Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Есть Ли Фен В Машине?


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Boris 29 сказал:

Крутовато))

В смысле? ...Есть определенная процедура в законе "О правах потребителя" ст.18 по-моему. Может это заставит их работать или делать хоть что-то..., или продали авто с серьезными, скорее всего, заводскими дефектами, но решать толи не хотят или не могут..., претензия, экспертиза, суд..., ну либо решайте уважаемые, на все - про все определенный срок и осталось не так уж много времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей 59 сказал:

В смысле? ...Есть определенная процедура в законе "О правах потребителя" ст.18 по-моему. Может это заставит их работать или делать хоть что-то..., или продали авто с серьезными, скорее всего, заводскими дефектами, но решать толи не хотят или не могут..., претензия, экспертиза, суд..., ну либо решайте уважаемые, на все - про все определенный срок и осталось не так уж много времени...

Это не так. Из написанного Вами - по делу пока лишь составление Претензии. С требованием устранения дефекта. Пока всё. Ни суда( какое нарушенное право Вы предлагаете защищать Автору на данный момент?) ни, тем более, возврата/обмена авто, на данный момент не предвидится.

И да, напомню, что при обращении Автора с неисправностью в СЦ ОД, резистор таки работал. Так что у Автора даже не пошёл срок гарантийного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Grizzly сказал:

Это не так. Из написанного Вами - по делу пока лишь составление Претензии. С требованием устранения дефекта. Пока всё. Ни суда( какое нарушенное право Вы предлагаете защищать Автору на данный момент?) ни, тем более, возврата/обмена авто, на данный момент не предвидится.

 

Это понятно , что существует определенная процедура, которую нужно начинать уже сейчас с претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 59 сказал:

Это понятно , что существует определенная процедура, которую нужно начинать уже сейчас с претензии.

Тут ведь как. Если ставить перед собой далеко идущие планы, то уже на этапе первоначального обращения необходим договор с юристом, и все последующие действия (начиная с составления первичной Претензии) необходимо согласовывать с ним. А то и полностью переложить на его юркие плечи.

А если стоит задача починится по Гарантии, то вполне можно, и даже нужно, обойтись без потрясывания ФЗЗОПП, и решать вопрос в тёплой дружественной обстановке, хотя и фиксируя при этом каждый шаг и каждый след на бумажных носителях.

Говорю, как ходивший и по первому, и по второму путям)) Искренне рекомендую второй, по крайней мере в случае Автора, т.е. в случае "плавающего" дефекта, не угрожающего безопасности при использовании Товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пока не вижу ни перспектив вернуть автомобиль по суду,ни желания этого делать.

Вижу поломку,не вижу непреодолимых причин к её устранению.

Правда,когда заявляли,что тэна нет,то грозил им досудебной претензией и готов был ее нацарапать.Но это был вариант с "не доложили автомобиля",а сейчас вопрос неисправности.А ломаться может всё...Вот если они начнут упираться,что так и должно быть или просто не примут в ремонт,то разговор может перейти в другое русло.Не хотелось бы...

Я скандалов не люблю...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Boris 29 сказал:

Я скандалов не люблю...(с)

и эт правильно, скандалить последнее дело. 

Надо спокойно и уверенно заставлять людей делать их работу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Grizzly сказал:

если стоит задача починится по Гарантии, то вполне можно, и даже нужно, обойтись без потрясывания ФЗЗОПП, и решать вопрос в тёплой дружественной обстановке, хотя и фиксируя при этом каждый шаг и каждый след на бумажных носителях.

Говорю, как ходивший и по первому, и по второму путям)) Искренне рекомендую второй, по крайней мере в случае Автора, т.е. в случае "плавающего" дефекта, не угрожающего безопасности при использовании Товара.

