Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не Работает Автоматика Переключения Ближнего Дальнего Света


Рекомендуемые сообщения

Форум публичное место и тут можно высказаться даже на те темы на которые вам как любителю постоянных противотуманок пофиг, но тем кому вы тем самым мешаете, может быть актуальной.

. Заковыристо сказано, однако. Утром 1 января смысл этой фразы доходит до меня не сразу. Позднее начинаю понимать (видеть), что писано аккурат перед речью П.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая история на 2000 км.

 

Сегодня на заснеженной вечерней трассе автоматика решила, что переключаться не может и ушла в постоянный ближний. Без каких-то предупреждений об ошибке на панели приборов, кроме самой смены индикатора режиса освещения. Я сперва подумал, что, может, дело в окружающей обстановке: в жилой зоне (периодические деревни), освещении шоссе (то фонари, то ничего) или трафике, попутном и встречном - но, нет, корреляции потом не отследил. Прошло как-то само на несколько секунд, но быстро снова отрублиоось. Затем прошло принцдительно после перезапуска двигателя. Но скоро снова отрубилось через несколько километров. И, кажется, что это случилось после ослепления фарами встречного движения, почти синхронно. Еще может иметь место взаимосвязь с противотуманками, но доказательной базы пока мало. В частности, до начала глюков успел заметить, что автоматика отключается при включении заднего противотуманного фонаря.

 

В меню настроек тумблер переходит в «выкл» и не переключается (надимаешь - сдвигается во «вкл» и тут же отползает назад). То есть, электронно на ходу с этим сделать ничего нельзя.

 

Слепые зоны параллельно не отслеживал. Не знаю, был ли и там косяк тоже. Подтвердить взаимосвязь двух проблем эмпирически не могу.

 

Вообще как-то расстроило.

Ни у кого больше такой сложности не было?

Думаю, что отключение автоматики при включенном заднем или обоих противотуманных фарах, это нормально. Ибо компьютер понимает, что раз включены противотуманки - значит видимость плохая и включать дальний не стоит.

 

На 3008 такой проблемы не было. Была проблема на 508. В какой- то момент система просто смогла с ума. Никаких предпосылок для этого не было. Просто дальний мол включится в городе днем или не выключиться при встречке. Чем было вызван сбой я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции действительно говорится о том, что в плохую погоду система может не работать. Не могу при этом сказать, что в моём случае погода вчера была совсем уж плохая - противотуманки я включал с большим запасом. Проверю ещё в «мирное» время, потом отпишусь.

Неделю спустя возвращался с дачи. Ехал в основном днём, так что проверить работоспособность было трудно. Но значок «авто» с ближнего вроде как не пропадал. Однако при запуске двигателя в настройках сохранилось принудительно выставленное системой во время предыдущей поездки положение «выкл» для автоматического положения - включить нужно было вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что отключение автоматики при включенном заднем или обоих противотуманных фарах, это нормально. Ибо компьютер понимает, что раз включены противотуманки - значит видимость плохая и включать дальний не стоит.

 

На 3008 такой проблемы не было. Была проблема на 508. В какой- то момент система просто смогла с ума. Никаких предпосылок для этого не было. Просто дальний мол включится в городе днем или не выключиться при встречке. Чем было вызван сбой я так и не понял.

А я ехал ночью с вкл. и автоматлм свет и противотуманками всё работало, не сейчас а как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ехал ночью с вкл. и автоматлм свет и противотуманками всё работало, не сейчас а как то...

 

Туман был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туман был?

:) отдыхай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) отдыхай!

Еще один любитель использовать противотуманные фары не по назначению?)))

Когда же штрафы ведут для таких слепошарых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один любитель использовать противотуманные фары не по назначению?)))

Когда же штрафы ведут для таких слепошарых)))

А вы меня на этом ловили или я это сказал? Ладно спишем на алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще включать противотуманки когда нет тумана?

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
 — в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
 — в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
 — вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://auto.rambler.ru/pdd/38627549/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

 — в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

 — в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

 — вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

Говорю же слепошарые, на 3008, головная оптика и так хорошо светит, противотуманки никак не улучшают ситуацию кроме, движения в тумане.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://auto.rambler.ru/pdd/38627549/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

И часто у вас в светлое время суток автоматика включает дальний свет? С такой проблемой лучше к ОД ехать.

А вы меня на этом ловили или я это сказал? Ладно спишем на алкоголь.

Зачем мне вас ловить, на том, о чем вы сами пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Говорю же слепошарые, на 3008, головная оптика и так хорошо светит, противотуманки никак не улучшают ситуацию кроме, движения в тумане.

даблякну:) противотуманки вообще не видно какую лепту вкладывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем мне вас ловить, на том, о чем вы сами пишете?

 

:)))))))  Ну бывает понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))))))  Ну бывает понимаю.

 

Что бывает? Похоже кто-то действительно не протрезвел)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бывает? Похоже кто-то действительно не протрезвел)))

Угу спасибо!   :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу спасибо!   :wall:

 

Такой способ действительно помогает протрезветь? Главное не получите сотрясение мозга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой способ действительно помогает протрезветь? Главное не получите сотрясение мозга)))

Если непонятно что я имею в виду, ВНИМАТЕЛЬНО  перечитайте сначала, переписку за 09.01.

И будет вам полное моральное удовольствие ,надеюсь отпустит хотя  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если непонятно что я имею в виду, ВНИМАТЕЛЬНО  перечитайте сначала, переписку за 09.01.

И будет вам полное моральное удовольствие ,надеюсь отпустит хотя  :laugh2:

Как понимаю вас уже отпустило, раз с утра речь только об алкоголе. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю вас уже отпустило, раз с утра речь только об алкоголе. :laugh2:

:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпустило?  :wacko:

:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело вам, лучше бы о чём-то дельном, поближе к авто...

Конечно надоело, а что поделать, приходится отвечать на глупые утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же один раз принудительно отключилась. Дело было в корке льда на датчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надоело, а что поделать, приходится отвечать на глупые утверждения.

самокритично, уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...