Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Эффективность Работы Grip Control


Рекомендуемые сообщения

_mvm_ Режим "Песок" еще попробуйте, очень хвалят при езде по снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, _mvm_ сказал:

Щелкаешь на "Снег" - едет, хоть с прямыми, хоть с вывернутыми колесами.

Здесь ещё вот что. Грип здорово помогает не только в сугробах. Сегодня пришлось довольно быстро проехаться по дорогам Москвы и соответствующей области. Дорогам, откровенно говоря, плохо почищенным плюс мощщно засыпанным свежим снегом. Я испытал просто таки детский восторг, как машина держит траекторию и дорогу в режиме "Снег". Там где поток ехал 80, я достаточно уверенно ехал 120. Хотя не исключаю, что остальные участники ДД считали меня придурком.

И после первых 20-30 минут поездки я стал получать удовольствие от вождения даже по таким загаженным трассам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим снег ,подтверждаю хороший , но очень жаль что в рейстайле ушли от удобной шайбы (когда ты можешь оперативно выбрать нужно режим).
Теперь же нам эту процедуру выбора режима нужно проделывать кнопками и начнётся выбор со спорт режим и т.д. 
С шайбой переход быстрее
image.png.4e9d160a692fce3d6475a011c18b1598.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grizzly сказал:

Здесь ещё вот что. Грип здорово помогает не только в сугробах. Сегодня пришлось довольно быстро проехаться по дорогам Москвы и соответствующей области. Дорогам, откровенно говоря, плохо почищенным плюс мощщно засыпанным свежим снегом. Я испытал просто таки детский восторг, как машина держит траекторию и дорогу в режиме "Снег". Там где поток ехал 80, я достаточно уверенно ехал 120. Хотя не исключаю, что остальные участники ДД считали меня придурком.

И после первых 20-30 минут поездки я стал получать удовольствие от вождения даже по таким загаженным трассам))

Да, было про это на форуме, и кажется, ваше сообщение. Я потом включал "снег", как только въезжал на полосатые (снег/асфальт) и полностью белые участки трассы. Наверное поэтому не прочувствовал эффекта. Он жеж едет куда направил, никаких сюрпризов. Но больше 106км/ч не ехал, совсем по снегу - чуток медленнее, страшновато, обратной связи от руля не хватало.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _mvm_ сказал:

Я потом выключал "снег"

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizzly а разве режим "Снег" не дезактивируется на больших скоростях? 

https://peugeot-otradnoe.ru/news/grip-control-dlja-ezdy-po-bezdorojyu/ 

Screenshot_2021-02-21-21-22-45-395_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiKat , ну у меня написано - овер 80. Не знаю точно, основываюсь только на своих ощущениях. Со "снегом" у меня авто управляется уверенней. Может быть потому, что все стрёмные перестроения я выполняю всё таки в районе 80? Ну или можно включить "песок", он до 120))

83787914_2021-02-2122_06_36.thumb.png.fc45f9d3e98d8d6d0b48faa8b3694346.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Grizzly сказал:

Зачем?

Косяк. Конечно "включал". ))) исправил.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _mvm_ сказал:

Подвалило снега. Парковка в сугроб, выезд из сугроба через бруствер, который трактор навалил и отгородил меня от дороги - никаких проблем. Режим "снег". По глубокой колее вдоль и поперек, разворот - нет проблем. Как 3008 это делает... Просто рулем направление задаешь. Кайф.

Сдается мне, что многое зависит и от покрышек (состояния, бренда и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Magnifique сказал:

Сдается мне, что многое зависит и от покрышек (состояния, бренда и т.п.)

Не без этого, конечно. На изношенных покрышках эффективность может быть ниже, но принцип работы не изменится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...