Да я полностью согласен, вопроса о возврате ставить и не обязательно (может и не нужно), так как авто в целом устраивает и, в личном плане, вопрос так не стоит, но когда приходит понимание, что дилер затягивает или действует как-то еще, не решая проблему должным образом, то "решать вопрос в теплой дружественной обстановке" как-то не хочется, а может нет возможности, или не каждому это дано. Правильно, у каждого свой путь..., все индивидуально..., главное результат... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжении последнего часа-полтора, позвонили с автосалона  и озвучили, что пришел ответ, на их запрос (занял 2 недели). Суть такова, что нужно ждать когда выйдет новая прошивка БСИ, и как она выйдет мы вас пригласим на эту процедуру бесплатно...,ну и типа ограничений по эксплуатации нет..., катайтесь-наслаждайтесь..., да я не против, что я и делаю, но на вопрос когда прошивка выйдет - ответа нет. В общем сразу позвонил на Горячую Линию объяснил ситуацию..., и уже перезвонили с автосалона и спросили какие у меня к ним претензии...Ответил, что (лично) к кому либо у меня претензий нет, а вопрос только по авто - без его решения. Кстати в конце разговора озвучил, что имею желания о решении вопроса "без потрясывания ФЗЗОПП", согласились. Жду ответа, хотя понимаю, что все это - пусто-ноль.:) Позвонили...отбалтались, поблагодарили за обращение

Изменено пользователем Сергей 59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 59 сказал:

дилер затягивает или действует как-то еще, не решая проблему должным образом

Они просто не компетентны.

К нашему сожалению.

Нет ошибок,а неисправность есть,они впадают в ступор.

Нештатная ситуация.

40 минут назад, Сергей 59 сказал:

нужно ждать когда выйдет новая

...что подтверждает мои слова о профнепригодности.

Беда в том,что их так и учат.

Менять,так блок.Не получилось,никто вникать и разбираться не будет.

Повторю-потому что не умеют.

ПыСы Когда говорил с менеджером про "отсутствие тэна",то он озвучил возможность доустановки.

Меня насмешило,что за мои деньги,но порвало другое.Он обсудил этот вопрос со специалистом из сервиса,тот заявил о необходимости наличия двух автомобилей(один с тэном,другой-без), чтобы он смог понять возможно ли установить ..

Хоть плачь,хоть смейся...

47 минут назад, Сергей 59 сказал:

катайтесь-наслаждайтесь

Это с Сеатом бы прокатило.

Испанская философия)))

Ну,и конечно-маньяна,то бишь ждите обновлений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Boris 29 сказал:

Они просто не компетентны.

К нашему сожалению.

Нет ошибок,а неисправность есть,они впадают в ступор.

Нештатная ситуация.

Что-то так, а что-то не так печально:

22 минуты назад, Boris 29 сказал:

Беда в том,что их так и учат.

Менять,так блок.Не получилось,никто вникать и разбираться не будет.

Повторю-потому что не умеют.

Такой подход вызван, в первую очередь, проведением гарантийных ремонтов и оплатой таковых Производителем. И у ОД работает масса толковых парней, но их инициатива при данной схеме не только не нужна, она сугубо противопоказана. Заказчиком ЛЮБОЙ движухи с гарантийными авто является Производитель. Любой другой подход и формат вызвали бы воровство, коррупцию, коллапс и томление духа. А так как в ПСА прекрасно понимают, что всё, вышеописанное и так имеет место быть в нашей скрепной державе, любое согласование проходит тяжело и долго.

29 минут назад, Boris 29 сказал:

ПыСы Когда говорил с менеджером про "отсутствие тэна",то он озвучил возможность доустановки.

Не претендую на истину в последней, но, кмк, вся ситуация произошла из-за элементарного недопонимания.

Действительно, в наших комплектациях в графе "Дополнительный отопитель" указано "Без отопительного отопителя". Но это относится к Webasto, которое действительно, могло бы быть установлено. Но его действительно нет (но возможно установить).

Но менеджер по недомыслию расценил эту инфу, как отсутствие резистора. А дальше - пошло-поехало...

