшего раза в 2 ежемесячного пробега и курсу евро это ощутимо бьёт по карману.

- некачественный датчик дождя, причём это какая-то родовая болезнь, не лечится, похоже. При этом частоту срабатываний дворников в ручном режиме настроить нельзя, либо слишком редко, либо слишком часто. Бесит.

- дворники плохо чистят лобовуху - в грязное время года перед водителем на уровне глаз неочищаемая зона. Ну, если обильно и долго поливать незамерзайкой на небольшой скорости, от отмывает

- отказал датчик ноги сзади, вылечили обновлением прошивки машины

- протекала панорамная крыша (сейчас должны второй раз поменять обивку потолка и шторку), причём что-то доказать удалось только благодаря форумчанам, нашедшим манифест от 3008 с такой проблемой

- отвалился декоративный дефлектор на стойке лобового стекла - поменяли по гарантии, но сказали, что это я щёткой для снега повредил

- отвалилась пластиковая панель тоннеля справа от правой ноги водителя - поставили на место, сказали, что ничего не сломано, это я слишком активно шурудил там ногами (в других машинах ничего не отваливалось)

- сломался обдув пассажиров сзади - починили за мой счёт, сказав, что дети слишком активно долбанули по крутилке направления обдува ногами и шестерёнка прокрутилась/слетела

- зимой плохо срабатывает открытие машины без ключа - малейшая влага/грязь на ручке вынуждает лезть за ключом. Хотя это бывало и при чистой ручке.

- сейчас музыка с телефона периодически плохо играет, но пока грешу на iPhone / iOS, сейчас обновил, проверю

- приложение MyPeugeot живёт своей половой жизнью и обновляет поездки и пробег, похоже, только если машина заводится / глушится, когда запущено приложение и телефон подключён исключительно по блютус. Сейчас приложение вообще со слетевшей кодировкой и им пользоваться невозможно. Хотя как раз сейчас мне позарез надо разобраться с поездками, протипизировать их и посмотреть расход.

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном машина клёвая и комфортная, получаю удовольствие. Если бы не эти проблемы, была бы идеальной тачкой для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Spacejunk сказал:

Мой пежо новый, но не первый, но из пежо  он первый.

Предыдущие авто были не пежо, но тоже новые.

У этого пежо:

- жор масла. Допустим, в пределах нормы пежо, но для меня это непривычно (до этого никогда не доливал масло ни при 15 тыс, ни даже 20 тыс межсервисных интервалах)

- межсервисные интервалы всего 10 тыс км. С учётом возросшего раза в 2 ежемесячного пробега и курсу евро это ощутимо бьёт по карману.

- некачественный датчик дождя, причём это какая-то родовая болезнь, не лечится, похоже. При этом частоту срабатываний дворников в ручном режиме настроить нельзя, либо слишком редко, либо слишком часто. Бесит.

- дворники плохо чистят лобовуху - в грязное время года перед водителем на уровне глаз неочищаемая зона. Ну, если обильно и долго поливать незамерзайкой на небольшой скорости, от отмывает

- отказал датчик ноги сзади, вылечили обновлением прошивки машины

- протекала панорамная крыша (сейчас должны второй раз поменять обивку потолка и шторку), причём что-то доказать удалось только благодаря форумчанам, нашедшим манифест от 3008 с такой проблемой

- отвалился декоративный дефлектор на стойке лобового стекла - поменяли по гарантии, но сказали, что это я щёткой для снега повредил

- отвалилась пластиковая панель тоннеля справа от правой ноги водителя - поставили на место, сказали, что ничего не сломано, это я слишком активно шурудил там ногами (в других машинах ничего не отваливалось)

- сломался обдув пассажиров сзади - починили за мой счёт, сказав, что дети слишком активно долбанули по крутилке направления обдува ногами и шестерёнка прокрутилась/слетела

- зимой плохо срабатывает открытие машины без ключа - малейшая влага/грязь на ручке вынуждает лезть за ключом. Хотя это бывало и при чистой ручке.

- сейчас музыка с телефона периодически плохо играет, но пока грешу на iPhone / iOS, сейчас обновил, проверю

- приложение MyPeugeot живёт своей половой жизнью и обновляет поездки и пробег, похоже, только если машина заводится / глушится, когда запущено приложение и телефон подключён исключительно по блютус. Сейчас приложение вообще со слетевшей кодировкой и им пользоваться невозможно. Хотя как раз сейчас мне позарез надо разобраться с поездками, протипизировать их и посмотреть расход.

А ДВС то какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Spacejunk сказал:

И центральное сидение на 2 ряду всё равно узкое - не уверен, что 3 кресла Roemer Kidfix 2R встанут в ряд. А сажать кого-то из детей на галёрку - не вариант.

А почему не вариант? Там галерка полноценная, это не сиденья в багажнике, как в 5008. Думаю детям чуть постарше интересно именно сзади, если пристегиваться сам сможет. Даже громкая связь с задним рядом имеется. Пока помещаемся, но как немножко подрастем, буду смотреть в сторону карнавала. Интересно, на б/у рынке за какую цену будут продавать хозяева, переплатившие бешенные деньги за допы и кредиты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexey515 сказал:

А почему не вариант? Там галерка полноценная, это не сиденья в багажнике, как в 5008. Думаю детям чуть постарше интересно именно сзади, если пристегиваться сам сможет. Даже громкая связь с задним рядом имеется.

Ну, я о своих предпочтениях писал, у всех они разные. Мы с детьми активно общаемся во время езды + передавать что-нибудь туда-сюда удобнее.

6 часов назад, Волдемор сказал:

А ДВС то какой?

Бенз, но кроме жора масла всё остальное не зависит от типа топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...