Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Система Контроля Давления В Шинах.


Рекомендуемые сообщения

Забыл сразу отписаться, как произошло. 

 

Вот так оно выглядит. (фото не мое)

2a0ba7cd6a9c.jpg

 

Пару недель назад выскакивает вот такая индикация. Только надпись была другой, что-то типа: Проверьте давление в шинах и затем перенастройте систему.

Первый раз она выскочила на скорости около 80 км/ч, когда я влетел в колею мягкого, растопленного под солнцем асфальта. Подумал, что система видимо ошиблась. Но остановился, посмотрел на колеса. Никакой разницы в покрышках не увидел. Ездил весь день и каждый раз после нового запуска двигателя и трогания она снова выскакивала. Осмотр покрышек ничего не фиксировал. Вечером решил заехать на заправку и проверить подкачку колёс. В правом заднем оказалось 1,2 атм. Более детальный осмотр выявил, что что-то металлическое и острое застряло в протекторе. Я это острое решил вытащить и услышал характерный звук Пшшш... Запихал его назад и поехал на шиномонтаж, спустя .... еще день. (насос с собой всегда, поэтому был спокоен).

 

Итак система работает! Проверено на моём 3008! Система не показывает конкретное колесо.

Изменено пользователем tiguan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще до сих пор не могу понять с этими датчиками... У меня не родная простая зимняя резина и китайские не родные летние диски. При этом, после шиномонтажа машина предлагает провести инициализацию. По идее, на зимней резине она должна выдавать ошибку, т.к. датчиков-то нет...

Где по итогу эти датчики? Есть ли они вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще до сих пор не могу понять с этими датчиками... У меня не родная простая зимняя резина и китайские не родные летние диски. При этом, после шиномонтажа машина предлагает провести инициализацию. По идее, на зимней резине она должна выдавать ошибку, т.к. датчиков-то нет...

Где по итогу эти датчики? Есть ли они вообще?

Датчиков в дисках нет. Показания берутся с датчиков АБС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще до сих пор не могу понять с этими датчиками... У меня не родная простая зимняя резина и китайские не родные летние диски. При этом, после шиномонтажа машина предлагает провести инициализацию. По идее, на зимней резине она должна выдавать ошибку, т.к. датчиков-то нет...

Где по итогу эти датчики? Есть ли они вообще?

Косвенное определение падения давления воздуха в шинах.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сразу отписаться, как произошло. 

 

 

Пару недель назад выскакивает вот такая индикация. Только надпись была другой, что-то типа: Проверьте давление в шинах и затем перенастройте систему.

Первый раз она выскочила на скорости около 80 км/ч, когда я влетел в колею мягкого, растопленного под солнцем асфальта. Подумал, что система видимо ошиблась. Но остановился, посмотрел на колеса. Никакой разницы в покрышках не увидел. Ездил весь день и каждый раз после нового запуска двигателя и трогания она снова выскакивала. Осмотр покрышек ничего не фиксировал. Вечером решил заехать на заправку и проверить подкачку колёс. В правом заднем оказалось 1,2 атм. Более детальный осмотр выявил, что что-то металлическое и острое застряло в протекторе. Я это острое решил вытащить и услышал характерный звук Пшшш... Запихал его назад и поехал на шиномонтаж, спустя .... еще день. (насос с собой всегда, поэтому был спокоен).

 

Итак система работает! Проверено на моём 3008! Система не показывает конкретное колесо.

Совпадения? Не думаю (с)

Вчера прочитал сегодня словил м... пластину с закруглёнными концами,как она прорезала не понимаю.   А когда подкачивал остальные колёса оказалось травит золотник на переднем правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил интересный момент! Думаю что в системе стоит счетчик пробега от инициализации, до инициализации. Проехал около 4500 км после инициализации и машина ругнулась на колеса типа проверьте давление. Я проверил, было все в абсолютной норме, все колёса накачены. Конечно есть момент крутых затяжных  поворотов при данной системе, когда машина ругается на разницу вращений колес внутреннего и внешнего радиуса, но поворотов на тот момент не было. Инициализировал, сейчас езжу - все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил интересный момент! Думаю что в системе стоит счетчик пробега от инициализации, до инициализации. Проехал около 4500 км после инициализации и машина ругнулась на колеса типа проверьте давление. Я проверил, было все в абсолютной норме, все колёса накачены. Конечно есть момент крутых затяжных  поворотов при данной системе, когда машина ругается на разницу вращений колес внутреннего и внешнего радиуса, но поворотов на тот момент не было. Инициализировал, сейчас езжу - все в норме.

За 4500 км ни разу не меняли резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2018 в 17:03, AFrol сказал:

значит, всё, как написано в книжке: "без локализации колеса"

без чудес

Добрый день!

У меня так: «ОБНАРУЖЕНИЕ ПАДЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ С ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ КОЛЕСА».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2019 в 13:06, tsp333 сказал:

Добрый день!

У меня так: «ОБНАРУЖЕНИЕ ПАДЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ С ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ КОЛЕСА».

Так то да... Не знаю, как там на указанном ресурсе, но в сервисбоксе по моему авто указано

Снимок экрана 2019-07-26 в 16.40.59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4500 км ни разу не меняли резину?

 

Я с момента смены на лето уже под 20 тысяч откатал. Всяко бывает

Две ходки во Францию и там покататься и вуаля

Думаю что в системе стоит счетчик пробега от инициализации, до инициализации. Проехал около 4500 км после инициализации

 

Не стоит. Надо копать вдругом месте. Перегруз, изменение температур еще что, но не километраж

Я тоже много за лето уже накатал. Тьфу три раза пока ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...