Вывод: Никогда не разговаривайте с незнакомцами менеджерами, они - ослы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Boris 29 сказал:

Они просто не компетентны.

К нашему сожалению.

Нет ошибок,а неисправность есть,они впадают в ст

Да все их действия предсказуемы..., исходя из их возможностей, компетентность может в меньшей мере, так как самостоятельно не могут, только через согласование, ну а мы должны их понять  и помнить о том, что мы не забыты, и вопрос когда-нибудь, но решится, и сразу-без проволочек. Вот буквально только что (после обращения на горяч. линию) позвонили уже третий раз. Обращения мои везде зарегистрированы, а подавать претензию с какими-то требованиями не собирался,- не мой случай...., авто устраивает на 100%, т.к. режимом "эко", имея во всех предыдущих авто, я никогда не пользовался,- а режим "спорт" 12сек. работает, что собственно, достаточно (испытано не раз) для маневра-обгона, в постоянном режиме спорт, тоже никогда не ездил (есть лепестки), при необходимости. В общем с дилерами все обсудили, обо все договорились...

Изменено пользователем Сергей 59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Grizzly сказал:

Такой подход вызван, в первую очередь, проведением гарантийных ремонтов и оплатой таковых Производителем

Это всё звенья одной цепи.

А вместе-замкнутый круг.

Я и имел ввиду,что их так и учат,по другому они не умеют,а кто умеет обычно у од не задерживаются.

17 минут назад, Grizzly сказал:

кмк, вся ситуация произошла из-за элементарного недопонимания

Нее)))

Он все понял,я подробно объяснил.Иначе от него не прозвучал бы следующий вариант-установка Вебасто)))

11 минут назад, Сергей 59 сказал:

режим "спорт" 12сек. работает, что собственно, достаточно (испытано не раз) для маневра-обгона, в постоянном режиме спорт, тоже никогда не ездил (есть лепестки

Это всё понятно,но не отменяет того,что механизм не работает как надо.А должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Boris 29 сказал:

Это всё понятно,но не отменяет того,что механизм не работает как надо.А должен!

Абсолютно согласен..., и моя тема, не может быть закрыта в принципе..., мне нужен результат и желательно скорее, помимо всего прочего. Как будет развиваться ситуация дальше...посмотрим..., о результатах обязательно сообщу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется в моей голове пазл складывается.

Выезжал с работы,безуспешно пытался смарт по блютуз подключить.Вспомнил,что первые проблемы с голубым зубом появились по дороге к дому из сервиса,когда мне кнопку спорт чинили.Проблемы с тэном тоже с той даты стартовали...

99 прОцентов нарукопопкили с прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Boris 29 сказал:

Кажется в моей голове пазл складывается.

ну и осталось до сервиса добраться :)..., когда планируете? Да , и что такое

 

37 минут назад, Boris 29 сказал:

с голубым зубом появились

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сергей 59 сказал:

ну и осталось до сервиса добраться :)..., когда планируете? Да , и что такое

 

???

Завтра.

Голубой зуб-блютуз(Bluetooth)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Boris 29 сказал:

99 прОцентов нарукопопкили с прошивкой

Затейливая автоподмена не скрывает смысл)))

Приехал с сервиса.

Диагност кремнел и не очень распространялся,но..

Сказал,что какие-то настройки менял.

Работавший тэн я видел в ноуте и ощущал тактильно.

Завтра проверю,загадывать опасаюсь...

Исходя из вышесказанного,убежден,что проблемы(как часто бывает) возникли после проникновения в механизм шаловливых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ТЭН есть...- подключат. В Москве , в любом случае, шустрее вопросы решаются, чем в Регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2021 в 21:25, Boris 29 сказал:

99 прОцентов нарукопопкили с прошивкой.

