Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не Работает Автоматика Переключения Ближнего Дальнего Света


Рекомендуемые сообщения

А я ехал ночью с вкл. и автоматлм свет и противотуманками всё работало, не сейчас а как то...

 

Вы уж меня простите, но вчера я попал в сильный туман и вспомнил наш разговор. Специально сделал остановку и переключал тумплеры дальнего/ближнего света и противотуманок. Вот результаты:

 

Работает автоматическое переключение ближнего/дальнего света:

19faa4a04853.jpg

 

Включены передние противотуманки и при этом не отключилась автоматика:

9a6140dacc27.jpg

 

Добавились задние противотуманки и автоматика выключилась:

64406b641311.jpg

Замечу, что при выключении задних птф, автоматика снова включается.

 

Так что, получается, Вы были правы. Но лично для меня это странно... свою логику я уже писал выше.

Так что, если у Вас теперь не так - езжайте к дилеру...

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите, но вчера я попал в сильный туман и вспомнил наш разговор. Специально сделал остановку и переключал тумплеры дальнего/ближнего света и противотуманок. Вот результаты:

 

Работает автоматическое переключение ближнего/дальнего света:

19faa4a04853.jpg

 

Включены передние противотуманки и при этом не отключилась автоматика:

9a6140dacc27.jpg

 

Добавились задние противотуманки и автоматика выключилась:

64406b641311.jpg

Замечу, что при выключении задних птф, автоматика снова включается.

 

Так что, получается, Вы были правы. Но лично для меня это странно... свою логику я уже писал выше.

Так что, если у Вас теперь не так - езжайте к дилеру...

Это всё не о работает  или нет а про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё не о работает  или нет а про другое.

 

Тогда я вообще запутался о чем вы...

И да, спасибо за знаки препинания. Без них и правда намного проще понимать предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я вообще запутался о чем вы...

И да, спасибо за знаки препинания. Без них и правда намного проще понимать предложения.

И ты Брут?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самокритично, уважаю!

 

Действительно, ваш праздник первое воскресенье августа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях довелось ехать по трассе в позднее время, и ввиду плохой видимости разметки, "пришлось" пользоваться дальним, вспомнил про автопереключение и активировал его. Если со встречными машинами вопросов и нареканий по автопереключению почти нет, то вот с попутными машинами как-то не хорошо получается, видимо из-за загрязненных задних фонарей попуток...

В итоге вернул в ручной режим, дабы не слепить попутных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях довелось ехать по трассе в позднее время, и ввиду плохой видимости разметки, "пришлось" пользоваться дальним, вспомнил про автопереключение и активировал его. Если со встречными машинами вопросов и нареканий по автопереключению почти нет, то вот с попутными машинами как-то не хорошо получается, видимо из-за загрязненных задних фонарей попуток...

В итоге вернул в ручной режим, дабы не слепить попутных. 

 

Слепит только тех у кого задние фонари не светят, либо горят тускло. Но в этом случае считаю что вина целиком и полностью за водителями которые не следят за чистотой задних фонарей.

29 декабря поездка Москва - Чебоксары не закончилось плачевно. Долбоеб на Газели ехал вообще без света задних фонарей и его вообще не было видно на неосвещенной дороге. Если бы не системы оповещения и экстренного торможения на авто, то точно въехал бы ему в зад. Как же иногда людям плевать на окружающих и тем более на себя.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же иногда людям плевать на окружающих и тем более на себя.

это да

традиция такая

"прорвёмся" называется

иными словами "где наша не пропадала", "по правилам и дурак сможет" и т.д. вплоть до "что русскому здорово, то немцу смерть"

 

многие очень даже гордятся, считая несоблюдение правил и наплевательское отношение не только к своей жизни, но и к жизни других, выгодным отличием от остального человечества

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Слепит только тех у кого задние фонари не светят, либо горят тускло.

да, кстати, ест такое, на таких я забиваю тоже, их проблемы, что габариты не в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, ест такое, на таких я забиваю тоже, их проблемы, что габариты не в норме

Я правильно понимаю, что автоматический дальний свет реагирует не только на фары встречных, но и на задние фонари попутных автомобилей?

 

Круто

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я правильно понимаю, что автоматический дальний свет реагирует не только на фары встречных, но и на задние фонари попутных автомобилей? Круто

еще как реагирует, на нормальные габариты задолго до приближения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как реагирует, на нормальные габариты задолго до приближения

Вот спасибо, будем знать-))

Есть ещё один момент про долбоёбов. Меня поразило их количество - каждый примерно 4-й встречный ехал с дальним и при приближении даже не думал переключать свет. Приходилось моргать этим дятлам дальним, что сами понимаете при автопереключении не очень получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, будем знать-))

Есть ещё один момент про долбоёбов. Меня поразило их количество - каждый примерно 4-й встречный ехал с дальним и при приближении даже не думал переключать свет. Приходилось моргать этим дятлам дальним, что сами понимаете при автопереключении не очень получается.

 

Нормально получается)))

Чуть на себе дергаешь рычаг и слепишь, пока не переключится встречка)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять шалит система. Думаю, может, на снег реагирует, хотя и не в сильный снегопад ездил. Плюс она нестабильно включается сама обратно (при изменении условий?) - иногда можно включить вручную, а сама, значит, не вернулась.

 

Пока это единственный регулярный глюк(?) электроники авто.

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять шалит система. Думаю, может, на снег реагирует, хотя и не в сильный снегопад ездил. Плюс она нестабильно включается сама обратно (при изменении условий?) - иногда можно включить вручную, а сама, значит, не вернулась.

 

Пока это единственный регулярный глюк(?) электроники авто.

Вы имеете ввиду, что режим авто выключается? У меня пока никогда не выключался, не от условий зависит, ездил и в снег и грязь. Да в плохую погоду может неправильно включиться, или выключитбся дальний свет, но сам режим постоянно в АВТО режиме, о чем свидетельствует лампа на приборке. Единственное условие, включение задних и передних противотуманок отключает авто режим, но это не глюк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, авто выключается. Само.

Выглядит так:

 

1. На панели приборов вместо двух символов фар (авто и ближний) начинает гореть только один ближний.

 

2. В меню настроек (средняя клавиша «пианино») бегунок переходит в «выкл» и при переключении на «вкл» тут же сползает обратно, то есть сопротивляется.

 

Найти причину, и/или избежать этого дела, и/или возможность быстро «сбросить» глюк пока не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы имеете ввиду, что режим авто выключается? У меня пока никогда не выключался, не от условий зависит, ездил и в снег и грязь.

еще как выключается и зависит от многих факторов.

я писал наблюдения при поездке к финам. На снежную шугу реагирует только в путь, на дождь тоже может, но реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...