ну бред, как можно "нарукопопкть" в том, в чем человек практически не участвует? выдаете желаемое за действительное )) 

два варианта,

либо сама прошивка кривая, но тогда у всех бы было так, или у большинства, кто её заполучил, скажем, с завода,

либо в момент прошивки произошли какие-то катаклизмы, которые не дали ей встать нормально, что тоже маловероятно, т.к. давно везде уже идут контрольные суммы, которые проверяются после скачивания, и после установки.

возможно, что "матрица настроек" под ваш авто не верна с завода, и нужное просто не активировано, но мастера тут не при чем, есть четкие правила действий от которых она не должны отходить, иначе будут наказаны... 

ну и есть еще один вариант, просто так заложено в алгоритм, и это просто вам не нравится... ))

у меня было подобное, так и не понял, глюк, настройки или еще что, но штатная вебаста запускалась через раз, уж и АКБ проверяли, и уровень топлива и т.д. и т.п. в итоге в очередной раз заливали прошивку (удаленно из Германии) и убили блок БСИ, после чего его заменили на последнюю версию, и все встало на свои места...ну почти... )) увы, наших мастеров винить на за что, "нарукопопкили" немецкие, после наших хотя бы все работало...

для себя сделал вывод, что у меня просто был глючный БСИ, и определенный бит памяти не всегда записывался, т.е. он через раз считал запуски авто и запоминал их, от того и через раз пускалось вебасто.

еще раз, когда-то уже писал, у матеров ОД есть четкие инструкции от которых нельзя отступать, иначе можно лишится премии, а то и работы....вне ОД люди менее ответственны и менее подвержены корпоративным правилам ;)

3 часа назад, Сергей 59 сказал:

В Москве , в любом случае, шустрее вопросы решаются, чем в Регионах.

ой не факт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

ну и есть еще один вариант, просто так заложено в алгоритм, и это просто вам не нравится... ))

Алгоритм чего?Поддержания в салоне минусовой температуры?

И это должно мне нравиться?

Ещё раз.

Даже если вас не устраивают формулировки,то они появляются на основании информации,которую мямлит диагност.

Я чётко понимаю,что проблемы появились после визита к од.Я никого ни в чем не убеждаю,но и мне не надо,что

8 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

мастера тут не при чем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтд..

Утро,тэн не включился.

Уже в поездке температура в салоне стала +1 когда двигатель прогрелся до 62-х градусов.

В среду снова к мастерам ..

Изменено пользователем Boris 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Boris 29 сказал:

Утро,тэн не включился.

 

Вы проверьте предохранитель, а то пол. машины разберут)))..., чудеса..., климат слабое звено в авто у французов, ноги замерзают,  а "морда" плавится, ногам более менее - руки мерзнут :), видимо нужно время, чтобы найти золотую середину, а его нет..., сегодня к концу поездки климат дул прохладой, видимо лето приходит.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 59 сказал:

Вы проверьте предохранитель,

Ну,предохранитель так себя не ведет.

 

1 час назад, Сергей 59 сказал:

, климат слабое звено в авто у французов, ноги замерзают,  а "морда" плавится, ногам более менее - руки мерзнут :),

Проехайтесь на Х-Трейле...Так климат в режиме авто не умеет работать от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Boris 29 сказал:

Проехайтесь на Х-Трейле...Так климат в режиме авто не умеет работать от слова совсем.

Ниссан-Рено-Франция..., такая вот ассоциация..., сейчас новый Х-Трейл вроде очень неплох, но , как говорится, не поездишь - не узнаешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей 59 сказал:

Ниссан-Рено-Франция..., такая вот ассоциация..., сейчас новый Х-Трейл вроде очень неплох, но , как говорится, не поездишь - не узнаешь... 

Ассоциация в данном вопросе неправильная.

Был Колеос,выставил температуру и режим авто и 7 с половиной лет ездил и не вспоминал.

В новом Колеосе на климат тоже жалоб не встречал,а вот донор(трейл т-32)-ужОс,проверял лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...